Traxxas Summit 5610

Nemesis

Привет всем
Коллеги подскажите плиз номер детали - направляющая передней тяги блокировки
Но походу она не продается:)

Grinmodels

Отдельно нет. Она идет в комплекте с проводом освещения. Tra5786

У меня ее вырвало вместе с болтом и “бабочкой”. Катался без нее.

Timur_ua

Новый титан стоит 40$, наверное просто поменяю как сломается. Или все же поставлю подш вместо втулки.
У меня потерялся «удлинитель» который идет вместе с люстрой- он нужен доя подключения люстры, не подскажете разъемы такие можно где то взять?т

Grinmodels

Проводок дешевле самому спаять. Разъемы jst красные. Мне опять в скором времени придется проводку менять. Буду делать на базе удлиннителей сервомашинок.
Можо сразу заложить ответвление на люстру.

Current
Timur_ua:

Новый титан стоит 40$, наверное просто поменяю как сломается. Или все же поставлю подш вместо втулки.

Новый большой и злой DeWalt 14.4V стоит 52$ с доставкой.
Имеет спереди шариковый подш, заменяемые щетки и тягу как у паровоза. Фотки.
При желании и 19 пиньене может и так жарить:

Timur_ua

Этот дрыгатель становится вместо штатного титана «болт он» и можно катать?

Current

Нет. Нужно припаять провода и помахать малеха напильником - распилить отверстия в мотораме и сделать проставку под мотор.
В ссыли “фотки” показано как.

Timur_ua

Ничего сложного, спасибо. Я так понял пиньен можно не менять.

Current

Можно и стоковый 14-зубый оставить, но с ним скучно)
Мне вот надоедает на Саммите долго ползать как трактор, иногда хотца и притопить.

Current

Кста, Саммит быстро очень красиво едет, длинноходная подвеска интенсивно и наглядно отрабатывает неровности и изменение ЦТ модели в виражах, эффектно задирая заднее колесо и диагонально приседая на переднее в повороте с торможением, я прост прусь))

На багах такого не увидишь, да и на траге этот эффект меньше выражен.

Нашёл скриншот, сорян за какчество)

Cowboy63
Current:

Новый большой и злой DeWalt 14.4V стоит 52$ с доставкой.
Имеет спереди шариковый подш, заменяемые щетки и тягу как у паровоза. Фотки.
При желании и 19 пиньене может и так жарить:

Покатушки #1: Траксас Монстр vs Песчаная Гора - Монстр)

На видео это на стоковых 2S акумах, но на 19 зубом пиньоне ?
Просто смотрю, скорость намного больше,чем у меня на штатном коллекторе и 2с батареях

Current
Cowboy63:

На видео это на стоковых 2S акумах, но на 19 зубом пиньоне ?

Да. Паки 2S+2S 6000мАч, скорость на этих колесах 40км/ч.
На видео слышно, как они плачут😁 - с 19t мотор жрет добрых 180 ампер.

Current

😁
Вот же он, от правильной конторы RR.

/дисклаймер/ такой пин убьет штатный мотор-консерву за 10 минут)

/дисклаймер2/ батареи нужно стянуть пластинами в армированный скотч, иначе распухнут через 20 минут)

Farmazon

Ну тут еще все зависит от акумов, точнее от токоотдачи, если нормальные акки то дуть не будет.

boybob
Farmazon:

Плюс если поискать Титан на али можно найти за 3800, так и выйдет где-то комбо 8к.

Титан 775 - это Mabuchi RS-775WC стоимостью 9 USD. С наклейкой “Титан 775” - 50 USD.
Я “с горя” купил 2. пока ни один не истерся (мало катаю 😃)

Current
Farmazon:

ормальные акки

уже с завода стянуты пластинами.

Farmazon
boybob:

Титан 775 - это Mabuchi RS-775WC стоимостью 9 USD.

Я имел ввиду регулятор TiTan 150A, не знаю у кого как, и смотря кто где катается, мой коллектор сгорел через 2 недели, ползанья по крышу в говне и глине на стройке где копали котлованы для домов, тупо попали камни и прочая ерись в крыльчатку вентилятора ее сломало, все перемололо там он задымился и привет. На БК гоняю после смены титана 2+ года, единственное что сменил, поставил подши внутри мотора гибридные нержа+керамика, и то потому что так захотелось, родные были живее всех живых)))

Сегодня сделал ТО кулакам первое за пол-года, подши китайские типо нержавейка оказались не плохими, люфтов нет, смазка что покупал Бел Рей оказалось выше всех похвал, в подшах что с наружней стороны она почти даже цвет не потеряла, внутренние подши, песочек немного похрустывал, но так же были забиты почти под завязку, ни Кастрол ни Ликвим Моли такого результата вообще не давали и это 6 месяцев. Собрал обратно машинку, кулаки вкрутил задние в другие дырки ближе к центру которые, при подъеме на препятствие угол будет больше, шанс цепляться днищем меньше, поглядим как будет на практике.

Так же нашол еще решение по настройке шаровых, а то надоедает каждый раз выставлять почти по угольнику с различными приблудами. Закрутил верх/низ в рычаг до упора, потом нижнюю открутил на 4 ровных оборота, верхнюю на 7, заднюю верхнюю на 8. Результат вроде вполне приемлемый.

Kistey
boybob:

Титан 775 - это Mabuchi RS-775WC стоимостью 9 USD. С наклейкой “Титан 775” - 50 USD.
Я “с горя” купил 2. пока ни один не истерся (мало катаю 😃)

Посмотрел на али. Их две модификации. За 9ть что-то нету)

Farmazon

Наконец то Hot-Racing выпустила качалки, я так долго ждал этого, не хотелось покупать ни GPM ни Integy, а тут прям как мои мольбы услышали)))

SPIRITUS

Подобные движки копеечной стоимости были в стартовых столах раньше. Правда параметры витков не помню, но тяга у них была будь здоров…
И еще такие используются в детских самодвижущихся машинках. Стоили что то вроде 500-600р в запчастях.