Лучший способ защиты от влаги.

lesha_spb

Правый нижний угол, желтая деталь с коричневой полосой. Это конденсатор по питанию процессора. Правее от него такой же, только черный - конденсатор преобразователя питания драйверов (на нем и надо измерить). Вывод с белой полосой - плюс, должен иметь 9.8-10 вольт, минусовой вывод тестера можно подключить к минусу батареи, так проще.

Если к кондеру сложно подецпиться, то можно поискать с каким из выводов драйверов он соединен (внизу 3 восьмилапых микросхемы), если память меня не подводит - это верхний левый (позвони на выключено реге). Ну и делай все аккуратно, не перемкни.

Доктор_Валёк
lesha_spb:

Вывод с белой полосой - плюс, должен иметь 9.8-10 вольт,

9,5 показывает. очевидно жив

KastetFr
Доктор_Валёк:

9,5 показывает. очевидно жив

Значит и рег дальше будет жить 😁

Доктор_Валёк
KastetFr:

Значит и рег дальше будет жить

-Больной перед смертью потел?
-потел.
-Очень хорошо)

Сори за оффтоп.

lesha_spb

-Откатись на самую древнюю прошивку
-Попробуй на самой последней сделать “мотор калибрейшн тест”

Доктор_Валёк

Пробовал прошивать всеми подряд- ничего. однако по возвращению последней, мотор какбы нехотя завелся. тормоза нет. задний ход начинается также нехотя, после того, как мотор сам остановится. По моей аналогии - потихоньку выздоравливает. однако, пока газовал искал пальцами места возможного перегрева. При дотрагивании до деталей под микросхемой с 10 ножками у 3 колодца( просто не хочу загромождать ветку картинками) происходит перезагрузка рега. в итоге рег потихоньку всетки раскручивает мотор, но не тормозит.

VMV

изотемп - радиал - эпоксидка - изотемп
изотемп с фетов убирал сразу пластиковой картой, после сушки гораздо меньше трудов тратится, чтоб дочиста оттереть изопропанолом

RcRcRc

Я так понимаю на регуляторе разъёмы перепаивались на другую сторону? А где эпоксидку можно взять? Какие магазины на этом специализируются?

А что если не перпаивать разъёмы, а оставить радной радиатор на том же месте?

RcRcRc

Как у него с теплопроводностью? Сколько уже на этом реге накатали?

Mateus
VMV:

изотемп - радиал - эпоксидка - изотемп

Пардон) это пирог такой? жаль нет фото всего процесса

VMV

изотемп тонкий слой, после сушки вновь наносимый растворяет предыдущий и лишнее стекает
на радиал приклеивается радиатор

Sreg


Приклеил радиатор, корпус будет потом.
правда мне как то не нравится как он криклеился, слой радиала как то толстоватый получился, я на него 2 наковальни и гирю сверху еще прижал, думал плотно все прижмется, а тут как бы не очень плотно получилость 😦
клей надо было размазать по фетам?

PS: кто нить уже отрывал после радиала? так же греть радиатор до 120 градусов чтоб оторвать?

lesha_spb
Sreg:

кто нить уже отрывал после радиала? так же греть радиатор до 120 градусов чтоб оторвать?

Отрывал. Приходилось греть, радиал размягчался, удавалось чутка приподнять радиатор.чтобы дальше туда просунуть лезвие

shura2000
VMV:

изотемп - радиал - эпоксидка - изотемп

надо было более долго сохнущую взять эпокситку. Тогдв бы все пузырьки из нее вышли бы и было бы все прозрачно.

KastetFr
serg2:

сделал корпус для hobbywing sct. получилось в духе предыдущих корпусов

Давай фотку в народ.😁

VMV
shura2000:

надо было более долго сохнущую взять эпокситку

порекомендуйте

shura2000

а чем обычная не устраивает? в любом хоз. магазе есть

VMV
shura2000:

а чем обычная не устраивает? в любом хоз. магазе есть

я клеил игрушку однажды, спустя год ногтем продавливается
боюсь ошибится с пропорциями, а экспериментировать было некогда
вы заливали простой дешевой эпоксидкой? как сделать ее менее вязской, ну и чтоб подходила к нашему применению

Remington12
VMV:

как сделать ее менее вязской, ну и чтоб подходила к нашему применению

Греть перед употреблением. Главное не перегреть:) Точно дозировать отвердитель. Тщательно размешивать смесь, пузырьки недопустимы. Обычно я когда заливаю, температура смеси 40°-45°С.

Sreg

Переклеил радиатор, на это раз термоклей я нанес не на феты, а на радиатор тонким слоем, равномерно размазывая по поверхности, думаю этот способ эфективнее…

VMV

я поначалу решил шлифануть феты о мелкую наждачку, на ровной поверхности трутся четыре угловых фета

Def

Зачем шлифовать феты, когда термопаста/термоклей в первую очередь служит именно для устранения зазора/увеличения пятна контакта с радиатором?

GrAl
Def:

Зачем шлифовать феты, когда термопаста/термоклей в первую очередь служит именно для устранения зазора/увеличения пятна контакта с радиатором?

феты могут быть припаяны немного не на одном уровне.

Sreg

На счет картинки выше, такая инстукция пологается когда радиатор клеится на 1 чип, а у нас их много, тут такое уже не катит, и поэтому тут надо наносить слой, чем тоньше, тем лучше, для меня слой в 0,1мм кажется толстым…