Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR

Может быть сойдемся на том, что оба способа имеют место на жизнь? Что радиатор с кулером, что саркофаг на деке не допускают перегрева регулятора, что есть гуд. Единственный плюс саркофага перед смолой - это лучшая ремонтопригодность, но только в том случае, если это масляный саркофаг, КПТД, как и смола, особо не чинится. Лично я выбрал смолу по четырём причинам: 1) Дёшево; 2) Готовый рег весит раза в полтора меньше; 3) Прикрутить можно куда угодно, плотный контакт с декой не нужен; 4) Люблю, когда жужжит 😃
Защита от влаги идентична, теплоотвод идентичен (не по градусам, а по принципу перегревается/не перегревается) - значит выбор зависит от того, что больше по душе.

DrDV
Korovay:

Вот вы опять начинаете!
А потом новичок глянет в тему и опять будет задавать вопросы, что же все таки лучше.
Есть три основные способа заливка в КПТД/кирпич/саркофаг.

ОК. Удаляюсь. К НГ, думаю, загермечу свои рег, мотор и серву. Постараюсь все задокументировать и выложить на всеобщий суд.

romanmotruk
DОКТОR:

Люблю, когда жужжит

1.да по этому поводу, есть вентиляторы, на рег и мотор с повышенной стойкостью и оборотами, типа 15000об на подшах, поставил такой, рег как был 65 градусов на шорте, стал 60 градусов, но пр иэтом тормоз поставил на 50%
2.по собранной инфе из разных источников максимальные токи только на торможении, и тут и батареи влияют и сами провода.
3.я покрываю цапонлаком и гермечу силиконом от авто, красным. серву, приёмник только цапонлаком. по лужам не езжу, с заплывами, но в регуль краулера залил густую смазку, после цапонлака.его приходится разбирать, иногда контакты между платами глючат. воды внутри нет, после поездок по снегу. там токи маленькие , регуль зимой даже не тёплый.
кому нужен меньший вес-эпоксидка, кому вес пофигу-кптд, у нас, в Украине нет КПТД, наш выбор-эпокси, герметик или смесь лака, герметика и остального, по вкусу.

vazikk

кптд-смола-саркофаг, смола-саркофаг-кптд… и так почти 5000 постов))…ах, да ещё перегрев…
В общем то совсем не кптд, а КТПД, а по перегреву мамба ВЫКЛЮЧИТСЯ, даже кетай имеет такую защиту.

DОКТОR:

КПТД, как и смола, особо не чинится.

В ктпд практически неремонтопригоден, в смоле вполне.

DОКТОR:

Защита от влаги идентична

В сравнении с чем???

Вадим-РОСТОВ

а если регулятор новый стоит 1 т.р… то в случае его выгорания проще,дешевле и надёжней купить новый ,чем восстановить сгоревший!
так что я выбрал КПТД-1 (К6)
как всё сделаю , выложу описание процесса!

MOTOUSA
VALET555:

я так и сделал , и перед покатухами силиконом брызгаю

а остальное?
регулятор?
коробка приемника?
электро мотор?

Alex_R

а про изотемп забыли? Или я что то пропустил и его вычеркнули из действенных мер по герметизации?

DОКТОR
Alex_R:

Или я что то пропустил и его вычеркнули из действенных мер по герметизации?

А он там когда-то был?

Alex_R

конечно! Одно время все повально им герметили. Еще всякие нано покрытия и Др.хрень из баллонов. Или сейчас пришли к выводу что заливать надёжнее?

Brewer
Usual-boy:

Ссылочку плиз.

Повторюсь. Покупал живьем, поэтому вот только фотка с описанием:

baalbes
Alex_R:

а про изотемп забыли?

Не забыли, просто нет смысла переливать 100500 раз из пустого в порожнее.
Я как купил баллончик 1,5 года назад, так все только им и гермечу - регули, сенсоры, беки, сервы, приемники и то, что к моделям не относится.
За это время не сгорело НИЧЕГО! Сейчас у меня две тачки полностью в изотемпе ходят. Каждые выходные, в любую погоду. О чем тут спорить? 😃

rcopen.com/forum/f27/topic120367/3042 Силовая с самого первого саммита походила потом на реве, а сейчас таскает D8T

Prachik

что-то мания пошла на какие-то герметики… купите изотемп и не морочьте голову…

MOTOUSA
Prachik:

что-то мания пошла на какие-то герметики… купите изотемп и не морочьте голову…

как раз таки и есть морока с изотемпами и прочей парашей! так как писанины 125 страниц, а понту нет! качественный и правильный американский герметик проще некуда… выдавил с тюбика и готово. в практике посмотрим.

DОКТОR

2015й год. “Каким лаком для ногтей лучше герметить регулятор?”

Rayderdee

Скажите в каких магазинах продается изотемп? Не обязательно название! Что в таких магазинах продается??? И что вы скажете про такую вещь?? www.sazi-avia.ru/products/3/10/ не реклама!!! Просто пытаюсь найти что по ближе к ННовгороду)))

Systemklim

Изотемп продается в магазине радиодеталей.

ну и купить 11кг компаунда для заливки пары регов как-то сильно круто) его прям в ведре с компаундом топить можно)

Brewer
Rayderdee:

Скажите в каких магазинах продается изотемп? Не обязательно название! Что в таких магазинах продается??? И что вы скажете про такую вещь?? www.sazi-avia.ru/products/3/10/ не реклама!!! Просто пытаюсь найти что по ближе к ННовгороду)))

а почему к-68 а не пк-68 ??😉;)B-)😎😒😒

Rayderdee
Systemklim:

ну и купить 11кг компаунда для заливки пары регов как-то сильно круто) его прям в ведре с компаундом топить можно)

Он продается по килограмму за 900р!

Brewer:

а почему к-68 а не пк-68 ??😉;)B-)😎😒😒

Потому что у нас в Нижнем Новгооде я нашел только это)))

Ну так кто что скажет?? Принцип то один и тот же что и у других компаундов???

Fuckname
Rayderdee:

Ну так кто что скажет?? Принцип то один и тот же что и у других компаундов???

Один, да не совсем. Обычные силиконовые компаунды примерно одинаковы по свойствам и обеспечивают прежде всего герметизацию. А вот кптд не совсем такой же. Он призван еще и отводить тепло. Причем эти 2 свойства (теплопроводность и герметичность) противоречат друг другу. Т.е. Чем выраженней одно - тем хуже другое. Лучше теплопроводность, хуже герметизация и наоборот. И 10 марок кптд как раз дают нам эти 2 свойства в разных пропорциях (для каждого конкретного случаю будет оптимальным определенное соотношение).

Лично я для регулей остановился на марке КПТД-1/1Л-2,50 (К1/90)

chicagosnake

Народ, не могу осилить все 124 страницы, поэтому спрошу все-таки! Хочу загерметить регуль клеевым пистолетом вот по такому принципу banned link Мнения и предложения будут очень интересны! Вообще было бы очень интересно послушать человека, кто уже так делал.

Думал еще также залить герметиком и не париться (дешево и сердито), кстати такой герметик подойдет www.shintop.ru/novosibirsk/cat_auto.php?action=sho… ?