Лучший способ защиты от влаги.

baalbes
Alex_R:

а про изотемп забыли?

Не забыли, просто нет смысла переливать 100500 раз из пустого в порожнее.
Я как купил баллончик 1,5 года назад, так все только им и гермечу - регули, сенсоры, беки, сервы, приемники и то, что к моделям не относится.
За это время не сгорело НИЧЕГО! Сейчас у меня две тачки полностью в изотемпе ходят. Каждые выходные, в любую погоду. О чем тут спорить? 😃

rcopen.com/forum/f27/topic120367/3042 Силовая с самого первого саммита походила потом на реве, а сейчас таскает D8T

Prachik

что-то мания пошла на какие-то герметики… купите изотемп и не морочьте голову…

MOTOUSA
Prachik:

что-то мания пошла на какие-то герметики… купите изотемп и не морочьте голову…

как раз таки и есть морока с изотемпами и прочей парашей! так как писанины 125 страниц, а понту нет! качественный и правильный американский герметик проще некуда… выдавил с тюбика и готово. в практике посмотрим.

DОКТОR

2015й год. “Каким лаком для ногтей лучше герметить регулятор?”

Rayderdee

Скажите в каких магазинах продается изотемп? Не обязательно название! Что в таких магазинах продается??? И что вы скажете про такую вещь?? www.sazi-avia.ru/products/3/10/ не реклама!!! Просто пытаюсь найти что по ближе к ННовгороду)))

Systemklim

Изотемп продается в магазине радиодеталей.

ну и купить 11кг компаунда для заливки пары регов как-то сильно круто) его прям в ведре с компаундом топить можно)

Brewer
Rayderdee:

Скажите в каких магазинах продается изотемп? Не обязательно название! Что в таких магазинах продается??? И что вы скажете про такую вещь?? www.sazi-avia.ru/products/3/10/ не реклама!!! Просто пытаюсь найти что по ближе к ННовгороду)))

а почему к-68 а не пк-68 ??😉;)B-)😎😒😒

Rayderdee
Systemklim:

ну и купить 11кг компаунда для заливки пары регов как-то сильно круто) его прям в ведре с компаундом топить можно)

Он продается по килограмму за 900р!

Brewer:

а почему к-68 а не пк-68 ??😉;)B-)😎😒😒

Потому что у нас в Нижнем Новгооде я нашел только это)))

Ну так кто что скажет?? Принцип то один и тот же что и у других компаундов???

Fuckname
Rayderdee:

Ну так кто что скажет?? Принцип то один и тот же что и у других компаундов???

Один, да не совсем. Обычные силиконовые компаунды примерно одинаковы по свойствам и обеспечивают прежде всего герметизацию. А вот кптд не совсем такой же. Он призван еще и отводить тепло. Причем эти 2 свойства (теплопроводность и герметичность) противоречат друг другу. Т.е. Чем выраженней одно - тем хуже другое. Лучше теплопроводность, хуже герметизация и наоборот. И 10 марок кптд как раз дают нам эти 2 свойства в разных пропорциях (для каждого конкретного случаю будет оптимальным определенное соотношение).

Лично я для регулей остановился на марке КПТД-1/1Л-2,50 (К1/90)

chicagosnake

Народ, не могу осилить все 124 страницы, поэтому спрошу все-таки! Хочу загерметить регуль клеевым пистолетом вот по такому принципу banned link Мнения и предложения будут очень интересны! Вообще было бы очень интересно послушать человека, кто уже так делал.

Думал еще также залить герметиком и не париться (дешево и сердито), кстати такой герметик подойдет www.shintop.ru/novosibirsk/cat_auto.php?action=sho… ?

Fuckname

Я бы не испытывал судьбу с пистолетом. От вибраций и периодического нагрева он очень быстро потеряет адгезию и отвалится. Тест в тазу вообще не показатель. Я так же свой мобильник могу в таз засунуть и он будет работать, хотя никакой герметизации в нем нет.

chicagosnake:

такой герметик подойдет

В принципе пойдет. Я таким бек залил. Только надо помнить 2 момента. Теплоотвод немного ухудшится (т.е. нельзя перегружать рег) и опять же от вибраций, в местах примыкания проводов он может отваливаться. Надо будет жестко зафиксировать выходы проводов из него и следить за этими местами.

Rayderdee
Fuckname:

Лично я для регулей остановился на марке КПТД-1/1Л-2,50 (К1/90)

Спасибо))Будем искать дальше))

Fuckname

Искать не обязательно. Если интересен вариант кптд, так они его высылают почтой. Если остановиться на вашем варианте, необходимо просто озаботиться теплоотводом. Например, сделать радиатор побольше и приклеить его на хорошую термопасту.

chicagosnake

Для теплоотвода решил поставить небольшой куллер сверху, а по поводу проводов раньше как-то не задумывался, буду думать как зафиксировать… Спасибо!

P.S. забыл сказать, может это конечно ничего и не меняет, рег AE-2

Rayderdee
Fuckname:

Искать не обязательно. Если интересен вариант кптд, так они его высылают почтой.

я так понял что они находятся в Белорусии??? А сколько примерно по деньгам с персылом выйдет?

Конечно странно)) я покупал машинку в Москве у китайца какого то общались по email, а друг забрал (скоро привезет)! Я её в глаза то ещё не видел, только фотки! На них видно что провода к корпусу регуля гермечены мож и сам регуль там уже гермечен, а я тут 4 дня потратил читая тему чтоб на будущее))) друг не понимает в этом ничего у него спрашивать что да как бесполезно))

Fuckname

Производство, да, представительство в Москве сидит nomacon.ru/contacts/

Скачивайте прайс, цены там в евро. Моя марка выходит по 500р. за 250г.

Rayderdee
Fuckname:

Скачивайте прайс, цены там в евро.

ну а я правильно понял радиатор в любом случае снимать надо???

Fuckname

Да. Отклеивать (феном). Отмывать от заводского лака и все заново клеить на место.

Rayderdee

А между Фетами компаундов не надо? Или там хорошенько клеем пройтись?

Fuckname

Можно пройтись там лаком. Потом с верхушки корпусов фетов лак срезать, и снова уже пройтись термопастой. В кптд просто целиком все заливается.