Лучший способ защиты от влаги.

zhenya1357900

Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости? Прочитал тут, что жидкий пластик не рекомнендуют, шарик просто и не практично! Что лучше всего использовать для этих целей?

Евжений
zhenya1357900:

Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости?

Не использовать его вообще.

Эту страницу читали: rcopen.com/forum/f27/topic120367/1110 ?

Видимо, нет.
А говорите, что прочитали тему…

zhenya1357900:

Что лучше всего использовать для целей герметизации регуляторов?

Заливку рега композитным материалом или замуровывание рега в люминевый бокс.

zhenya1357900

Не использовать защиту регулятора, и сидеть дома зимой?) А композитный, это какой?

GIGAELK

Забавно. Ответ потерли и дали еще одно предупреждение. Спасибо, смеялся.
Мужики, мне кажется, что здесь прямо сговор безграмотных людей из Кемерова… Без обид, но достало. Думаю, а не пожаловаться ли самому на такое хамство модератора раздела. Кстати, по странному стечению обстоятельств, модератор тоже из того же города. Не родственники ?

Да, песня БГ не по теме форума, но зато в тему вопроса. Т.е. ПО БУКВАМ: каков вопрос- таков ответ. Весело и с намеком.
Сидят тут люди, разжевывают, стараются. Спасибо им, и я так же знания получал. Но находится человек, который косит под дурака- и тема оживает… Не доводите форум до маразма. Уважаемые, я отвечу с цитированием и по теме:

  1. “Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости? Прочитал тут, что жидкий пластик не рекомнендуют, шарик просто и не практично! Что лучше всего использовать для этих целей?”
    КАКОЙ регулятор? Для чего используется и в каких режимах? Глупый пример- можно и тупой коллекторный герметить лаком, но давая на него запредельные нагрузки кипятить этот лак… И толку? А шариками ДЛЯ РЕГУЛЕЙ !!! еще ослик Иа пользоваться воспрещал. Только в горшок, однозначно. Теперь далее…
    В теме вроде как разжевано, есть группа техноманьяков, есть дядя Саша… КАК можно прочесть все это и не найти ответа?
  2. “Не использовать защиту регулятора, и сидеть дома зимой?) А композитный, это какой?”
    Например при наборе в поисковике сразу вываливается ЭТО ru.wikipedia.org/wiki/��������
    Опять же, более-менее зная русский, можно вспомнить пословицу “волков бояться- в лес не ходить”, или более жизненное “горячий утюг или холодный- не лизнешь, не узнаешь…” Это я к тому, что раз уж начал хобби заниматься серьезно- иди и учи матчасть. Если страшно так что-то испортить- не катайся- приходи, слушай, внимай, получай советы и помощь- всегда рады и всегда помогут. А с умной рожицей стоять и пропускать все мимо ушей, а потом снова и снова задавать тупые вопросы- увольте, мне лично этого и на работе хватает. Другие участники, думается, более опытны и просто промолчат. Я вот, вредная редиска, не сдержался…
  3. Ну и о модерировании раздела- девочка, развивай чувство юмора, модератору без него трудно. А покрытому тобой малому из славного города- я в 21 год был женат, в лучшем техническом ВУЗе страны учился, книжки читал, руками много чего строил, с разными очень интересными людьми общался, словами одного из них и отвечу: ДПТВЖБК (с)!

Хоть баньте- если я не прав, но если прав- я свою правоту буду защищать до конца. Я мирный, но если начинают войну, то заканчиваю ее я.

Vavilon

Дааа, Андрей прям на коне! И с копьем на перевес! Только, что-то мне кажется, что мельница всеравно победит.

Atmoteam
GIGAELK:

“Не использовать защиту регулятора, и сидеть дома зимой?) А композитный, это какой?”

А так-же весной, осенью и если дождь обещают.
Тут всю тему можно подитожить:

  1. Саркофаг: очень хорошо но дорого и гиморойно собирать.
  2. Цапон хз отслаивается или нет, и не фак что где-то не будет не промазано.
  3. КТПД - отслаивается если не правильно сделать.
  4. Эпоксидка-хорошо, но на веки вечные если что
  5. Шарик- бред криворукого эксперементатора.
GIGAELK

Знаете, на счет мельниц я не переживаю- Форум делают посетители, а не админы. Был один ресурс, хозяйка которого решила указывать форумчанам их место- все дружно свалили в пару дней. Кто новый приходил на старое место- звали с собой. Теперь ресурс есть- новых тем нет, на форуме трутся 5-6 непонятных троллей, темы содержат по 1-5 ответов вместо 100-600, причем пишут одни и те же тролли… Итог скотского отношения к наполнявшим, поддерживавшим морально и реально (покупали оборудование, когда сервак упал) - ресурс мертв. Не пугаю, объясняю просто, что все мы тут одной идеей живем. И если ставить в свои рамки всех- это не форум, а лагерь. А мне моя свобода важна и держат меня не условия, а живые люди.

