Лучший способ защиты от влаги.

Pro100ViP

А можно герметить антигравием автомобильным, он же когда высохнет очень на резину похож?

shura2000
Pro100ViP:

А можно герметить антигравием автомобильным, он же когда высохнет очень на резину похож?

Ребята! Ну вы хоть немного читайте форум то. Обсуждалось уже. Он пористый при высахании становится, как губка воду впитывает.

overdoz

некоторые автогерметики,т.н. формирователи прокладок содержат аллю или мед пыль,по крайней мере что то в них блестит))

overdoz

я тож не замечал пока 2 регуля не изошли дымом))( серый GM)
хотя это наверно экзотика,в смысле герметик GM

KastetFr

Отстаньте вы от герметика - это явно не панацея.

zakiboy

pride.ru/product/24958/ - коротенький отчет…
ну что ж после покатушек регуль жив - покатушки при минус 2-5 градусах. покрытие - песок, вода (лужи), лед! под кузовом ровный слой мокрого смерзшегося песка… пока до дома доехал песок разморозился, сразу в теплый душ, сушка при комнатной температуре минут 30 - 40. включил после этого - все нормально, регуль жив, мотор крутит. разобрал регуль, вытряхнул песок, помыл под струей воды залитую плату регуля, не суша включил - все работает! ))) герметик от платы не отслоился!!!
остановлюсь, пожалуй, на этом средстве от влаги! ))) если кому интересно - фото положу - лень было снимать…

Юра42

😁

Юра42:

Есть у DoneDeal затекающий герметик для ремонта автомобильных стекол,затекает во все щели,в описании применения есть:герметизация осветительных приборов,электрических приборов и соединений.
МММ залит “изотемпом”, по верх платы мозгов залит в 1-2мм этим герметиком,вставлен в родной корпус с срезанным верхом и пролит по периметру им же,агдезия и эластичность супер,второй год полет нормальный,видел дождь,снег,грязь,мою под душем.
P.S.теплоотвод плохой если переборщить,товарищ залил в корпусе по “самые уши” у него греется сильно,мой в жару 30гр. в гоночном режиме около 70гр…

Не так давно это было,или смотрим в книгу видим ф…😁Совсем русский мужик облЯнился,в место того чтоб прочесть тему и выбрать,что по душе изобретают на каждой новой странице велосипед.😃

ole

Возможно ли попадание воды в загермеченый регуль через поврежденную изоляцию силовых проводов?

serg2

если изоляция погибла. прими меры. недая воде дойти до серца.

опишите ситуацию и посоветуем.

ole
Железяка:

воды маловероятно, влаги - да

Но конечный результат один???

gigalow

Вот и мой “саркофаг” от нашего друга из Минска.
Работа проделана очень качественно, я доволен как слон)

Tybik899
gigalow:

Вот и мой “саркофаг” от нашего друга из Минска. Работа проделана очень качественно, я доволен как слон)

А КТО ЭТО???

serg2

Кстати высота корпуса без радиатора в основной части 12.5 мм (при плите 2.5мм). Это хороший размер для тех кто любит перевертыши( многие модели позволяют распологать перевертыши под карданом.). Тоесть подобные легкие корпуса можно использовать и в спорте. Корпус годится и для обычного положения платы и для перевертышей (различие в расположении фазных выводов).