Лучший способ защиты от влаги.

edge

А не может из-за помех дергаться? или точно конденсат ? серва у меня герметиком залита от и до обмазана жирным слоем…мож действительно дело в приемнике??

v_n_v
edge:

А не может из-за помех дергаться? или точно конденсат ? серва у меня герметиком залита от и до обмазана жирным слоем…мож действительно дело в приемнике??

возможно попробуй с др. аппой у меня когда сигнал пропадает она тоже начинает дёргаться.

aze

а если полностью солидолом замазать и не париться 😁

SkiFir
aze:

а если полностью солидолом замазать и не париться 😁

а если подумать прежде чем что то говорить?

MerzlyakovIgor

Товарищи, если серва дергается, то это 99,9% конденсат!
Сто пудово. Че ни у кого не было?

Евжений
MerzlyakovIgor:

Товарищи, если серва дергается, то это 99,9% конденсат!

Оставшиеся 0,01 % спишем на просевшие акки.

И если честно, то от темы, товарищи, отклонились.

MerzlyakovIgor

Ну я это не рассматривал)
А так, естесственно, если борт сел, то серва тоже дергается

edge

ну спасибо други)))теперь мне все понятно…а совет с солидолом ваще ржач…наверно он имел в виду всю машину обмазать))))))))))

rinian

По мотивам Wnatureproof от Berserk80.

До кучи регуль верхней частью залит радиалом + снизу 3 слоя изотемпа.

Осталось все это побрызгать нанопротечем =)

Теперь осталось все это потестить на влагозащищенность. Большую мамбу заливать пока что боюсь ибо обидно будет накосячить.
Вопрос знатокам: Если лето будет еще жарче чем 2010 не погорит ли мамба монстр только на пассивном охлаждении?

Владыко
MerzlyakovIgor:

Товарищи, если серва дергается, то это 99,9% конденсат!
Сто пудово. Че ни у кого не было?

Нет, это возможно регуль глючит.
Был тут у меня в руках один XL-5 регуль, так вот, когда с ним включаешь серву DS1313 или подобную по моще, то при нажатии на газ серва начинает дергаться как бешеная.
Со слабыми сервами такого глюка не наблюдалось почемуто.

Kuprja
aze:

а если полностью солидолом замазать и не париться

намажь и не парся

VALET555
rinian:

По мотивам Wnatureproof от Berserk80.

До кучи регуль верхней частью залит радиалом + снизу 3 слоя изотемпа.

Осталось все это побрызгать нанопротечем =)

Теперь осталось все это потестить на влагозащищенность. Большую мамбу заливать пока что боюсь ибо обидно будет накосячить.
Вопрос знатокам: Если лето будет еще жарче чем 2010 не погорит ли мамба монстр только на пассивном охлаждении?

Я кулер нашел 5 или 6 вольтовый , раза в 1,5 больше родного , в приемник его на постоянку, и вся любовь

Richmond
rinian:

По мотивам Wnatureproof от Berserk80.

До кучи регуль верхней частью залит радиалом + снизу 3 слоя изотемпа.

Осталось все это побрызгать нанопротечем =)

Теперь осталось все это потестить на влагозащищенность. Большую мамбу заливать пока что боюсь ибо обидно будет накосячить.
Вопрос знатокам: Если лето будет еще жарче чем 2010 не погорит ли мамба монстр только на пассивном охлаждении?

Она и с принудительным может пальнуться.
У меня после получасового финала регуль был 104.4 градуса.

edge

значит я не один с бешано-дергающимися сервами)))

lesha_spb
rinian:

Если лето будет еще жарче чем 2010 не погорит ли мамба монстр только на пассивном охлаждении?

МММ со срезанным верхом.
После 10-минутного финала на пассиве при температура на улице в районе +30…+35 рег был 85 градусов.
Вырезал в кузове воздухозаборник - понизил до 75. Потом прикрутил кулер на постянку.

АлександрМ
lesha_spb:

Потом прикрутил кулер на постянку.

И? насколько понизилась ещё температура? договаривай 😃

BERSERK80

Отлично рег в пасиве пашет , нечего наезжать
у меня тоже не больше 75с пиком
а основное время 45с , если для вас секрет то скажу следующее , рег греется сильно только в конце разряда батарей , в основное время он просто тёплый .

Електричка

Я в ПВА окунаю электронику, просушиваю пока клей прозрачным не станет, и катаюсь в свое удовольствие.
На регуль мамбы этот очень мелкий радиатор, я себе на велинеон ставил от видеокарты компьютерной, большой такой, где-то 50х50мм и в высоту 35мм, вот тогда охлаждал хорошо, а стоковый радик вообще говно. Он как бы намекает: замени меня а то я спалю тебе регуль…

romzes84

Всем привет и с прошедшими праздниками!
Ребята Самый лучший способ из всех мною испробованных это Plastik 71. Окунаешь в него любую плату раза 3-4 с разницей между окунаниями 1-2 часа после этого подождать сутки ничего не включая и можно забыть о регуляторе навсегда. Катаю уже месяц, вся машина в снегу, всё в воде и нормал.
Пробовал НаноПротек сгорел регуль после попадания первой капли воды.
Поверьте моему опыту и не мучайтесь в выборе защиты от воды 😉
машинка у меня Пилотажевская трагги. Жду не дождусь посылку из Америки с e-revo с мамбой.
приятных всех покатух, удачи.

GIGAELK

Лучший способ- это в воду не нырять. 😃

Вода- она всегда дырочку найдет. Ни одна защита не даст 100% гарантии. А наноонанисты пусть идут лесом, вместе с Чубайсом…

RuslanG

ну а как быть в пасмурную погоду или мокрый снег, все равно он попадает везде и дома уже тает, и конденсируется на платах