Traxxas Summit 5610

Farmazon

Мотор Tenshock я привел в качестве примера, так как собираюсь его купить, а так множество моторов есть 4-х полюсных с сенсором в предела 4-4,5к. Плюс если поискать Титан на али можно найти за 3800, так и выйдет где-то комбо 8к.

Igordeev

Скажите после смены режимов на регуле нужно делать калибровку аппаратуры? Машина Чет ехать перестала, мощности нет. Единственное что делал менял режим на эконом на время… Катаю на стоке пока.
PS: в последнее время все чаще задумываюсь о смене на сенсор. Тему подняли актуальную! То что на русских сайтах нашёл заваливает за 20т, если можно за 10 как пишите, то конечно уже веселее)

Timur_ua

Последний вопрос: что значит 6 полюсов или 4. Тот что написал Фармазон- 6, подешевле тут обсуждалось- 4 полюса и дешевле. Спасибо.

Igordeev:

Скажите после смены режимов на регуле нужно делать калибровку аппаратуры? Машина Чет ехать перестала, мощности нет. Единственное что делал менял режим на эконом на время… Катаю на стоке пока.
PS: в последнее время все чаще задумываюсь о смене на сенсор. Тему подняли актуальную! То что на русских сайтах нашёл заваливает за 20т, если можно за 10 как пишите, то конечно уже веселее)

Я часто режимы меняю (с сыном гоняю), ничего калибровать не надо.

Farmazon
Timur_ua:

Последний вопрос: что значит 6 полюсов или 4.

Насколько я помню(хотя могу ошибаться) большее количество полюсов дает выше крутящий момент и большую плавность хода.

SPIRITUS
Farmazon:

Насколько я помню(хотя могу ошибаться) большее количество полюсов дает выше крутящий момент и большую плавность хода.

В теории да, но на практике так можно сравнивать только более менее близкие моторы одного производителя. Порой бывает так, что 6ти полюсный мотор одного производителя проигрывает в плавности 4х полюсному другого производителя. А тот же аутранер с 10-12 полюсами, далеко не в 3 раза плавнее))) Хотя в целом, плавность несколько растет с увеличением числа полюсов.

Nemesis

Привет всем
Коллеги подскажите плиз номер детали - направляющая передней тяги блокировки
Но походу она не продается:)

Grinmodels

Отдельно нет. Она идет в комплекте с проводом освещения. Tra5786

У меня ее вырвало вместе с болтом и “бабочкой”. Катался без нее.

Timur_ua

Новый титан стоит 40$, наверное просто поменяю как сломается. Или все же поставлю подш вместо втулки.
У меня потерялся «удлинитель» который идет вместе с люстрой- он нужен доя подключения люстры, не подскажете разъемы такие можно где то взять?т

Grinmodels

Проводок дешевле самому спаять. Разъемы jst красные. Мне опять в скором времени придется проводку менять. Буду делать на базе удлиннителей сервомашинок.
Можо сразу заложить ответвление на люстру.

Current
Timur_ua:

Новый титан стоит 40$, наверное просто поменяю как сломается. Или все же поставлю подш вместо втулки.

Новый большой и злой DeWalt 14.4V стоит 52$ с доставкой.
Имеет спереди шариковый подш, заменяемые щетки и тягу как у паровоза. Фотки.
При желании и 19 пиньене может и так жарить:

Timur_ua

Этот дрыгатель становится вместо штатного титана «болт он» и можно катать?

Current

Нет. Нужно припаять провода и помахать малеха напильником - распилить отверстия в мотораме и сделать проставку под мотор.
В ссыли “фотки” показано как.

Timur_ua

Ничего сложного, спасибо. Я так понял пиньен можно не менять.

Current

Можно и стоковый 14-зубый оставить, но с ним скучно)
Мне вот надоедает на Саммите долго ползать как трактор, иногда хотца и притопить.

Current

Кста, Саммит быстро очень красиво едет, длинноходная подвеска интенсивно и наглядно отрабатывает неровности и изменение ЦТ модели в виражах, эффектно задирая заднее колесо и диагонально приседая на переднее в повороте с торможением, я прост прусь))

На багах такого не увидишь, да и на траге этот эффект меньше выражен.

Нашёл скриншот, сорян за какчество)

Cowboy63
Current:

Новый большой и злой DeWalt 14.4V стоит 52$ с доставкой.
Имеет спереди шариковый подш, заменяемые щетки и тягу как у паровоза. Фотки.
При желании и 19 пиньене может и так жарить:

Покатушки #1: Траксас Монстр vs Песчаная Гора - Монстр)

На видео это на стоковых 2S акумах, но на 19 зубом пиньоне ?
Просто смотрю, скорость намного больше,чем у меня на штатном коллекторе и 2с батареях

Current
Cowboy63:

На видео это на стоковых 2S акумах, но на 19 зубом пиньоне ?

Да. Паки 2S+2S 6000мАч, скорость на этих колесах 40км/ч.
На видео слышно, как они плачут😁 - с 19t мотор жрет добрых 180 ампер.