HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Vitamin:

вы упрочняете узлы не оглядываясь на вес, что в свою очередь тянет следующие упрочнения.

мне стало интересно сколько весят саважи, по возможности взвесьте саваж в полном сборе, с аккумами и без них, я тоже постараюсь на праздниках, если весы потянут.

dimz888
Alex_R:

а я не понял, что не так? Газ, нейтраль, 2сек пауза, задний ход. Что не так?

А у меня первая проблема - рассыпался подш внутренний где кость от коробки заходит в булку. И был пережован в кашу. Повезло что зубы не поломало.

Ну проблема то есть, вроде как диоды не должны так хаотично мигать , но это не главное. А главе что при полном газе она крутит еле еле и тупит останавливается и тп, и еще вентилятор крут и нажатом курке, на видео слышно

Alex_R

В ремонт, значит! Главное - работает хоть как-то.

А я на ХК покупаю все смазки - по 1-2$ за бутылет любой вязкости. И для дифов и для аммортов.

SlavikR

Друзья, всем привет ! Скажите пожалуйста у Флюкса часто булки ломаются ? Стоит покупать алюм. ?

lehuy

Довольно часто,если прыгать и не отпускать газ.
Я вот сам думаю брать люминь.

SlavikR
rubilka:

Я б интеги не брал 😃

Ну я тоже склоняюсь к ФЛМ , но вот там бабочки надо брать тоже .

lehuy

Металл бабочки даром не нужны,будут булки ломать.
Стоковые идеальны.

Vitamin
idk:

по возможности взвесьте саваж в полном сборе

Взвесил на 5кг весах в несколько приемов 😃
Мой Саваж XL размера с рамой FLM, амортами Innovative и т.п. (кому интересно в дневнике есть описание), с коркой Pro-Line (усиленной местами и проклеенной скотчем), с парой акумов (2S и 3S 5.8А), т.е. полностью снаряженный - 6,865 кг. (акумы весят отдельно 770гр).
…есть мысли еще полкило сбросить.

lehuy
Vitamin:

есть мысли еще полкило сбросить

Разве это саваж???

Вот саваж!!!

Не удержался.😒

Vitamin

На втором фото пухлячок должен быть вместо этого страшного дядьки, силушки-то нет, все вес сожрал 😃

lehuy

Э не,сил у него навалом.
Эта силовая же таскает саваж 5-го масштаба,причем в козла его ставит.😉

Vitamin

Ой, да ладно, спор слепого с глухим. Нравится ляпать железки к месту и не к месту, упрочняя упрочнения из-за возросшего веса и обосновывать картинками - ктож запретит. Уже предлагал вроде, следующий апгрейд должен быть коркой из чугуния! а чо? не ломается ни разу, цепями ее обвесить 😃
Если бы причиной установки таких апгрейдов называлась “а вот хотца мне!”, слова бы не сказал, а пока никаких аргументов стоящих. Хотя нет, один есть - “прочность”, мерзавцы производители не учли, что их пластиковые рычаги должны выдерживать удары о землю 9-10 килограммовых тушек…
Спорить дальше не буду, бесполезно.

idk
Vitamin:

“прочность”, мерзавцы производители не учли, что их пластиковые рычаги должны выдерживать удары о землю 9-10 килограммовых тушек.

я уже работаю над этим… рычаги будут титановые по весу на ровне с алюминиевыми. корпус по весу будет немного тяжелее лавсанового на в разы прочнее.

rubilka
idk:

я уже работаю над этим… рычаги будут титановые по весу на ровне с алюминиевыми. корпус по весу будет немного тяжелее лавсанового на в разы прочнее.

Тоже бы подумал насчет таких рычагов - может пора местную контору открывать по тюнингу?

Vitamin
idk:

рычаги будут титановые по весу на ровне с алюминиевыми

Если такое повторить не сможете, то не тратьтесь на титан, обычный алюминий будет ничем не хуже

SRZH
SlavikR:

Друзья, всем привет ! Скажите пожалуйста у Флюкса часто булки ломаются ? Стоит покупать алюм. ?

Да, стоит.

shura2000

не всегда оправдано. Опять вступаем на путь укрепления, утяжеления. Укрепляем одно, ломается другое и тд и тп.
Я за уменьшение общего веса модели, тогда и ломаться будет меньше.

ААА

я вот тоже думал и думаю ставить ли люминь булку, но встает вопрос, а что будет ломаться если не булка? есть подозрения, что будут зубья у 9-ти зубой шестерни ломаться, а она дороже булки. еще чашки коробки однозначно будет ломать…
P.S. в воскресенье приземлился на задницу с нажатым газом, сломал чашку коробки, и центральный (средний) вал в коробке на пополам разломился ( в том месте где пин),+ сателлиты в заднем дифе раскрошились, на удивление булка осталась жива.

Кулыч
ААА:

P.S. в воскресенье приземлился на задницу с нажатым газом, сломал чашку коробки, и центральный (средний) вал в коробке на пополам разломился ( в том месте где пин),+ сателлиты в заднем дифе раскрошились, на удивление булка осталась жива.

Центральный диф,такое приземление простил бы Вам 😃