Лучший способ защиты от влаги.

Kum72

регуль на саммите залит чем то типа герметика или компаунда в кирпич, выдерживает полное погружение в воду, мытье под душем. Его герметить нет смысла.

lehuy
VALET555:

ну перед этим пройдусь пару раз ISOTEMP

Имейте в виду,что он может растворить засохший изотемп…
У меня пластидип растворил 6 слоев изотемпа(который сох неделю)пришлось еще неделю сушить этот бутерброд.

vazikk
Usual-boy:

Вот китайцы догнали.

Похоже что не догоняют.
Заливать провода- бред, зато дёшего.😃

DОКТОR

Почему же бред? Силовая проводка воды не боится.

diver2008
DОКТОR:

Почему же бред? Силовая проводка воды не боится.

просто по силовому проводу вода доберется до платы, т.к. адгезия к оболочке не очень + постоянные изгибания.

DОКТОR

Ну доберется, и что дальше? Рядом с силовыми проводами ни мозгов ни транзюков нет, а минимальное закорачивание водой самим проводам не страшно.

lehuy
Porebuh:

а вот эту темку

Лучше почитать…

Много кто пробовал.

Porebuh

Да согласен что лучше…но блин, 90 страниц сложно…я саважную ветку еле осилил))))Ткните мож куда-нибудь примерно…

vazikk
diver2008:

просто по силовому проводу вода доберется до платы, т.к. адгезия к оболочке не очень + постоянные изгибания.

Именно!

DОКТОR:

Рядом с силовыми проводами ни мозгов ни транзюков нет,

Да ну? Ну глянь на мамбе…2мм и фет

Roulant191
Porebuh:

Ткните мож куда-нибудь примерно…

“Поиск по теме” рулит:)

SviridenkoA
vazikk:

Да ну? Ну глянь на мамбе…2мм и фет

Да и что с такой герметизацией делать потом. Кирпич не сделаешь, разве что саркофаг и то под вопросом.

Waves

Новый нанопротеч синий? кто нибудь юзал.

Юра42

Не знаю новый он или старый,брал два года назад,брызгал им снаружи рег,приемник,серву перед “мокрыми” покатухами и зимой,так для успокоения совести,потому как вся электроника гермечена.

Vitamin
Waves:

Новый нанопротеч синий? кто нибудь юзал

Новый еще волшебней? 90 страниц тёрок получается ни о чем… все просто, побрызгал сказочной жижей и спас всю ляктронику, а народ ту изгаляется от безделья 😃

diver2008
Waves:

Новый нанопротеч синий? кто нибудь юзал.

Как временное средство работать будет.
но надо брызгать каждый раз перед выходом, потом все это облипнет пылью и грязью, а пушной зверек будет ждать, когда вы забудете побрызгать или просушить модель. 😉

Kum72
vazikk:

Именно!
Сообщение от DОКТОR
Рядом с силовыми проводами ни мозгов ни транзюков нет,

Да ну? Ну глянь на мамбе…2мм и фет

У меня 120 ХК был герметичный, там место впайки силовых проводов вообще было открыто, но если влага по проводам попадет между платой и заливкой то она пройдет и 2мм и больше это только вопрос времени.

Waves

я в том плане что нигде ничего не сказано о нем 😦 потому и попробовал, ну а там как пойдет, выживет или нет только время покажет.
киньте помидором 😃 если я где то не увидел эту тему, но только с линком пожалуйста 😃

Porebuh

Кто пользовался Пластидипом отзовитесь…есть резина а есть изоляция…
www.plastidip.su/pd/?page_id=1351 резина
www.plastidip.su/pd/?page_id=1565 изоляция

Является ли резина по первой ссылке диэлетрической? Кто-нибудь герметил уже именно резиной? А то не хочется второй регуль спалить даже не покатавшись))))

PS В обоих случаях никапли не реклама!!!