Турбо Свечи?

Kastolom

Приветствую всех! Народ такой вопросец чем собсвтвенно отличаются турбо свечи от обычных кроме как конической резьбы? как турбо свечи ведут себя зимой? в каких условиях их надо эксплуатировать? Кто что может сказать отчетьте пожалуйсто)

black_rain

сам задавался таким вопросом при выборе ДВС, в итоге взял с турбо свечой. нарыл только что у турбо свечи за счёт конической формы лучшая герметизация в головке и происходит лучшая продувка спирали. в эксплуатации разницы не заметил, что обычная свеча, что турбо. зимой так же ни каких нюансов не замечено. по продолжительности “жизни” турбо свечи-у меня пока работает после двух галлонов.

Kastolom

Спасибо за ответ! Ясно и лаконично)

bluestorm

в довес, хотелось бы спросить, стоит ли брать мотор с турбо бошкой ? если говорите оазницы не замечено.

black_rain

стоит ли брать мотор с турбо бошкой ?

стОит.
я взял 28-ой от GRP на XUTa, товарищ приобрёл 28-ой от RB на RC8T так же турбо, движки очень понравились и по характеру и как настраиваются. если финансы позволяют приобрести турбо-берите смело не прогадаете 😉

begem

У меня на RB5 всю прошлую зиму на одной свече проездил, а лето началось 4 штуки. Когда за день две штуки сгорело, запаниковал (700 р). Посоветовали разжать движок, помогло.

sinii69

Разжать? Это как(я никогда об этом не слышал, можно поподробнее)? И при чем тут S5, если речь идет о турбо свечках, а у твоего двига стандартная. Или ты о 5ой свечке?

DenisRm
sinii69:

Разжать? Это как(я никогда об этом не слышал, можно поподробнее)?

На сколько я понимаю - это прокладка под голову, для небольшого уменьшения компрессии.

bluestorm

да, маленько от темы откатились…
ну спасибо за совет, буду выбирать турбо мотор.