Лучший способ защиты от влаги.

7-by
китаец59:

Причем сделать это нужно будет желательно в течении полугода

3 месяца срок хранения с даты изготовления, как гласит сайт производителя. У нас (на радиорынке в лотке, что я нашел) 100г КПТД-1 стоит 925р. Мне понадобится на мамбу + бэк кастл про, вероятно, грамм 200. Вот и получается, что или 200г КПТД или кило ЭТМ почти по той же цене

китаец59

Хренасе ценник у вас-производителей на кптд. Видать помимо Российских моделистов, еще и наш дядя Вова выгреб у вас все на оборонку. А че не влезло - скинул в чипыдипы. 😁 Я заказывал на Урал в Чипе 100 грамм - чет около 600р получилось с пересылом.

Если мамбу в саркофаг + аккуратную ванночку под бэк - 100гр. хватит.😃

Fuckname
7-by:

100г КПТД-1 стоит 925р

А рубли точно русские, может ваши все же;)

7-by
Fuckname:

А рубли точно русские, может ваши все же;)

Точно ваши, специально переводил по усреднееному курсу

китаец59:

Хренасе ценник у вас-производителей на кптд. Видать помимо Российских моделистов, еще и наш дядя Вова выгреб у вас все на оборонку. А че не влезло - скинул в чипыдипы. 😁 Я заказывал на Урал в Чипе 100 грамм - чет около 600р получилось с пересылом.

Если мамбу в саркофаг + аккуратную ванночку под бэк - 100гр. хватит.😃

Рег и бэк планировал в родных корпусах герметить

ПавелA

Скажите пожалуйста , эту штучку тоже можно заливать ? Это вообще что такое ?

китаец59

Ну не знаю… что за штучка в подсолнухах сидит и мне кажется лучше его не заливать - задохнется и остынет. Да и компаунда понадобится тонн5 доровато может выйти , лучше в бетон по колено - дешего и сердито и беседу можно провети для начала.
По первой фотке заливать можно смело - это дроссель и трансформатор, то есть не что иное, как ферит и обмотки.

ПавелA

Спасибо. Подсолнухи случайно ка кто прилипли. Извините.

китаец59
7-by:

Рег и бэк планировал в родных корпусах герметить

а рег какой?

7-by
китаец59:

а рег какой?

Мамба монстр

китаец59

проблематично будет штатное корыто извлечь, вернее извлечь из него внутренности, не повредив корыто - ведь оно залито с завода.

7-by
китаец59:

проблематично будет штатное корыто извлечь, вернее извлечь из него внутренности, не повредив корыто - ведь оно залито с завода.

хм, еще не разбирал, но полагал, что в первой мамбе ничего не залито. Так может нет смысла выковыривать все, а просто пролить сверху?

Fuckname

первая разбирается элементарно, секунд за 30;)

7-by
Fuckname:

первая разбирается элементарно, секунд за 30;)

разбирается с повреждением родного корпуса или его можно оставить целым и потом в нем залить?

Fuckname

Если руки из плеч, то все прекрасно разбирается/собирается туда-сюда сколько угодно.

7-by
Fuckname:

Если руки из плеч, то все прекрасно разбирается/собирается туда-сюда сколько угодно.

Ну вот собсвтенно и ответ. Спасибо
Предполагаю, что там не на много сложнее будет разобрать, чем тот же бэк от СС

китаец59
7-by:

полагал, что в первой мамбе ничего не залито.

ааа… первая - она пустая(негермеченная) как и ее сынок блюр.
проблем с разбиранием корпуса - никаких.

Dan232

Собсна, давайте подитожим? Что же лучше применить для легкой и надежной герметизации регуля ММП и спектрумовского приемника? Мнений - тьма тьмущая. Затарил эпоксидку 5ти минутку и цапонлак. Норм или же смотреть что-то еще, типа дондила или пластика 71?

Fuckname

Эпоксидка 5 мин слишком быстро, вы не успеете ее нормально нанести, надо минимум 20 мин. Из смол оптимальная ДД 6565. Цапонлак тоже не лучший вариант, пластик 71 лучше.
Если задача только в герметизации рега, проще всего смола. Если же еще нужно улучшить его тепловой режим, то тогда кптд и не в родной пластмаске, а в алюминиевом коробке.

Dan232

Имеем ммп и сенсорный мотор. Вопрос - перед герметизацией (планирую залить DD6565) нужно ли смывать с платы что-то там? Или просто достал из коробки/разобрал/залил смолой/собрал?

Fuckname

Лучше обработать перед заливкой, ацетоном например и просушить в духовке при 60с.