ЗЫ
Сергей, по пункту 4 не согласен- растворители эпоксидок есть. Растворяет в парафиновую кашицу, воняет дико, очищается очень легко, но точно немного пожрёт элементы платы и дорожки.

lesha_spb
Atmoteam:
  1. Саркофаг: очень хорошо но дорого и гиморойно собирать.
  2. Цапон хз отслаивается или нет, и не фак что где-то не будет не промазано.
  3. КТПД - отслаивается если не правильно сделать.
  4. Эпоксидка-хорошо, но на веки вечные если что
  5. Шарик- бред криворукого эксперементатора.
  1. Изотемп/пластик с переклейкой радиатора. Лучше чем цапон. Вообще пластик не айс, лучше всего изотемп
  2. Перевертышь по рецепту Titan777 (Корабельников А.)
GIGAELK

Вообще в герметизации сложно остановиться на чем-то одном. Все хвалят изотемп, но забывают о том, что его НАДО ОБНОВЛЯТЬ. Он тоже не вечен и не идеален. Периодическое попшикивание на плату продляет подписку на безопасность. Так что жидкие пластики- дешевый и быстрый способ.
Вазелиновские регули вот залиты прозрачным компаундом, вполне эластичным, но и он трескается. Монолитный кирпич- дело хорошее, но долгое и не абы чем заливаемое. И по уму сделанное- если регуль на толстой пластине и нет деформирующих кирпич нагрузок. Маленькая трещинка, доходящая до платы рано или поздно сделает свое черное дело. Все это не делает электро-железо вечным, но срок жизни увеличит.

Vavilon
Vavilon:

Сергей, столько разных регулей имеют саркофаг, а мамба макс про? Под него тоже что-то такое придумать бы.

Мамба макс про

GIGAELK

Типа, первая ЧОРНАЯ ласточка ? 😃
Давай полный отчет: режимы катания, погода, температура, акки, движок…
Чем таким белым залито было ? Сдохнуть мог и сам по себе. У меня мамба первая сгорела просто так, уретаном-сушил-КПТД залил-сушил, по двору 5 минут поездил и встала машинка. На ровном месте и без всякой влаги.

Давайте отдавать себе отчет, что функцию продления жизни рега при повышенной влажности, неубиваемость при купаниях, мех-защиту и охлаждение данные саркофаго-продукты обеспечивают отлично. А лотерея с беками, браком, багами продуцента регов- это обычная практика. Не ломалось бы, не было бы изначального дефекта- не было бы бизнеса. Нафига нужен им вечный регуль? 😉

v_n_v

тоже сдох регуль
Регуль Динамит Fuze
Залит avtohimizh.ru/…/dd6559-2-min-2-kompon-prozrachnyj-… (не реклама)
теже симптомы что и у zerro
вот едет мамба sct (sv2) думаю заливать тем же.
вопрос стоит ли отклеивать радиатор? или залить с ним.

Renitron
Atmoteam:

на вал одеваешь паролон и пропитываешь его вд-шкой.

Я смазал основание вала вазелином.
Сервы прошли три галлона в осенне-зимне-весенний период плюс мытье под душем.
По лужам катался много…
Плату не герметил, только соединения и вводы проводов.

rinian
v_n_v:

вопрос стоит ли отклеивать радиатор? или залить с ним.

Отклеивать в любом случае стоит.
Вот только что-то мне подсказывает что если у Вас сдох один то может сдохнуть и другой.
Перед заливкой не поленитесь верх под радиатором проконопатить радиалом.

shura2000
v_n_v:

вот едет мамба sct (sv2) думаю заливать тем же.

я бы залил 30 минутной. Она за полчаса лучше протечет везде куда надо

v_n_v

да дело в том что пачка такого чуда уже есть (да две минуты это быстро слишком быстро) но протекает хорошо.
и ещё вот думаю положить плату в корпус и залить там или же зафиксировать горизонтально и залить с учётом того что излишки стекут (чтоб получился тонкий слой эпоксидки)

rinian
v_n_v:

да дело в том что пачка такого чуда уже есть (да две минуты это быстро слишком быстро) но протекает хорошо. и ещё вот думаю положить плату в корпус и залить там или же зафиксировать горизонтально и залить с учётом того что излишки стекут (чтоб получился тонкий слой эпоксидки)

Двухминутку лучше отложить в сторону. В хозяйстве пригодится.

  1. пузырьки воздуха не успеют выйти и получится косячно.
  2. При заливке рег должен быть неподвижным иначе образуются полости и пузырьки что = косячно.
  3. Воспользуйтесь лучше изотемпом, им герметить в разы проще и удобнее и смывается он в 2 счета. а уж поверх него можно и компаундом проливать не рискуя накосячить.