Лучший способ защиты от влаги.

Def

Парни, я вас понял, но не согласен. По мне - это уже перебор. Три Мамбы Монстр загерметизировано мной по схеме: - суточное купание в спирту, снятие радиатора, чистка, сушка, покрытие в несколько слоев Cramolin Plastic, сушка, проливка этим лаком между фетами, сушка, клей Радиал в 0,2-0,5 мм.,сушка. Тьфу три раза, но все работают у новых хозяев и будут работать еще долго. Я лично использовал регулятор так, как на фото ниже. Возможно, саркофаг или перевертыш являются лучшими решениями - но разницы с моим, более дешевым и менее технологичным способом я не вижу. А уж доходить до притирки плоскости феты-радиатор…ИМХО, это уже большой пребор.

Железяка

Упаковал рег в саркофаг(не перевертыш). Вроде все как хорошо, правда есть одно НО, Стакан под конденсаторы теплее чем радиатор на фетах. С чего бы и чему бы там грется? Вроде коротышей нет, машина гоняет нормально, аки тоже чувствуют себя хорошо.

VMV
Железяка:

Стакан под конденсаторы теплее чем радиатор

если сравнить температуру в месте контакта с фетами (у основания радиатора), наверняка температура будет выше стакана, а так получается - радиатор работает

EvgenUA

я честно сказать не понимаю этих “тестов”
да любую не защищенную плату в воду кинь и она будет работать.
вода же через время испортить может, а не сразу. разве нет?
можно по лужам гонять целый день и все будет работать. а положи ее такую не высушенную на недельку и все - электроника сгниет, подшипники заржавеют.

тут вон делают вроде как герметичные “кубики”, но внутрь идут же провода!
а потом удивляются

RuslanG:

вот сегодня лично при мне умер рег в саркофаге, от чего не понятно

внутрь проводов вода попадает и просачивается по ним к плате esc. а дальше все, назад ей дороги нет из-за “саркофагов”. вопрос лишь времени.
поэтому как по-мне, то лучше уж не герметить вообще, а просто после воды сразу сушить хорошо.
а в идеале нужно делать так же как тот кирпичик из эпоксидки, но наружу должны торчать лишь медные контакты, а не провода. и снаружи уже к ним подпаивать провода
типа как тут справа 3 штырька

с MMM такое сделать вообще мне кажется не вопрос.
трудней с сенсорным esc, где помимо 5ти толстых, еще и куча мелких выходит из него.

скоро приедет мне RX8, буду тоже голову ломать как его загерметить 😵

GrAl
EvgenUA:

трудней с сенсорным esc, где помимо 5ти толстых, еще и куча мелких выходит из него.

Тоже без проблем. Гнездо сенсорного датчика заливаем вокруг эпоксидкой и торчат только 6 штырьков контактов.

EvgenUA

это еще надо умудриться сделать чтоб она внутрь гнезда не затекла 😃

GrAl
EvgenUA:

это еще надо умудриться сделать чтоб она внутрь гнезда не затекла

Забиваешь гнездо пластилином или заливаешь воском.

EvgenUA

ну посмотрим… надо на руках иметь объект чтоб прикидывать что и как

KastetFr
EvgenUA:

внутрь проводов вода попадает и просачивается по ним к плате esc. а дальше все, назад ей дороги нет из-за “саркофагов”

А не задавались вопросом для чего внутри нужно масло? не только что бы была лучшая теплопроводность по всему корпусу кейса,Но и НЕ ДАВАЛО воде добрацца до платы.

Железяка

А кто-нибудь может замерить входное сопротивление регулятора мамбы
Т.Е подключить тестр в режиме прозвонки к клемам питания в прямой и обратной полярностью. И еще при прямом подключении пощелкать выключателем. Результаты выложить сюда. Хочу сравнить как у других. Что то мне ненравится мой регуль - акумулятор (правда старенький и слегка припухший) вспух так что жесткий корпус расперло на две части. Но смущает еще что второй (у меня 2х2s(хеперион 5000 30С) последовательно) вроде целый остался. Машина каталась 20мин активно. Мож у меня подкорачивает?

RuslanG

если рег не сгорел после сезона плаваний, от чего он сгорит? только когда кондеры вымрут, не так ли? я щас не про способ герметизации. а возможные причины смерти если взять идеальные условия эксплуатации

Вадим_080

а я вот все не решусь на использование для герметизации проводов толи трубочку, либо герметик.

GrAl
Вадим_080:

толи трубочку, либо герметик.

Герметик, а сверху трубочку.
А лучше совсем на стаканы заменить, где возможно.

Vitaly

Модератор

Тема почищена. Serg2 - 2 месяца Read Only и последнее предупреждение за рекламу.

GrAl

Мамы от HXT 6mm Sprung Gold Connectors, ну или подобные под питалово
Ну и по-мельче под сигнал

KLAndy

он говорит, что процедуру нужно повторять один раз в год…

EvgenUA

да хоть раз в неделю.
это же проще чем эпоксидкой заливать или саркофаги делать
вопрос работает ли.
сразу в воду кинули, понятно что будет работать.
а через неделю?

и от чего защищает. от обычной воды?
т.к. я пробовал лодку nano-протэком обрабатывать… ага, сгнило все на следующий день после соленой воды!

KLAndy

а через неделю-две в корпус попадет грязь и протрет тонкую пленку…

tu694c

Вчера купил PLASTIK 71. Оказывается он воняет как лак для ногтей. Походу лаки как раз на основе акрилового лака сделаны. Можно было просто прозрачным лаком закрасить )))

gigalow

Был тут один, тоже лаком для ногтей загерметизировал… Результат очевиден.
зы: не понимаю, зачем пытаться изобрести велосипед, если решение уже давно найдено, благополучно используется и радует своих обладателей.
я знаю минимум два 100% способа, использование которых решает вопрос герметизации. имхо.