Traxxas Summit 5610

Михаил_22
Иннокентий_просто_Кеша:

я вот и интересуюсь как её сделать почти неубиваемой! а то купил бронтазавра два дня катаемся неделю а то и две ждём запы!

самита тоже взял-посыпались шестерни в дифах,крепления бамперов сразу ушатали!

Иннокентий_просто_Кеша:

я вот и интересуюсь как её сделать почти неубиваемой! а то купил бронтазавра два дня катаемся неделю а то и две ждём запы! самита тоже взял-посыпались шестерни в дифах,крепления бамперов сразу ушатали!

чтобы сделать самит неубиваемым цена будет 55+к на запы

Farmazon

С телефона писать долго, но в кратце что бы был не убиваемый полторашку бакинских смело вольеш возможно больше смотря какая неубиваемость нужна. А так с дуру можно и х сломать. Мой пока чуть больше косаря забрал но это ещё далеко не все

telegkin
Иннокентий_просто_Кеша:

я как то смотрел мол за одно колесо 49 баксов
Вроде 40 баксов за одно колесо! по вашей ссылке!

и там и там за пару. Вот с соотв. страничек

Two Duratrax 3.8" Six Pack MT Tires with Foam Inserts and 6-SpokeWheels

All are sold in pairs and include foam inserts

Current
Иннокентий_просто_Кеша:

А когда чёрная пятница?

25.11.
Ну и зарегайся на Башне, в рассылке тож будут скидосы.

Mikotka

Кто знает характеристики стокового коллектора?*

Есть такой мотор какая разница будет? Мощнее или слабее стока?

Current
Mikotka:

Кто знает характеристики стокового коллектора?*

Есть такой мотор какая разница будет? Мощнее или слабее стока?

Стоковый 775 мотор примерно такой-же и будет по мощще.

Мощнее стока (плюс шариковый подш спереди, заменяемые щетки и огромный коллектор) будет расово верный для Саммита могучий DeWalt 14.4в:

У меня такой без особого напряга тащит Саммит на 18 пиньене, зимой поставлю на 19))

Иван_TRX

На зиму тоже ставлю вместо 14 пиньена 19. Так меньше греется. На сток передатке слишком легко ему. Двига горячая. А на 19 всамый раз

Alekzandr88
Current:

Стоковый 775 мотор примерно такой-же и будет по мощще.

Мощнее стока (плюс шариковый подш спереди, заменяемые щетки и огромный коллектор) будет расово верный для Саммита могучий DeWalt 14.4в:

У меня такой без особого напряга тащит Саммит на 18 пиньене, зимой поставлю на 19))

По девольту, его тупо поставил на место титана и всё?или?)))

Current

Или)
Надо немного подпилить мотораму, чтоб совпали крепежные отверстия с мотором.
И у деволта короче вал, поэтому желательно перевернуть пиньен и отодвинуть проставками мотор от моторамы.
Иначе пиньен своим болтом держится буквально за пол-миллиметра вала в штатном положении.
Вот корявый видос в тему😁, с 30 секунды:

Farmazon

А почему не поставить бк сенсорную?

garaje
Farmazon:

А почему не поставить бк сенсорную?

если-бы БК продавались за цену “де волта” , то ни кто не купил-бы "де волта!.

Михаил_22
Current:

Или)
Надо немного подпилить мотораму, чтоб совпали крепежные отверстия с мотором.
И у деволта короче вал, поэтому желательно перевернуть пиньен и отодвинуть проставками мотор от моторамы.
Иначе пиньен своим болтом держится буквально за пол-миллиметра вала в штатном положении.
Вот корявый видос в тему😁, с 30 секунды:

Traxxas Summit - новый кузов, мотор и колеса!

эта корка с весом самита при переворатах ушатается быстро

Sashock

да можно и не сенсорную, просто бк-систему и всё

Current
Farmazon:

А почему не поставить бк сенсорную?

