Лучший способ защиты от влаги.

Krohpit

Главное, что бы все щели были промазаны.
Банки примерно на 6 контроллеров должно хватать.
Очень быстро сохнет, поэтому много смеси за раз не разводите. Текин за три захода герметил.
Компаунд не сильно прилипает, если будет необходимость можно легко очистить.

SviridenkoA

Теперь еще один нескромный вопрос, чем? 😃 На прошлой мамбе не замазывал… Купал я ее от души и на трассе весной, и в душе.

antonbaton
SviridenkoA:

Теперь еще один нескромный вопрос, чем? На прошлой мамбе не замазывал… Купал я ее от души и на трассе весной, и в душе.

Поверьте, ответ на Ваш вопрос, обязательно появится, но чуть позже)) Практика показывает…

vaz

на самом деле лучше купить саркофаг

SviridenkoA
vaz:

на самом деле лучше купить саркофаг

Тебе легко говорить, на другом конце города занимаются их производством. А для меня и многих других это другой конец нашей необъятной родины… Доступность материалов играет немаловажную роль.

Vitamin

Регули вообще в других странах производят… но у всех они есть 😃

SviridenkoA

Я все прекрасно знаю, кто и как занимается саркофагами. Не надо пожалуйста предлагать свои услуги в ЛС, когда это потребуется, обращусь сам. Привезти что ли бо из за бугра через палку одно, а отправить регуль неизвестному лицу без каких либо гарантий совершенно другое. На предложения “покупай саркофаг и делай сам” так же многократно давал ответ, нафиг не нужен этот гемор. Сейчас скажите, что делов там на пол часа, но для человека, делающего это в первый раз это может растянуться на очень долгое время. Поэтому спасибо, но в моем случае отдаю предпочтение красивым кирпичам.

Evrik

Кстати заметил, что саркофаги как-то очень назойливо стали пиарить и предлагать в личку не понятные люди. Начинает раздражать…

shura2000
Evrik:

Кстати заметил, что саркофаги как-то очень назойливо стали пиарить и предлагать в личку не понятные люди. Начинает раздражать…

Чт то мне не разу не предлагали 😃. Есть у кого на Хоббивинг 150?

Vitamin
Evrik:

саркофаги как-то очень назойливо стали пиарить и предлагать в личку не понятные люди

А че не жалуетесь модерам? Если ко мне в личку еще и с рекламой полезут, я ее вообще отключу 😃

Vладимир

посмотрел видео от Krohpit
больше всех жалко текин ((

потомучто регули состоящии из нескольких плат и разъемов между ними
так заливать нельзя . (разъём и компаунд вещи не совместимые)
обмазывать щель между платой и радиатором тоже эфекта не даст (конденсат пока никто не отменял)

shura2000

Так в щели нужно заливать так, что бы протекло насквозь.

Basil-REVO3_3

доброго времени народ. а у кого нить тут есть мамба2? или у знакомого?

Vладимир
shura2000:

так, что бы протекло насквозь.

хлопотно это , канавки между фетами как правило забиты родным термоинтерфейсом

vazikk
shura2000:

Чт то мне не разу не предлагали 😃. Есть у кого на Хоббивинг 150?

Если не ошибаюсь, то для трофи то он как то не совсем рулит…😃
А для хоббикинга, вот, ни разу не реклама:)
rcopen.com/forum/f15/topic269591

Vладимир:

посмотрел видео от Krohpit больше всех жалко текин ((

Тоже бы глянул, а ссылку можно?

Vладимир
vazikk:

Тоже бы глянул, а ссылку можно?

первый пост на этой странице

vazikk
Vладимир:

первый пост на этой странице

Чёт тупанул, это видео смотрел, не обратил внимание на автора…сорри…

Denis82
vazikk:

Если не ошибаюсь, то для трофи то он как то не совсем рулит…

Серёг, а вот для Саважика 6х6х6 в самый раз!)))

Usual-boy
Evrik:

Кстати заметил, что саркофаги как-то очень назойливо стали пиарить и предлагать в личку не понятные люди. Начинает раздражать…

А все очень просто. Вышла 2я версия. И надо срочно распродавать весь этот перепелиный люминий. Ведь первой версии остается все меньше и меньше, а не проданный товар это убытки.

Dugins

кто то сток полощет и живет, кто то засаркофаженный добавляет своей модели функцию подводной лодки, кто то (йа например) с более кривыми руками и шилом в жопе пролил регуль каким нибудь модным спреем, и хоть на дно не лезет, но той воды, что туда летела, регуль не испугался.
И вот лежит зауретаненый саваж, и лежит слэш друга, который так же будет сделан (двигло и регуль не сток, че то другое), и стоит ворза с мертвым регулем (предыдущий гонщекъ как раз без герметизации влез куда то, но ему не повезло, с первого же захода вспыхнул), к которой приедет блюр (фтопку ммм2) и так же будет пролит.
А собсно к чему я - начав курить форум еще давно эта тема была одной из первых. Про саркофаги и перевороты-перепайки не будем говорить, стоимость и сложность явно выше, чем “утопить в лаке”. А как раз сообщений о том, что мозги все же оплавились после всяких цапонов и прочей мацы, явно больше, чем у тех, кто в таком же простом но более дорогом варианте замутил герметизацию (пластик, уретан, еще какая то хрень). Так если пресловутая жижа в баллоне помогает лучше, чем лаки и иже с ними, может стоит забыть про них? Да, стоимость рублей 800 за маленький баллон спрея явно выглядит страшней, чем 200 за воооон то ведро цапона, но у нас вроде и тачки/авиация далеко не дешевы.