Traxxas Stampede VXL - консультация перед покупкой

Kadagazov

Спасибо за государственную тайну!
Поверю крупнейшему специалисту по траксасам… хоть это и трудно 😃 (ну что пластик такой же прочный как люминь)
Кошелек меня поддерживает в этом нелегком выборе. Щас поправлю табличку

Kadagazov

Табличку обновил. kadagazov.narod.ru/rc-car.html
Может это очевидно, но я все же сомневаюсь: Bearing Carriers и Steering Blocks это одно и то же? внешне, конечно, похоже, но названия как-то совсем уж разные 😃

А кто знает, можно липо-сак (пакетик) чем-то заменить подешевле? больше не на чем экономить…

envisible

можно кастрюлей заменить))под ней заряжать

GAGARIN

я не ведущий=) про кастрюлю - тема. без шуток

Kadagazov

Вроде как заказ приобретает ясность. Поменял зарядник, батарею, отказался от алюминия, выкинул пакетик - у оба-на! нехилая экономия…
kadagazov.narod.ru/rc-car.html

принимаются последние комментарии и пожелания!

tscheglow
Kadagazov:

Вроде как заказ приобретает ясность. Поменял зарядник, батарею, отказался от алюминия, выкинул пакетик - у оба-на! нехилая экономия…
kadagazov.narod.ru/rc-car.html

принимаются последние комментарии и пожелания!

  1. зачем отсечка (Novak Smart Stop 2-Cell LiPo Cut-Off Module) ?
    машинка то VLX, а значит понимает ЛиПо и так, чтобы убедится нужно посомтреть хар-ки регуля Traxxas Velineon VXL-3s
  2. внимательно еще раз посмотерть совместимость разьемов (на машинке Тракс “папа”), акумы нужны с “мама”

p.s. а прежде чем выкидывать огнеупорный пакетик я бы посмотрел ролики как горять ЛиПо акумы

Kadagazov
  1. Я тоже так думал, но спец по траксасам GAGARIN заверил меня что это не так.
  2. Я покупаю отдельно комплект папа-мама траксас, для батареи и зарядника.

p.s. Та смотрел, потому изначально его и взял. Но 30 баксов все же на дороге не валяются. Буду заряжать в чугунном казанке.

Gluklich:

rcmart.com/…/rc-charger-lipomimhnicd-power-intelli… если есть возможность заказа с марта, ИМХО очень неплохой вариант, там же батареи ли-по интеллект.

хорошая зарядка, но я буду покупать через AMOCS - значит выбор ограничен тремя магазинами по факту… Насколько я понял на RC MART в Украину не доставляют.

tscheglow
tscheglow:
  1. зачем отсечка (Novak Smart Stop 2-Cell LiPo Cut-Off Module) ?
    машинка то VLX, а значит понимает ЛиПо и так, чтобы убедится нужно посомтреть хар-ки регуля Traxxas Velineon VXL-3s

This is the Traxxas Velineon VXL-3S Electronic Speed Control.

FEATURES: Auto-detects and compatible with brushed, brushless and sensored brushless motors
Compatible with NiCd, NiMH (4-10 cells) and 2-3 cell LiPo battery
packs-two stage low voltage detection for LiPos provides signal to
driver that battery pack is nearing its minimum voltage threshold
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGY5&P…
ссылка на мануал - на 4 и 19 странице анлийскими буквами написано что VXL-3s понимает 2S-3S Липо и соответсвенно низкий разряд

з.ы. а чугунок лучше стеклянный, видно и не закоротит

Kadagazov
tscheglow:

з.ы. а чугунок лучше стеклянный, видно и не закоротит

а если разобъется?

Насчет отсечки я и сам сомневаюсь. Мануал читал, и все остальное. Но с чего-то GAGARIN это взял? Такое специально не придумаешь…
У кого еще есть Rustler/Bandit/Stampede VXL? отпишитесь плиз по двухбаночным литиям

GAGARIN

нету там отсечки на 2 липоли. нетути. как человек ЛИЧНО продавший около 20 вазелинов(и машин с ними) и имеющий у себя 3 машины с вазелином обьясняю. у регуля есть 2 режима- детекшен лоу волтаже и отсутствие такового. лоу вольтаже это когда пак 11.1 просаживается и регуль его отсекает.несовместим с гидридами ибо на стандартном паке оно не едет. при выключении данной фичи катать можешь хоть на 4х банках- резать по напруге НЕ БУДЕТ. вопрос к щеглову - КАК оно тогда может отследить липу на 2 банки. даже если предположить что оно таки видит глазами что там липоля- покупка отсечки дает возможность катать этот акк НА ЛЮБОМ РЕГУЛЕ втч и самом дешевом коллекторнике.
з.ы. компатейбл это не сафети юз.

tscheglow
GAGARIN:

нету там отсечки на 2 липоли. нетути
КАК оно тогда может отследить липу на 2 банки. даже если предположить что оно таки видит глазами что там липоля- покупка отсечки дает возможность катать этот акк НА ЛЮБОМ РЕГУЛЕ втч и самом дешевом коллекторнике.
з.ы. компатейбл это не сафети юз.

То что лично продал верю, но все равно сомневаюсь

  1. Low Voltage Detection: Auto-detect (2-S or 3-S Lipo), 2-stage indicators, switchable (on or off)
  2. сделать калибровку (программирование или выбор какой акк используется 2-S or 3-S) - это дело не хитрое и должно быть предусмотрено в регуле
  3. покупка отсечки дает возможность катать этот акк НА ЛЮБОМ РЕГУЛЕ втч и самом дешевом коллекторнике - это понятно, но речь ведь не об этом

автору просто советую купить 3S и не путатся, и отсечка точно не нужна и переть будет значительно лучше

P.S. если GAGARIN прав - значит тракс спорол конкретную херню и с регулем и мануалом (еще раз прочитал - нигде не сказано что с паком 2S не будет робыть)

vidis

Я вот тоже владелец VXL+Rustler и советую всё же прикупить отсечку.На моём случилось хрен знает что и регуль перестал отсекать липольки,так и катаюсь. 😁

Kadagazov

Брать 3S дороже чем отсечку. И мне эта скорость не нужна. Пускай будет, перестрахуюсь. Все-таки батарея дорогая.
А то что производители часто умалчивают о мелких ньюансах - это распространенная практика.