Лучший способ защиты от влаги.

АлександрМ

У родителей спросить можно, может есть что то дома, а так, в магазине материалов наверно есть, я не узнавал, у меня паралона много 😃

Ursus_tlt
АлександрМ:

Мне кажется забивать отсек герметиком - расходовать герметик зря 😃

Пузырек герметика 40 рублей стоит. Зато я уверен что вовнутрь ничего не попадет постороннего в том числе вода.

АлександрМ

Да я не за деньги беспокоюсь. 😃 Просто я подобным образом герметил отсек радиобокса, так когда нужно было заменить приёмник, я ****** (очень сильно мучился) очищать герметик.

Ursus_tlt

ну в серве менять нечего, поэтому отчищать ничего не надо. Да и разбирал я сдохшую стоковую серву после герметика - нормально он отрывается.

vados

Вот есть CRAMOLIN PLASTIK (не реклама - shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/…/3120?osCs…)
и

CRAMOLIN ISOTEMP (не реклама shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/…/3476?osCs…)

По цене отличие довольно существенное.

PLASTIK на акриловой смоле, а ISOTEMP на основе силикона. Вроде как силикон должен быть более эластичный и менее подвержен образованию трещин в процессе вибрации и т.д.

Есть ли смысл переплачивать?

А может вообще просто залить все обычным строительным силиконом термостойким?

Windows

Короче купил nano protech

Реально как на видео работает.
Регуль тупа работает ни чем не гермеченый в воде.

АлександрМ

Nano Protech: Защита от влаги и коррозии. Сохраняет электропроводимость!!!
Непонятно, как он защищает от короткого замыкания, если обработанная поверхность сохраняет электропроводимость? Вода с кристалами соли сделает своё дело, а пока вода чистая ничего и не будет. 😉

vados:

Вот есть CRAMOLIN PLASTIK и CRAMOLIN ISOTEMP
По цене отличие довольно существенное.
Есть ли смысл переплачивать?

Был на прошлой неделе в ТЦ Митино и не нашёл у них CRAMOLIN ISOTEMP, купил CRAMOLIN PLASTIK.

Windows

А пока есть баллон буду пшикать периодически.😉

KLAndy

А куда пшикать-то собрался? 😃
Регулятор-то там есть?
😁

Windows

Эх Андрюха шутник😁
В реве живёт купленный тобою ирзун.
Мамбу опять Саньку в ремонт отправлять буду.
Механическая поломка. Налетели как всегда на ,
что то и вырвали с корнями провод управления.

aze

И че реально работает этот нано протек
много видео видел но не верил

Mir16
Lysenok54:

а корпус надо гермететь

я свои сервы загерметил просто насмерть - разобрал и пролили силик гермеетиком всё что только можно! отлично работают…😉

KLAndy
Windows:

Мамбу опять Саньку в ремонт отправлять буду.
Механическая поломка. Налетели как всегда на ,
что то и вырвали с корнями провод управления.

Пора тогда защиту ставить
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEY0&P…

max_max

Есть такая “интересная” тряпочка которая пропускает воздух, но не пропускает воду и пыль 😃 www.outerwears.com/proddetail.asp?prod=202601 . Нахлобучил и не надо каждый узел отдельно герметить . Они же делают похожую защиту на амортизаторы , регули , движки и воздушные фильтры.

Windows

KLAndy
Ни чего эта защита не дала бы в моём случае.
max_max
По моему дороговато за тряпочку.

АлександрМ

Кстати, жёсткая защита при переворотах будет передавать всю нагрузку на то место куда она крепится. Стоковый корпус пружинит, а такая жёсткая защита нет. Или она под корпус ставится?
Тряпочка конечно интересно, НО. Если тряпочка намокнет - пропускать воздух она уже не будет, со всеми вытекающими 😃, а вот для защиты от грязи всякой мелкой сухой и камешков вполне, но для этих целей можно и чулок женский купить - думаю дешевле выйдет. 😃

Chatlanin
АлександрМ:

Тряпочка конечно интересно, НО. Если тряпочка намокнет - пропускать воздух она уже не будет, со всеми вытекающими ,

Я думаю тряпочка не намокает, с нее вода скатываться должна.

АлександрМ

Чистая вода может и будет скатываться в первое время, но различные включения в воде изменяют поверхностное натяжение воды и она уже не будет так хорошо скатываться. Шапочка для душа рулит, только нужно позаботиться об охлаждении критических мест.

Евжений

Купил “Пластик 71” в одном известном и дорогом магазине.
Проливаю свою Мамбу целиком и полностью.
Радиатор снять не смог, поэтому юзаю шприц с иглой.
Надеюсь, 10-12 купаний в Пластике хватит…

biohaz

привози завтра и свой рег, я те сниму радиатор)
шприц не проканает - проверено