Лучший способ защиты от влаги.

yushkoff118

Прочитал последние 10 страниц - ответа нет, нужно уберечь сервы от воды.
Есть ли другие варианты кроме цапон лака?
пробовал еще давно покрыть плату на стандартной серве - подождал пару часиков, включмл - она пыхнула.

Kril700
yushkoff118:

робовал еще давно покрыть плату на стандартной серве - подождал пару часиков, включмл - она пыхнула.

вообще когда покрываешь плату в несколько слоев, стоит делать перерыв между слоями 1 час, а по завершению сутки её не подключать. Я воощбе зарекся герметить сервы, по скольку пользуюсь топовыми от 149 уе, а после герметизации они теряют гарантию=( Последняя серва которую герметил это Hitec7940, покрыл платы цапоном и внутрянку с платами залил силиконом для дифов=)

yushkoff118

Силикон для дифов?? он та как тебе поможет?

lehuy
yushkoff118:

Есть ли другие варианты кроме цапон лака?

Изотемп,пластидип,пластик 71…
Читать всю тему надо.

Kril700
yushkoff118:

Силикон для дифов?? он та как тебе поможет?

Хуже не будет это точно, также не будет образования лишнего конденсата, а вообще те правильно сказали кури ветку

romancho161

вот у меня тоже была такая мысль, что если плату сервы обильно намазать например техническим вазелином??
он не вытечет и вода явно к плате не подберется, а если хорошо натолкать, то вообще во внутрь сервы не попадет, что думаете?

tu694c

Ну не знаю. Яб натолкал если есть. У меня серва савокс, откатал зиму и лето, разобрал. Плата была обмазана пластиком 71, швы герметиком. Ниследа конденсата или чего еще.

Hameleon

А у меня знакомый затолкал салидола внутрь сервы от души. Катает 3-й год без проблем.

SviridenkoA
Kril700:

а после герметизации они теряют гарантию

А что тебе эта гарантия? Отправлять потом ее производителю и доказывать им что ты не томат через “сломаный телефон” ? Проще новую купить.

Kril700
SviridenkoA:

А что тебе эта гарантия? Отправлять потом ее производителю и доказывать им что ты не томат через “сломаный телефон” ? Проще новую купить.

Что значит сломанный телефон? Hitec, futaba, kopropo очень бережно относятся к клиентам, проблем с гарантией не возникает

SviridenkoA
Kril700:

Что значит сломанный телефон?

Выражение такое, даже игра помоему. Сидит в ряд много много человек, первый говорит следущему в ряду фразу на ухо, а к последнему она приходит уже совершенно в другом виде или даже с другим смыслом. Тут примерно тоже самое ибо общение не на родном языке. Хотя у некоторых это не проблема.

Kril700:

Hitec, futaba, kopropo очень бережно относятся к клиентам, проблем с гарантией не возникает

Были случаи, когда сервы сгорали у россиян, они отправляли производителю и получали новые? Вот у тебя сгорело много серв, ты разве все разбирал и лаком покрывал? По гарантии пробовал обращаться?

Troy_Jonze

Лешка, ну ты обжег конечно!!!)))
Еду в метро, слушаю музыку через уши, читаю тему на телефоне. И тут про доказательство что не томат!!!))))) Как заржал)))) Поднимаю глаза, а весь вагон на меня смотрит как на идиота… Шутка конечно огонь!!!))

romancho161
Hameleon:

А у меня знакомый затолкал салидола внутрь сервы от души. Катает 3-й год без проблем.

вот с солидолом тоже, не ужель ни кому в голову не приходило, это ведь так просто, напихал побольше и все, воды нет и не будет, нужно разобрать пожалуйста в спирте промыл и все, явот ток не решу чем все же лучше солидолом или вазелином? За всю ветку ни кто не пользовал такой метод, ПОЧЕМУ? Обязательно попробую!

SviridenkoA
romancho161:

солидолом или вазелином?

Лучше вазелин. Пошарил в интернете, технический вазелин как раз для такого рода случаев и применяют, для защиты от воды. Смазывают металлические части для защиты от коррозии, электротехнические контакты и тому подобное. Не растворяется в воде.

Даешь новый способ защиты, смазывание плат регуля вазелином 😁 Правда он начинает плавиться при температуре 60 градусов 😦

korona72
Arrow_71:

Ребят, делюсь печальным опытом по герметизации мамбы…загерметил вроде норм, как писали. тему долго читал. жидким пластиком и резиной на основе антикора. после герметизации откатал 4 акка нормально, принес домой, зарядил, на следующий день поехал опять кататься. через 25 минут езды на 2S начало от машинки попахивать паленым, дал остыть…вроде норм, поездил еще минуты 2, акки сели, вставляю 3S и пока одевал клипсы повалил дым…именно повалил! одежда до сих пор пахнет горелым йодом. в общем вот фотки сгоревшего регуля. а вот вопросы:

  1. из-за чего такое случается? (перегрев? КЗ?)
  2. может быть, что я где-то накосячил? где? (снега на регуле не было)
  3. возможно это из-за мотора ? как проверить мотор? какой ток на него подать?
    4.жду новую мамбу…как быть? чем герметить?

