Лучший способ защиты от влаги.

китаец59

эластичная, как силиконовый герметик, при необходимости можно расковырять.

wbcs
wbcs:

Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен… Сам то я делал, но знаний много не бывает))

Уже нашёл на тюбике)

AndreyBond
wbcs:

Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен…

через час залью видео

wbcs
AndreyBond:

через час залью видео

О! Спасиб!

DimIv
AndreyBond:

wbcs а вот и видео 😃

ребята молодцы, немного дружески покритикую… имхо много лишних движений))):

  1. зачем убрали теплопроводящую и изолирующую прокладку между радиатором и фетами? и затем кладем какую-то нитку чтобы был зазор.
  2. зачем клеить на радиал с теплопроводностью 0,7-0,8 если можно просто залить феты кптд к7 с теплопроводностью 1,2 , положить штатную прокладку (точно получше радиала в плане теплопроводности) и сверху притянуть же штатными болтами радиатор пока кптд не затвердел. даже болты не нужны - ребята же по периметру льют кптд. а если у вас радиатор или плата кривая - ну один ряд фетов повыше торчит или пониже? точно слоя радиала хватит? а прокладка железно поможет. а танцы с заливкой радиала под каждый фет)) кптд текуч и сам туда зайдет.
  3. зачем делать несколькими порциями , если кптд твердеет 5-40 минут (сколько отвердителя нальете) - успеть можно все.
  4. зачем извращения с сенсорным кабелем… один раз его залил с регом воедино и забыл. всего-то нужно воткнуть, согнуть и вывести не через имеющееся отверстие а наверх - крепче будет. может коробку в районе сенсорного кабеля придется отрезать - померять перед заливкой. я делаю из уголков алюминиевую ванночку подлинней вместо заводской коробки и с выводом сенсорного кабеля наверх нет проблем.
  5. в инструкции 1/100 , а на видео 1/30 отвердитель/компаунд вот и подзастыло раньше времени.
  6. в летнее время духовку можно пропустить - рег сам при покатушках прогреет.

возможно я не прав и радиатор никак не крепится у хоббивингов и их клонов к плате и без радиала не обойтись… но все же можно попытаться использовать кптд даже с ниткой. у кптд хорошая адгезия и потом по периметру радиатора пролить - будет вечно держаться.

китаец59:

осталось потестить

уважаю любителей поплавать)
если подши не скончались от грязи, то скончаются от керхера).

AndreyBond

DimIv за советы спасибо!!! На следующих регуляторах попробуем! А точнее заливать феты КПТД я уже пробовал на своем первом реге, но сверху все равно приклеивал на РАДИАЛ. Тут уже как пошло, про КПТД забыли, приклеили на радиал все сразу. Но все равно, одно и то же можно сделать по разному и у всех свои гениальные идеи. Мы делаем так, в следующий раз попробуем про другому. Пока что все реги живы и вполне хорошо работают, не перегреваются и воды не боятся. По поводу сенсора, нам нужно чтобы он был съемным, например на разных моделях провод нужен разной длинны, чтобы сопли лишние не болтались, поэтому делаем его съемным. По поводу пропорций, я был немного в замешательстве когда КПТД начал так быстро твердеть, потому что делали все вроде как по инструкции от производителя “Компоненты А и Б компаундов КПТД-1 смешивают непосредственно перед применением в следующем соотношении: на 100 массовых частей (масс.ч.) компонента А добавляют 2,0-6,0 масс.ч. компонента Б.” как то так. До этого делал все без весов, лил на глаз, КПТД твердел по пол часа и больше.

1 month later
=ViruS=

А что можно с мотором бк сделать? Сенсора нету.

chinya

Ну как вариант сзади где подш наклейку приклейте ))))) мотору в целом пофигу, разве что если уж сильно как вон китаец в грязи купать будете надолго потом вскрыть почистить, в повседневных покатушках и простых дожделужевых выгулах мотору пофигу.

telegkin

Разобрать можно. Собрать. Поставить на модель, снять, сжечь, перегреть, порасить, выбросить…
Ну и загерметизировать можно. Только вот незачем. В нем электроники нет (в бессенсорном). С точки зрения защиты от влаги смысла нет, только со стороны защиты от коррозии. Прочищайте периодически после больших купаний, смазывайте подшипники. Пожно вэдэшкой побрызгать.
Речь, конечно же, только про пресную воду. В морскую лучше вообще не лезть, она и люминь корпуса сожрет на раз-два

=ViruS=

Про вал,я думал. Спасибо,а чем можно законапатить вывод проводов,там должно ведь что-то быть? Хоть резинка,а у моего мотора,там просто пустота.

chinya

Вы лучше фотку сделайте а то слабо понятно о чем речь, если у вас там плата и к ней припаяны гильзы и провода то как то пофигу, разве что если в море не плавать или в ванне с солью

китаец59

все лишние дырки (свободные резьбовые отверстия крепления, окошко заднего подша, если есть) заклеить армоскотчем или пленкой 3м.
под пиньон, через шайбу подложить уплотнитель, в щели выода проводов через тонкий носик вдавить герметик.
все! ))

=ViruS=
китаец59:

все лишние дырки (свободные резьбовые отверстия крепления, окошко заднего подша, если есть) заклеить армоскотчем или пленкой 3м.
под пиньон, через шайбу подложить уплотнитель, в щели выода проводов через тонкий носик вдавить герметик.
все! ))

Спасибо,так и сделаю

ПавелA

Добрый день . Скоро зима .Собираюсь загерметить машинку и почти “влюбился” в КПТД . Подскажите где можно купить ? (только не килограмм) В Митино ?

DimIv
ПавелA:

Добрый день . Скоро зима .Собираюсь загерметить машинку и почти “влюбился” в КПТД . Подскажите где можно купить ? (только не килограмм) В Митино ?

чип и дип
или в представительстве номакон 495 729 59 23

idk
ПавелA:

Добрый день . Скоро зима .Собираюсь загерметить машинку и почти “влюбился” в КПТД . Подскажите где можно купить ? (только не килограмм) В Митино ?

в митино был другой компаунд аналог, прозрачный 3й этаж пав. 581, 250 и 500 гр
п.с. Смола лучше

китаец59

Если смола лучше, то почему предприятие выпускающее теплопроводный компаунд, до сих пор существует и работает? Почему оно не обанкротилось и не умерло в зародыше?

DimIv
idk:

в митино был другой компаунд аналог, прозрачный 3й этаж пав. 581, 250 и 500 гр
п.с. Смола лучше

Буду благодарен за ссылку на характеристики смолы.
Как она по вашим ощущениям достаточно эластична на широком диапазоне температур, чтобы не отслаиваться, хотя может это указано в характеристиках.

Fuckname
ПавелA:

Подскажите где можно купить ?

На Курской в “Номаконе” nomacon.ru/contacts/

idk:

п.с. Смола лучше

Это как из анекдота,

  • Чем грузины лучше чем армяне?
  • Чем армяне…