Лучший способ защиты от влаги.

andres24

почему все позволят! 2-3 недели ждать не хочется!

Железяка

Купил и установил себе алюминевый саркофаг. Залил в него селиконовое масло. Теперь наблюдаю странный эфект - такое впячатление что плюсовой провод (к аккумуляторам который) как будто пропитался селиконом, оболочка стала легко двигаться по жиле на всей длинне. сам разъем постоянно в масле(даже лужится с него натекает дня за два). Все остальные провода нормальные. Это как такое получилось, что то мне стремно стало - как бы оболочка провода не растворилась. Выходы проводов замазал селиконовым герметиком - с ним тоже все впорядке. Давления масла в саркофаге нет.Эфект наблядается даже пр неподключенных аккумуляторах
Это все напоминает - если конец веревки опустить в банку с водой, то со временем промокнит вся веревка.

diver2008
Железяка:

Купил и установил себе алюминевый саркофаг. Залил в него селиконовое масло. Теперь наблюдаю странный эфект - такое впячатление что плюсовой провод (к аккумуляторам который) как будто пропитался селиконом, оболочка стала легко двигаться по жиле на всей длинне. сам разъем постоянно в масле(даже лужится с него натекает дня за два). Все остальные провода нормальные. Это как такое получилось, что то мне стремно стало - как бы оболочка провода не растворилась.

не растворится.
провод надо немного пропитать оловом на глубину 2-4мм под изоляцию, со стороны платы.

andres24

когда маслом(каким именно?) заливаете, чем защищаете плату?

Железяка

Я цапоном покрыл в 2 слоя масло селиконовое для амортизаторов 1000

andres24

я так понял селиконовое масло ток не проводит? или я ошибаюсь? вчера замазал все лаком для ногтей в два слоя, сегодня 5 заездов сделал,полет нормальный! рег такой hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…
у него все мозги и феты с низу,получается если промазать и залить маслом и проселиконить,то с верху только радиатор и конденсаторы остаются.впринцепи тот же серкафаг, только пластик. как такой вариант,пойдет или я бредни несу?)

Evrik
andres24:

как такой вариант,пойдет или я бредни несу?)

Теплоотвода не будет и рег быстро умрет…

andres24

так я куллер с радиатором оставлю,или все равно мало будет?

Kiross
andres24:

так я куллер с радиатором оставлю,или все равно мало будет?

Откуда мало ? он остался в штатном охлаждении , даже чуть лучше стало - масло все таки перераспределяет тепло внутри.
И я примерно так и сделал с его 120А колегой … только вместо масла силикагеля засыпал .
внутри пролачил, снаружи пролачил и собрал на силиконовом герметике.

andres24

так последний вопросик,а то не кто и не ответил! силиконовое масло тока проводит или нет?

andrei

Подскажите, купил тут на днях некий клей-герметик, DoneDeal DD6770… Думал вместо обычного герметика использовать, а то у меня саркофаг, после соревнований потек. Да что то запах мне не нравится, уж очень резкий.
Состав пишут: полиуретан, толуол, тетрагидрофуран, метилэтилкетон, и некие функциональные добавки составляющие ноу-хау компании.
До этого, использовал обычный, нейтральный, строительный герметик. Вот теперь думаю, не зря ли я купил этот клей-герметик.

lesha_spb
andres24:

так последний вопросик,а то не кто и не ответил! силиконовое масло тока проводит или нет?

Не, не проводит. По крайней мере от ассо 😉

А вообще герметиком мазать не надо - толку от него нет, и ремонтировать потом сложно. Тут действительно лучше лаком пройтись

Remington12
Железяка:

Теперь наблюдаю странный эфект - такое впячатление что плюсовой провод (к аккумуляторам который) как будто пропитался селиконом, оболочка стала легко двигаться по жиле на всей длинне

Видимо, мало припоя. Жилы именно плюсового провода действуют как фитиль, ну и при нагреве внутри все же избыточное давление создается. Я бы посоветовал разобрать, и заново облудить провод, чтобы припой ушел немного вглубь изоляции.

andres24

вот и замутил я серкофаг с маслом в родном корпусе! пол чеса драйва и все в порядке. масло залил ANSMANN 10000.

Железяка

Спасибо за ответы - успокоили. Переделывать не буду пока- слишком гиморно его от туда выковыривать - все провода на герметике - врятли его удастся так просто оторвать

Масло ток не проводит 100%

Tony-Li

Доброго времени суток.
Писал в этой теме ранее про серву 1015, что конденсат на раз-два образуется, что герметить нужно и что сделал я это техническим вазелином.
Так вот снова сдохла. Воды нет, а при вскрытии при интенсивной быстрой работе докрасна греются контакты микросхемы (т.н. Феты?).
Можно ли чинить и кто бы помог?
На ровном месте сдохла, нехорошо. Кстати, заметил быстрый расход аккумулятора при последней поездке. Крайние положения выставлены, сейвер работает.

andry=
Железяка:

Спасибо за ответы - успокоили. Переделывать не буду пока- слишком гиморно его от туда выковыривать - все провода на герметике - врятли его удастся так просто оторвать

С обратной стороны загерметить? 😉
Промазать герметом поверх изоляции и банана, одеть термоусадку, прогреть.

Jack13only

Может кто посоветует, как снять радиатор с регуля (trackstar 150A)? Просто нет фена, чтобы нагреть радиатор, а на холодную довольно страшно ножом резать.

Если регулятор в растворитель положить, кроме клея на радиаторе ничего не разъест на плате? (провода не в счет)

Железяка

Я б не стал растворителем пользоваться. Если механически возможно утюг приложи, или дамским феном

Jack13only

Железяка и как долго утюгом греть? Не думаю, что он сильно разогреет, а термоклей он на то и термоклей, чтобы при небольшом нагреве не отваливаться, а тепло проводить.