Лучший способ защиты от влаги.

Pinokio
Antojke:

Какие тут компаунды, тем более железные корпуса.
30 минут , силиконовый герметик, дремел и эпоксидка.
и полная изоляция, 20 минут катания газ тормоз в подъездеи рег теплый…
все супер, но блин дикий колхоз…

Функционал сомнительный, а вот выглядит точно как какашка.

shura2000
GIGAELK:

Бета-тестеры где? Где отзывы?

Дык ждем почтой корпусок. давно уже…

serg2

почта. наверное уже на подходе.

serg2
serg2:

почта. наверное уже на подходе.

КОД RR561325145BY

Antojke

Ребят, а как с теплоотводностью у эпоксидки? Сильно Она уступает кптд. Просто ее навалом. Сказали что может прокатит. Или она очень хрупкая??

SPIRITUS
Antojke:

Ребят, а как с теплоотводностью у эпоксидки? Сильно Она уступает кптд. Просто ее навалом. Сказали что может прокатит. Или она очень хрупкая??

Она может быть любой. И хрупкой и мягкой и теплопроводной и т.п. Все зависит от компонентов, их соотношения, ну и от наполнителя. По сути, эпоксидка может стать лишь связующим чего то теплопроводного.
Как вариант, можно зайти на любой сайт серьезной фирмы по продаже эпоксидки и там есть описание что для чего и в каких пропорциях, а так же физические свойства типичных вариантов. Так же обычно они с радостью откликаются на любые вопросы по почте, аське и по телефону.
Не забудте только сказать, что состав не должен быть электропроводным 😉

Antojke

А у кптд около 1. А есть прозрачный кптд?
Ну а так можно эпоксидкой залить? Она же ток не проводит

serg2

Antojke судя по твоему образцу путей два - обратится к кому нибудь за переделкой например берсерк или я. второй по снегу неездить или ждать весны. сам лучше неделай.

UaMax

НЕ пинайте и не помидорте. Средств много. Но блин голову ломаю что взять для герметизации. Народ кто сам себе герметил и рег жив, киньте сылочкой чем герметили и чем обратно клеили радиатор?! СПАСИБО!

Евжений
UaMax:

Средств много

Да, их много.
Еще раз озвучим, если так трудно почитать тему:

  1. Отдаем рег ДСМ (Дяде Саше Мальцеву (ака Берсерк80) 😉 . Он проводит все манипуляции.
  2. Замуровываем рег в люминевый саркофаг от ДС (от Дяди Сергея - ака serg2) 😒.
  3. Сами дома отдираем радиатор, обрабатываем Изотемпом, сажаем радиатор обратно на Радиал и все такое 😃
  4. Можно рег в КПТД замуровать. Но это прошлый век 😃
UaMax:

киньте сылочкой чем герметили и чем обратно клеили радиатор

Читаем тему.

UaMax:

СПАСИБО!

Не за что.

Igor97

Герметил сам, обрабатывал кптд , радиал, пластик 70, все влезло в стоковый корпус. У друга так же ммм герметили. Все ок.

UaMax
Евжений:

Да, их много.
Еще раз озвучим, если так трудно почитать тему:

  1. Отдаем рег ДСМ (Дяде Саше Мальцеву (ака Берсерк80) 😉 . Он проводит все манипуляции.
  2. Замуровываем рег в люминевый саркофаг от ДС (от Дяди Сергея - ака serg2) 😒.
  3. Сами дома отдираем радиатор, обрабатываем Изотемпом, сажаем радиатор обратно на Радиал и все такое 😃
  4. Можно рег в КПТД замуровать. Но это прошлый век 😃

Читаем тему.

Не за что.

Вы не учли что я нахожусь в другой стране!!!

Vavilon
UaMax:

Вы не учли что я нахожусь в другой стране!!!

Ну так serg2 тоже в другой стране. Это не мешает москвичам пользоваться его изделиями, да и с Александром, думаю договориться проблем не будет. Если есть желание, конечно.
Ну третий и четвертый пункт, причем тут страна? Спилберг? Непонятно! )))

shura2000

Ага, пусть Александр озвучит размер очереди на его услуги.

UaMax
Vavilon:

Ну так serg2 тоже в другой стране. Это не мешает москвичам пользоваться его изделиями, да и с Александром, думаю договориться проблем не будет. Если есть желание, конечно.
Ну третий и четвертый пункт, причем тут страна? Спилберг? Непонятно! )))

Тогда дальше коробка для рега от serg2 для моего регулятора не подходит. У меня саваж флакс 2350 и там рег не такой!

Vavilon

Ну а остальные варианьы чем не приглянулись? Прям безысходность какая-то! Ну катайте тогда в сухую теплую погоду. Это как с радиацией, лучший способ защиты от радиации это защита расстоянием, т.е. чем дальше от источника, тем безопасней. В вашем случае и с влагой аналогично.

UaMax

Да я и в снег не плохо катаю. Только защитой не назовешь то что я сделал. Хочется по правильному, вот и спрашиваю у тех кто уже сам сделал, чтоб подсказали!

zerro

всем привет, решил загермитить регуль Sidewinder SC System, поместить в корпус и залить трансформаторным маслом (или другим)корпус будет фрезеровн из алюмсплава с толщиной стенок 1 мм зазаоры между корпусом и регулем от 1 до 2 мм.
вопросы:
1 надо ли смывать родной лак? или можно его так помесить (почистьт от грязи просушит)?
2 раз он будет окружён маслом, ведь необезательно содить феты через термопасу к корпусу?
ну как-то так:)

Евжений

Сразу видно, последние 5 страниц темы не читали.

  1. Лак смыть.
  2. Не обязательно. Да и лак не обязательно смывать.

Ваш рег, что хотите, то и делайте😒
Но когда плата замкнет на корпус и перестанет работать, “караул” не кричите.