Просто Mikotka, Alekzandr88 и я используем Саммит по его прямому назначению - мощного вездехода для лазанья в грязи и по камням, с возможностью “прохватить” на хорошей скорости, с прикольной сложной, полностью управляемой трансмиссией. Я вот люблю смотреть, как длинноходная рокерная подвеска работает, это одна из суперфишек саммита.
Для таких условий применения коллектор в самый раз.
Не скрою, мысли поставить “бк’шечку” посещают часто:), но тогда придётся вкидывать в саммит бабло штуками нормальных денег, что вы и подтверждаете выше))
Я пока ограничился рычагами-кулаками от RPM да хорошими сервами. Пока держусь😁

garaje:

если-бы БК продавались за цену “де волта” , то ни кто не купил-бы "де волта!.

Да, в принципе, деволт тож прилично так стоит ~60$ с доставкой, некоторые сенсорные более-менее приличные бк типа goolrc 4274 стоят ~45$.

Михаил_22:

эта корка с весом самита при переворатах ушатается быстро

Да, есть такое дело, если башить.
Как кому доверю руль - потом сцуко латать приходится, матерясь и клянясь больше не давать машину в руки вандалов😁

Farmazon
Current:

Просто Mikotka, Alekzandr88 и я используем Саммит по его прямому назначению - мощного вездехода для лазанья в грязи и по камням, с возможностью “прохватить” на хорошей скорости, с прикольной сложной, полностью управляемой трансмиссией. Я вот люблю смотреть, как длинноходная рокерная подвеска работает, это одна из суперфишек саммита.
Для таких условий применения коллектор в самый раз.

Нуууу все это можно спокойно получить и на сенсорной БК как вы и сказали есть за 45$ а то, что вы описали выше у меня так же присутствует так как мой мотор 1350KV ползает он на нем лучше коллектора и подвеска гуляет как надо, а ломается зачастую не из-за БК системы))) народ и на сток моторе на понижайке много раз заворачивал привода стоковые в узел 😉 Просто как мне кажется проще купить даже не дорогую но БК чем возиться с коллектором, хотя если машинку сильно не дрючить то коллектор живет, я очень часто устраиваю так сказать заплывы на ней по крышу в грязь или воду, в таких совсем уж жестких условиях коллектор вообще увы не живет 😦 Но мысли меня посещали поставить от Кершао 2 девольт мотора 820 и проверить))))

Mikotka

У меня стоит БК сенсорная но я катаю Саммит на 7.4в тоесть только на двух банках. Для трофи туров и краулинга отлично, шасси абсолютно сток у меня нагрузок можно сказать нет потому из тюнинга только дорогая электроника.

Насчет коллектора спросил так как имею такой моторчик в запасе, может вдруг надо будет поставить потому и хотел узнать как он по характеристикам.

Farmazon
Mikotka:

У меня стоит БК сенсорная но я катаю Саммит на 7.4в

Если на моем с моим низкооборотстым мотором поставить только 7,4в то его ребенок в ходунках обгонит )))))))))))

Current
Farmazon:

Просто как мне кажется проще купить даже не дорогую но БК чем возиться с коллектором, хотя если машинку сильно не дрючить то коллектор живет, я очень часто устраиваю так сказать заплывы на ней по крышу в грязь или воду, в таких совсем уж жестких условиях коллектор вообще увы не живет 😦 Но мысли меня посещали поставить от Кершао 2 девольт мотора 820 и проверить))))

Согласен, со стоковой жестянкой 775 так дела и обстоят - в грязной воде и грязи быстро дохнут втулки, отлетают щётки и горит коллектор, да и липо он плохо переносит.
Деволт здесь гораздо устойчивее к воздействию неблагоприятных факторов от юзера:) в силу сменных щёток, их сечения и мощного коллектора.
Да, если буду ставить бк - то скорее всего это будет баггийный мотор 4268 со спокойным кв в районе ~1800кв, или же перемотаю кастл 1515 на кв в этом диапазоне.
Но сначала нужно укатать два деволта и штатный рег, а ещё даже у первого ни намёка на износ, хотя иногда специально стараюсь его ушатать😁 грязюкой или большим пиньеном.

Mikotka
Farmazon:

Если на моем с моим низкооборотстым мотором поставить только 7,4в то его ребенок в ходунках обгонит )))))))))))

У меня сенсорник Хоббивинг 2200кв