У меня точно также сгорел фет ,а потом еще пошел дым из регулятора! Заливал плату цапон-лаком в 3 слоя, в местах пайки проводов еще покрыл герметиком поверх лака, все подсохло и начал собирать не счищая лак с фетов(не знал) положил родную тепло-прокладку ну и радиатор! все сохло 24 часа! включил на малом газу поработал, решил попробовать дома на максимуме и тут рывки колес дым из регуля и потом дым из двига! подскажите на будущее что не так делал?

maxys

Надо былона феты, перед нанесением лака, наклеить малярный или модельный скотч, что бы лак на них не попал при лакировании. Важен теплоотвод очень, юный падаван(Йода стайл 😃 )

Crimson
SviridenkoA:

Были случаи, когда сервы сгорали у россиян, они отправляли производителю и получали новые?

Лично у меня сгорела KoPropo минисерва, 3 дня переписки, высылал макрофотки внутренностей, просил чтобы выслали ТОЛЬКО платку с мозгами, ибо серва была реально новая и прошла не больше 100 метров на модели… Выслали всю серву целиком, сказали платку отдельно - никак. И еще разрешили “дозаказать” программатор для сервы…Но уже за отдельную денежку.

Так что на поддержку гнать не надо. У именитых брендов она есть.
И да, у многих серв обнаруживалось, что плата залита не то пластиком, не то изотемпом… И качественно залита, даже ничего переделывать не надо. Но надо заглянуть внутрь, чтобы убедиться.

romancho161
SviridenkoA:

Даешь новый способ защиты, смазывание плат регуля вазелином Правда он начинает плавиться при температуре 60 градусов

Да ну нет конечно, регуль дело особое, а вот серву или приемник очень даже можно попробовать! Правда летом в жарюке поплывет все к едрене фене!!!

Kril700
SviridenkoA:

Выражение такое, даже игра помоему. Сидит в ряд много много человек, первый говорит следущему в ряду фразу на ухо, а к последнему она приходит уже совершенно в другом виде или даже с другим смыслом. Тут примерно тоже самое ибо общение не на родном языке. Хотя у некоторых это не проблема.

Лёха, ты меня пугаешь, ведь сломанный телефон имел ввиду не в данном контексте=) ну и на вопрос о тех поддержке те уже ответили=)

Kril700

Очередные покатухи и очередной сюрприз от hitec7940, симптомы как всегда, сначала дергается из стороны в сторону, а потом аппа не биндится, а от сервы пахнет паленым, в итоге выгорело две черных платы хз как они называются, серва была гермечена и цапоном и залита селиконом для дифов, но ничего не помогло, понятно, что дело не в воде и не конденсате, по предыдущим сервам грешил на бек, регуль, но тщетно, они были заменены на другие, остается мысль о приемыше, аппа dx3s, а приемник который без телеметрии. У кого какие мысли? Прост действительно уже устал от этой хрени:(

SviridenkoA
Crimson:

Лично у меня сгорела KoPropo минисерва, 3 дня переписки, высылал макрофотки внутренностей, просил чтобы выслали ТОЛЬКО платку с мозгами, ибо серва была реально новая и прошла не больше 100 метров на модели… Выслали всю серву целиком, сказали платку отдельно - никак. И еще разрешили “дозаказать” программатор для сервы…Но уже за отдельную денежку.

Круто. Но вышлют ли они новую серву за 200 баксов? Я даже не представляю каким образом доказывать им свою непричастность к порче сервы. Не всегда ведь проблема видна невооруженным глазом.

Crimson:

Так что на поддержку гнать не надо. У именитых брендов она есть.
И да, у многих серв обнаруживалось, что плата залита не то пластиком, не то изотемпом… И качественно залита, даже ничего переделывать не надо. Но надо заглянуть внутрь, чтобы убедиться.

Честно скажу, линейку копропо никогда не видел, в связи с этим вопрос, есть ли у них действительно ватерпруфные сервы, которые поставил и поехал? Килограмм так на 20-30?

romancho161:

Да ну нет конечно, регуль дело особое, а вот серву или приемник очень даже можно попробовать!

Да ну ты брось, я ведь пошутил 😃 Помаж приемник каким нибудь лаком либо в кирпич и радиобокс загерметизируй хорошо.

Kril700:

Очередные покатухи и очередной сюрприз от hitec7940, симптомы как всегда, сначала дергается из стороны в сторону, а потом аппа не биндится, а от сервы пахнет паленым, в итоге выгорело две черных платы хз как они называются, серва была гермечена и цапоном и залита селиконом для дифов, но ничего не помогло, понятно, что дело не в воде и не конденсате, по предыдущим сервам грешил на бек, регуль, но тщетно, они были заменены на другие, остается мысль о приемыше, аппа dx3s, а приемник который без телеметрии. У кого какие мысли? Прост действительно уже устал от этой хрени

Печально 😦 Рег менял, бек менял. Аппаратуру меняй 😁 Может приемник чудит.

Korovay
Kril700:

Прост действительно уже устал от этой хрени

Сколько ты уже их погубил, ну или они сами себя?
Может тебе не везет с брендовыми сервами и пора посмотреть в сторону китая )))

lehuy
Kril700:

залита селиконом для дифов

Мож тут проблема?
У меня китай за 30 баксов 2 года хреначит - никаких проблем,уже шестерни на 50% износились.
Залил плату тремя слоями изотемпа и забыл.
П.С. Стоит на саваже,который весит 9.5кг.

Kril700
Korovay:

Сколько ты уже их погубил, ну или они сами себя?
Может тебе не везет с брендовыми сервами и пора посмотреть в сторону китая )))

Нееее:)

SviridenkoA:

Печально 😦 Рег менял, бек менял. Аппаратуру меняй 😁 Может приемник чудит.

4pks-r уже мчит ко мне:)