HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Pashka-Moscow
mossavage:

Это два верхних рычага

понял, спасибо😆😆😆 начал думать что американцы, такие же как китайцы😁
т.е. нужно еще два таких комплекта докупить? - amainhobbies.com/…/RPM-Left-Front-Right-Rear-A-Arm… и amainhobbies.com/…/RPM-Right-Front-Left-Rear-A-Arm…

Коль_Коля:

повеселил пипец как)))))))))))))))))))))))))))))))))

ну 2 часа ночи + пиво + усталость😁

Коль_Коля
Pashka-Moscow:

понял, спасибо😆😆😆 начал думать что американцы, такие же как китайцы😁
т.е. нужно еще два таких комплекта докупить? - amainhobbies.com/…/RPM-Left-Front-Right-Rear-A-Arm… и amainhobbies.com/…/RPM-Right-Front-Left-Rear-A-Arm…

ну 2 часа ночи + пиво + усталость😁

www.xmodels.ru/catalog/162/3145/ цена примерно таже только ближе))))

Pashka-Moscow
Коль_Коля:

цена примерно таже только ближе))))

спасибо, а вот на них еще обозначение 0 градусов и минус 2, как лучше ставить, в чем различие будет и как эффективнее?

idk

Вы чо прикалываетесь? Это но только два рычага спаяных вместе перемычкой которую разрезать надо, они к тому же разные, для регулировки развала. Один 0° второй -2° xmodels молодцы написали. Пора ребят совсем завязывать с употреблением пива…
У на правительство тоже не умнее. Пиво то вреднее травки будет.

Коль_Коля
idk:

Вы чо прикалываетесь? Это но только два рычага спаяных вместе перемычкой которую разрезать надо, они к тому же разные, для регулировки развала. Один 0° второй -2° xmodels молодцы написали. Пора ребят совсем завязывать с употреблением пива…
У на правительство тоже не умнее. Пиво то вреднее травки будет.

губит людей не пиво, трава не наркотик))))))

Pashka-Moscow
idk:

xmodels молодцы написали

по-этому я и затупил, думал что комплект

Pashka-Moscow

Подскажите, я правильно понял, что плюс от бека припаивается к цифре 1, а минус от бека припаивается к цифре 2? Именно к крайним?

Alex_R

Это смотря какой бек и какие батареи, если бек turnigy 5-7.5А то там входное до 56v, а если кастл то он дохлый на входное напряжение, его только + к плюсу а - к перемычке между батареями. Схема на сайтн castle creation есть.

Pashka-Moscow
Alex_R:

Это смотря какой бек и какие батареи

бек кастловский, батареи 4S(максимум 6S). Я просто ничерта не пойму в этой схеме на их сайте, вы уверены что + я припаиваю к 1, а - к перемычке между батареями? у вас так?

idk

Припаивай как нарисовал, и все в порядке будет.
Бек потянет нормально, ты же полюбому на Саваж не воткнешь больше 6s.
Непомню сколько он держит… Максимум толи 6 толи 8

Pashka-Moscow
idk:

Припаивай как нарисовал

ок, спасибо. Я еще обновился сейчас до 1.39beta правильно сделал? и бек там выставил 6.0V

rubilka
Pashka-Moscow:

ок, спасибо. Я еще обновился сейчас до 1.39beta правильно сделал? и бек там выставил 6.0V

Имхо - лучшая на сей момент 1.24 - самый плавный старт

Prachik
rubilka:

Имхо - лучшая на сей момент 1.24 - самый плавный старт

На 1.39 тож плавный старт… и перед ней была 1.38 и тож плавный старт…

Pashka-Moscow

а бек там сколько выставлять? и вообще что посоветуете там выставить? я правильно понимаю что если я сейчас вытащу красный провод из регуля, припаяю внешний бек, то я уже не смогу обновить прошивку?

Prachik

если и приёмник через бек, то приёмник максимум 6V хавает…

rubilka
Prachik:

На 1.39 тож плавный старт… и перед ней была 1.38 и тож плавный старт…

Стоит сравнить с 1.24 - он(старт) таким не покажется.

Prachik:

если и приёмник через бек, то приёмник максимум 6V хавает…

У меня все работает на 7.5, но аппа спектрум и серва на 7.4…

Prachik
rubilka:

Стоит сравнить с 1.24 - он(старт) таким не покажется.

для краулера да… думаю для savage это не критично, не буду спорить … на 1.39 нет ступеньки - плавный разгон от начала до конца…

Pashka-Moscow:

я правильно понимаю что если я сейчас вытащу красный провод из регуля, припаяю внешний бек, то я уже не смогу обновить прошивку?

вытаскивается легко… так-же как и засовывается… можно потратить минуту - не каждый же день обновлять… как вариант можно использовать удлинитель сервы

rubilka:

У меня все работает на 7.5, но аппа спектрум

с родным приёмником я бы не эксперементировал…

AndreyKnd
Pashka-Moscow:

Я еще обновился сейчас до 1.39beta правильно сделал?

Прошу прощение, а что обновляем?

Jozyk

сегодня была тренировка перед соревнованиями, уже иду спать, завтра квалификация. после завтра соревнования. установил чип засечки только что, подтянул все болты. сегодня на тренировке добил кулак задний (второе ухо отлетело) убеждаюсь что нужен прямоход.

если кому интересно, завтра, т.е. 10 мая с 10:00 по Москве будут квалификационные заезды, багги двс 1/, багги 1/8 электро, 1/8 электро, шорты и хобби класс - трагги туда зачем то засунули и монстряки. Катал сегодня на бонзах - не тащит, потом поставил хоббикинговский траггийки с крупным шипом(позже сделаю обзор по ним) на трассе нашей тоже не тащат, а в парке норм, в результате поставил нубзы - совсем другое дело.
Столкнулся с неприятностью - перед соревами проверял настройки модели, случайно влетел в спойлер мюгена - сломал нафиг аморт, и не просто емкость для масла, а ещё и шток отломался в месте крепления к нижнему уху. хорошо что у меня 8 амортов с ГТ2 свж 4.6, так я и второй передний снял, и поставил по две проставки под пружину, а то на одной мордой чесал. очень обидно, полез в магаз - 66 баксов 4 аморта сток бигборы пластик, а алюминий 133 бакса. вообще грустно. залез на ебей, заказал 3 пары амортов за 65 баксов. остался доволен, будет пара для запаса.
ещё хотел рассказать, что выиграл удачный лот, два булхедла и кулаки в сборе 4 штуки с хабами и новыми авидовскими подшипниками, общей стоимостью около 30 баксов с доставкой. правда ехали почти два месяца, но вот несколько дней назад забрал и пригодились, так что господа не ленитесь хотя бы 1-2 раза в неделю заходить на ебей и смотреть запчасти с разбоки. быть может не сейчас пригодятся, а на будущее в хозяйстве не помешают.
по возможности выложу фото, если кому интересно как ваш софорумчанин будет состязаться с траггийными кастерами, лосями и ревами ) ну ни пуха мне) не пинайте, напряженный день, хотелось поделиться информацией с теми, кто поймет 😃