Лучший способ защиты от влаги.

AndreyBond


Сегодня съездил в магазин купил все необходимое. И так, обезжирил весь рег бензином “Калоша”, просушил в духовом шкафу на 60 градусах, и залил верхнюю плату, между фетами и под эти железные полоски КПТД. Так же пролил им между двух плат. Оставил сохнуть. Завтра планирую приклеить радиатор за РАДИАЛ и оставить на сутки. Потом буду полностью погружать рег в КПТД в алюминиевой коробке.

vazikk
AndreyBond:

Сегодня съездил в магазин купил все необходимое. И так, обезжирил весь рег бензином “Калоша”, просушил в духовом шкафу на 60 градусах, и залил верхнюю плату, между фетами и под эти железные полоски КПТД. Так же пролил им между двух плат. Оставил сохнуть. Завтра планирую приклеить радиатор за РАДИАЛ и оставить на сутки. Потом буду полностью погружать рег в КПТД в алюминиевой коробке.

Было бы совсем супер если вместо бензина использовали ацетон, он в отличии от него НЕ оставляет следов, после “калоши” возможны маслянистые остатки…а это зло для хорошей адгезии компонентов…пробовал, не понравилось, то ли калоша не та, то ли…в общем ИМХО конечно…

AndreyBond

vazikk я попробовал вначале на стекле, “калоша” высох и все, никаких следов.

AndreyBond

И так, залил рег КПТД в алюминиевой коробке. Теперь запекаем все это дело 😃

steel-v
Kum72:

Если не найдешь напиши в личку решим.

steel-v:

в итоге перерыл две страницы и чтот везде то от большой цифры хотят высылать, либо чтот еще не так. В итоге заказал в Краснодаре, но этот тюбик как то не гуманно стал стоить с пересылом и тд. (

спасибо, но уже ))) единственно, сейчас изучаю, из чего сделать коробочку для заливки, чтоб потом дондил отлип от неё.

idk

коробочный прозрачный пластик, в который всякую хрень упаковвывают, типа флешек… только кусочек побольше, или папку из канцтоваров из пластика.

vazikk
steel-v:

чтоб потом дондил отлип от неё.

прозрачный скотч.

Romze
vazikk:

прозрачный скотч.

Делаем из картонки коробочку , обклеиваем скотчем прозрачным и УРА.

AndreyBond

Закончил с герметизацией рега и BEC-а. Выходы проводов на BEC-е промазал авто герметиком (не знаю можно ли им герметить электронику, поэтому промазываю им только изолированные провода, нравится тем что очень хорошо приклеивается, эластичный, на морозе не трескается. Минус в нем один, очень тяжело отковыривается) Бокс приемника и мотор тоже им замазан.

Осталось придумать что сделать с кнопкой и куда её приделать. Как вариант думаю перепаять уже загермеченную кнопку от другого рега.

vazikk
AndreyBond:

Закончил с герметизацией рега и BEC-а.

Красотища!)

AndreyBond:

Осталось придумать что сделать с кнопкой и куда её приделать. Как вариант думаю перепаять уже загермеченную кнопку от другого рега.

Как вариант, или вообще её убрать оставив проводок, а выключатель замкнуть.

AndreyBond
vazikk:

Как вариант, или вообще её убрать оставив проводок, а выключатель замкнуть.

убрать не получится, там две кнопки, одна нужна для калибровки как минимум. просто перепаял с другого рега уже гермеченную кнопку, все работает 😃

Andreiii

Недавно был озвучен отличный способ избавления от кнопки, кнопку отрезаем и сажаем на конекторы ( например как на серве), и делаем перемычку Аля как для привязки приёмника. Получается, с перемычкой постоянно включен, а когда надо откалибровать, ставим кнопку и наоборот

vazikk
Andreiii:

Недавно был озвучен отличный способ избавления от кнопки, кнопку отрезаем и сажаем на конекторы ( например как на серве), и делаем перемычку Аля как для привязки приёмника. Получается, с перемычкой постоянно включен, а когда надо откалибровать, ставим кнопку и наоборот

Эту мыслю я написал пару страниц назад, а сейчас как бы намекнул.)

Andreiii
vazikk:

Эту мыслю я написал пару страниц назад, а сейчас как бы намекнул.)

Так, я так и написал “недавно был озвучен…”

danyock

здравствуйте, я бы хотел загерметить свой рег турниджи тракстар 200а в кирпич. в стоковый корпус не хочу так как он у меня начинает разваливаться. есть одна большая проблема: предыдущий владелец залил его наглухо монтажной пеной. как ее можно убрать и чем чистить рег?

telegkin

Есть очиститель застывшей монтажной темы. он и должен её размягчить. Но как эта штука подействует на детали - я без понятия, видел только в магазинах, не пользовался. А вообще, застывшая монтажная пена неплохо так отковыривается, руками. Правда если рег у вас двухплатный - будут проблемы

Fuckname

Еще как двухплатный;) И отмыть пену тот еще геморрой, хотя любую каку с рега смыть тяжело, кроме разве что лака.

danyock

как же отмывать тогда?

я даже плату из корпуса достать не могу. там все в пене

Fuckname

Пробуйте средства, гарантированно не портящие плату: спирт, калошу, ацетон, глядишь что-нибудь да поможет.

danyock

я тут статью почитал, там написано что растворяется монтажная пена только средством N,N-ДИМЕТИЛФОРМАМИД. что это такое я вообще понятия не имею. там еще написано что можно димексидом смыть попробовать но тут проблема с европейским названием.

AcidPF

Возьмите какую нибудь старенькую плату, наверняка есть сломаная серва или от компа запчастюлька. На ней можно и потренироваться со всякими спец средствами.