HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AVAriys

ещё не совсем понял нужно ли менять схему подключения к регу если использовать два акка 2s2p или 2s1p

просто запутался почему акк с одинаковыми показателямт например 8000 милиампер 7.4 в пожет быть 2s1p или 2s2p
это значит что в первом случае (2s1p)
акк состоит из 2 ячеек по 8000 милиампер соединённых последовательно …и значить суммируется лишь напряжения … вот и выходит 8000 mah 7.4 v
а что же с 2s2p ?
получается там 4 ячейки ? две параллельно и две последовательно …одна пара поднимает напряжение а другая пара объём ? …
просто какие плюсы у 2s2p
сорри за офф …просто на фоне жарких обсуждения акков в последнее время …)))

mashinist

Плюсов-никаких. Большее кол-во банок(меньших по объему)-больше пайки, больше пайки-меньше надежность.
А так-все верно.Да, 4 ячейки. Сначала 4 банки разбиваются на 2-повышают объем, а затем эти 2 пары поднимают напряжение.

Железяка

только балансировка происзовится при последовательном соединении, а при параллельном непонятно что, и если одна из параллельно соединенных банок пплохая, через балансировочный разъем зарядка об этом не узнает.
Как то так, сори за сумбур, полностью теорию долго описывать.
В этом плане 2s1p надежнее

Vitamin

Небольшой обзор сервопривода Blue Bird BMS-28A
Серва конечно не бюджетная для китайца, но интересная. Корпус традиционно состоит из трех частей, все они выполнены из алюминия, центральная часть имеет ребра для лучшего теплоотвода. Верхняя и нижняя части оранжевые (фото на сайте ХК лучше передает цвет, мыльница моя иногда чудит с цветопередачей)

С разборкой тоже особых проблем нет, сначала надо открутить четыре длинных винта на крышке (шестигранник 1,5мм), потом два винта с крышки редуктора (здесь походу дюймовая головка 0,05"). На всех винтах следы фиксатора резьбы. Между частями корпуса, под винтами и подшипником выходного вала присутствуют резинки, что вместе со следами покрытия платы каким-то лаком намекает на попытку производителя загерметить серву.

Производителем заявлены титановые шестерни, я конечно химанализа не проводил, но похоже на правду. На шестернях присутствует смазка. Плата управления припаяна к мотору в трех местах (обозначены на фото красными кругами) - плюс, минус и один странный одиночный контакт уходящий в клей держащий мотор, я к сожалению не знаю что это такое, может кто-нибудь подскажет. Потенциометр к плате крепится с помощью проводов, что упрощает покрытие платы лаком для герметизации. Герметил как обычно - три слоя лака на плату, вазелин на потенциометр, силиконовый герметик между частями корпуса и резиновый о-ринг под качалку.
В целом серва понравилась: качество хорошее, очень тихая, “ноль” держит твердо, мощная и на глаз довольно быстрая. В “поле” пока не проверял, жду когда сдохнет чиненая-перечиненная HK15298B
Заняться вечером было нечем и пока сохли промежуточные слои под фильмец с пивом у меня получилось такое 😃

Vitamin

Печально конечно, но пока рано судить. Беглый просмотр интернета не выявил море негатива, а серва продается уже год как вроде. Возможен локальный брак или неблагоприятное стечение обстоятельств. Да и концепции постройки и обслуживания модели у нас с вами разные… Короче посмотрим, если пиньен сорвет, в себе держать не буду, сразу отпишусь.

Alex_R

Продублирую свои вопросы, а то они утонули=) все таки к выходным надо быть готовым.

Alex_R:

Народ, жалобно заскрипел подш на переднем колесе, катался по мелкой пыли. Есть ли смысл разбирать и мыть или тупо забыть?

Alex_R:

Еще, помимо подша, возник вопрос. Сегодня к середине второй пары акков саваж перестал вставать на дыбы, только букс, скорость и динамика не уменьшились. Почему? Есть 3 варианта:

  1. Подстерся слиппер.
  2. Отполировалась резина, покрытием была брусчатка.
  3. Катание кончилось открутившимся пиньеном, может пиньон прокручивалась на валу?

