Лучший способ защиты от влаги.

Fuckname

А кто сказал, что будет легко;)? Герметизация рега это кропотливый процесс с кучей нюансов и хитростей и постигается тут все в основном на своем печальном опыте.
Я лично, в отличие от вышесказанного мнения, не верю в заводскую герметизацию, по крайней мере даже лучшие образцы в виде залитых в смолу мамб, вазелинов, итд. не дают гарантий (прецедентов смерти их хватает). Так что я, как и многие другие на нашем форуме, однозначно за полную, “хэнд мэйд” герметизацию всей электроники.

Usual-boy

Так я и говорю что ради “посмотреть” отрывать радиатор - кощунство. А для себя я вариант выбрал один единственный, у меня в дневниках. А так это все пословица про фломастеры)))))

Jimny40
MOTOUSA:

не нужно регулятор герметить

На вашей модели он с завода гермечен, так далеко не у всех. Но заводская герметизация-вещь очень непредсказуемая, но конкретно в нашем с вами случае она меня не подвела.

Rubl2010

Блогер Medic достаточно хорошо раскрыл тему герметизации электронных компонентов и подшей. Знания Английского практически не требуются(все наглядно), хотя при минимальных познаниях становится еще и понятен искрометный юмор автора видео.

MouSe_Gr
Rubl2010:

Блогер Medic достаточно хорошо раскрыл тему герметизации электронных компонентов и подшей.

смазал подши и покупал почти всё в пласти дипе, имхо чушь

Fuckname

Герметизация чиста-па-американски;) Ну да, когда у тебя круглый год тепло и зимы фактически не бывает, а на улицах сухо фигли заморачиваться? Другое дело наше болото;)

lehuy

Пластидип для лохов,им только липохи герметить и сервы окунать после основной герметизации,так как липнет к плате он ну очень плохо.

max1234567

Загерметил я Компаунд КПТД-1.3Т-15,0(К7), осталось 150 грам, кому нужно продам.

deliter
DОКТОR:

Мне показалось или он просто в лак пластик все залил? К томуже нужно проследить чтобы на тепловыделяющих компонентах лака небыло и плотно прилегало к радиатору, вот этого не сказали.

Лично я все заливаю в компаунд либо в оригинальном боксе-радиаторе, либо с дополнительными радиаторами (медные или аллюминевые для электроники). Для аппаратуры - лаком все заливаю.
Саркофаг дорого и геморройно, но круто. =(

max1234567:

Загерметил я Компаунд КПТД-1.3Т-15,0(К7), осталось 150 грам, кому нужно продам.

Жаль что СПБ =(

Комрады, а как вы герметизируете кнопки на электронике? Пример кнопочка на регуляторе? или на приемнике?

Evrik
DОКТОR:

Кто что думает?

Пользовался подобной фигней. Липнет плохо.

Fuckname
DОКТОR:

Кто что думает?

Ничего нового;) Немного ненавящевой рекламы (приходите в нашу мастерскую, у нас есть секретный сотрудник со своим секретным способом;)), немного ахинеи, про спасительную заводскую герметизацию (как же, заменят вам что-то по гарантии, ха-ха три раза)

romanmotruk

видеоролик суппер! даже захотелось купить эту услугу, а в целом, каждый своё продвигает!

Brewer

Коллеги, скажите пожалуйста , как один из альтернативных способов герметизации для такой конструкции:

Можно ли залить платы цапон лаком, а в пространство между платами положить густой силикон или герметик?
Смысл в том, что материалов у нас тут нет, которые здесь предлагаются для герметизации, и времени если честно тоже особо нет на их ожидание из инет-магазинов

max1234567

Народ компаундом кто нибудь про бывал серву герметить?

Fuckname
Brewer:

Можно ли залить платы цапон лаком, а в пространство между платами положить густой силикон или герметик

Вариант возможный, но от воды придется держать подальше. Т.е. в дождик, по лужам не глубоким можно попробовать, но без особых гарантий. Короче 50/50, может и нормально будет работать, а может и пыхнуть;)
Решать-то по любому вам, рег и бабки ваши. А то что мы вам тут наговорим на этот процесс никак не повлияет;)

Лично имел мамбу, просто покрытую лаком “пластик71”. По вышеописанной схеме катался без последствий. Повезло;)

deliter
max1234567:

Народ компаундом кто нибудь про бывал серву герметить?

Пробовал, только “дырки” в моторе нужно закрыть. В целом очень нормально, но вес больно большой. Естественно это касается элетроники…
Сделал вывод что нужно покрывать лаком и стыки корпуса герметиком, сам вам густой смазкой забивать.

Brewer
Fuckname:

Вариант возможный, но от воды придется держать подальше. Т.е. в дождик, по лужам не глубоким можно попробовать, но без особых гарантий.

Так если вода не попадает от лужи и дождика, то именно это и надо. Защита от керхера не требуется

Fuckname

В том то и дело, что не попадет, а может и попадет;)

Brewer

ладно, все ясно. По крайней мере не резиновый шарик !!!