Кто что скажет?

yarick

По опыту подскажите - 2 аккумулятора в параллель на 4S совсем плохо? Или другая причина какая есть не использовать?
Просто с хоббей подобрать 2 на 4S проще, чем 2 большой емкости на 2S. Типа на 7600 которые и которые не везут давно уже.

idk

аккумы в паралель не плохо, когда банки в параллель в одном акке не очень хорошо, хотя мои больше двух лет служат с такими банками (только не с ХК)

Alex_R:

Кто что скажет?

забудь!
1-забей, пока сильно не сотрет
2- ничего будешь катать на лысой, в следуюший раз используй другую резину для брусчатки и асфальта.
4-может, еще как, возьми фиксатор резьбы, налей на вал и в дырку болта, и закрути намертво. я снимаю только с горелкой даже без болта сидит намертво.

Bullet
Alex_R:

Продублирую свои вопросы, а то они утонули=) все таки к выходным надо быть готовым

Кто что скажет?

Разбери промой смаж ,если лень то забей жди пока еще что то отвалиться 😃😃😃 на второй вопрос, вскрытие покажет
Но похоже на 4

yarick
idk:

аккумы в паралель не плохо, когда банки в параллель в одном акке не очень хорошо

То есть я могу вот такие использовать (с учётом использования на самолёте ещё)?
По размерам вроде норм влазят. На вес не смотрим. Мне для общего понимания.
Размер отсека: 200*50(на длине ~20мм высота 45)*30

  1. Turnigy nano-tech 4500mah 4S 25~50C Lipo Pack - 37$
    173x49x29mm, 467g

  2. ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C Lipo Pack - 34$
    162x29x46mm, 488g

  3. ZIPPY Compact 4500mAh 4S 35C Lipo Pack - 35$
    163x46x29mm, 466g

Alex_R

Я бы третий вариант взял.

ЛИКУЙТЕ, ДРУЗЬЯ! Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack (TRA2869 Summit/E-Revo/E-Maxx) появились на Хоббикинге!
Ссылочка для нуждающихся hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…
Было 10+, я 4 штуки урвал=) Торопитесь, сезон на носу!

idk
yarick:

Turnigy nano-tech 4500mah 4S 25~50C Lipo Pack

я бы не взял, именно от этих я не в восторге, вот 7600 еще подумаю если 3S будут.

VMV
yarick:
  1. ZIPPY Compact 4500mAh 4S 35C Lipo Pack - 35$

на таких катаю
выбирал между 2 и 3, токоотдаче отдал большее предпочтение

yarick
VMV:

на таких катаю

Два в параллель? Сколько по времени примерно выходит? Просто покатать и если поотжигать.
Как влазят по размеру?

VMV
yarick:

Как влазят по размеру?

в стандартные боксы без проблем
переходник на параллель был не готов когда катал

idk

я в крокусе был, но не RC выставке, нормально там, походить посмотреть. жаль я немного неуспеваю подготовится к крокусу, хотя кто знает…

Porebuh
idk:

я в крокусе был, но не RC выставке, нормально там, походить посмотреть. жаль я немного неуспеваю подготовится к крокусу, хотя кто знает…

Да в крокусе все были))))
Я именно про рц выставку…

MicroMachine

[QUOTE=bankomat;4103629]класная подушка, у нас в городе такую планируют летом замутить для лисапедистов)
задняя тяга сломалась? ухо с булки?) я уже два таких потерял, надо прямоходы ставить
неа , поломало пополам саморез в кулаке , который тягу держит когда подушку перелетел )
а на том фото вырвало рычаги + отломало кусок кулака ) (но это на более жестком трамплине было )

KastetFr
Alex_R:

idk, я ж пишу час на одной паре газа в пол.

ну не час а мин 40 точно!

idk:

по времени за сколько сколько одну пару выкатываешь? на тех что на фото?

от 40 минут до ТРЕХ!!! (без преувеличения) часов в режиме 7-10 км/час по всем поверхностям кароче в режиме трофи