HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

mustafa-baba
ААА:

баловство все это… выставить в регуляторе отсечку на 3,4 В и катать до отсечки

ничего подобного, пищалки нужны, у меня было выставлена отсечка 3,2, катался, ничего не предвещало беды, заряжаю потом акк, а он мертвый, кое как откачал, я себе взял такие cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300898…, тока их надо чутка загерметить пластиком, ато пищать начинают как намокнут и скотчем к раме приклеить, иначе теряются легко.

ААА

два года катаю без пищалок и не один акк не умер от разрядки. ИМХО 3,2 слишком низко. как раз 3,4 защитит от переразряда.

VALET555

4 года катаю , нет таких проблем с акками

Bullet

так все таки получается что на каждый ак они ставиться? стоят копейки в целях безопасности непомешают😁😁😁

Alex_R

ясен пень:) а надеяться на русское “авось” могут только русские:) можно и регуль не герметить - не у всех же горит.

Мишлен

Подскажите где купить, в Москве, эти пищалки для акков ?

mustafa-baba:

блин… не успел заказать акки. бабки последние спиз…ли мусора за эвакуацию 1:1, теперь я без акков, ладно, куплю пока разъемы ЕС5 ))) ХТ90 боюсь проплавить когда буду паять

У меня ХТ90 отличный выбор!!! паяются легко, соединение-разъединение тоже без проблем, и перепаять тоже можно без всякого нагревания в кипятке!

Igor97
omega1973:

Вопрос такой будет ли нормально работать мотор Castle Creations 1/8 2200kV :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZZ5&P…
на стоковом регуляторе HPI Racing Flux Blur Brushless ESC: ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
Заранее всем спасибо.

Одна конфета в разной упаковке… Просто вопрос в другом что вы замучаетесь его на саваж устанавливать , потому что там где у торка гладко , у мамбы ребра .

Encino

Здравствуйте дорогие Flux’eры.
В скором будущем хочу конвертировать свой Savage X4.6 в электроверсию данного монстра. Надоело постоянно е*аться с этим ДВС, вонь, грязь после катушек, омг устал.
В связи с этим у меня появились некоторые вопросы по конвертации данной модели, и я надеюсь что Вы мне поможете с этим.
Немного о желаемой конвертации.
Хотелось бы поставить раму от XL версии, но у меня появились недопонимания:
-для обычной версии есть конверсионный набор, на XL версию я такого не нашел. Мне покупать все части для конверсии по отдельности в таком случае, может кто-нибудь список или ссылочки дать, начиная от диффов и заканчивая зарядкой?
-Просветите меня пожалуйста в отношении того что мне нужно докупать, желательно ссылками на башню или амейн, также можно ссылки на хоббикинг (там я планирую акб и зу покупать)?
-Что за параметр на двигателе который обозначает 2200kv и 2650kv, видел разные какой мощнее, почему цена одинаковая?
-Что значат параметры 2S, 4S, 6S?
-Что на АКБ значит такой параметр 45~90C?
-Какой мотор выбрать, Tekin 300+ доларов на башне, Castle Mamba, или же Tork который идет в стоке Flux версии монстра?

p.s можете пинать ногами, бить руками, только не больно)))

Dugins

“kv” на движках - количество оборотов в минуту на каждый вольт.
“S” в аккуме - банка. В каждом аккуме этих банок от 2 до 3 (как правило). Если на пальцах - количество элементов питания, соединенных последовательно в одном флаконе.
“С” в параметрах аккума - токоотдача. Местные гуру больше и лучше ответят, там есть свои премудрости и нюансы, больше не всегда лучше, не всегда надо (90С вряд ли потребуется для фановой лесопарко-городской покатушки). имхо нормальный показатель для повседневного аккума для саважа 45-50с.
Моторы - что мамба, что торк - это все castle creations. Если оба 2200кв - то тольок оболочкой и различаются. У торка есть пупырышки 😃
Ты бы лучше подумал какой регуль брать 😃 Пусть регуль другие советуют 😃

Encino
Dugins:

Пусть регуль другие советуют

А если вот так? То какие я смогу аккумы туда максимум поставить?

Мне как бы не надо чтобы дикарь всегда козлил) мне бы чтобы он ездил может чуть быстрее и энергичнее чем на нитро x4.6, ну и кувыркнуться чтобы мог)
При этом конечно желаемо все таки сделать XL электроверсию.

Dugins
Encino:

А если вот так? То какие я смогу аккумы туда максимум поставить?

Мне как бы не надо чтобы дикарь всегда козлил) мне бы чтобы он ездил может чуть быстрее и энергичнее чем на нитро x4.6, ну и кувыркнуться чтобы мог)
При этом конечно желаемо все таки сделать XL электроверсию.

обычная стоковая комба саважа, на которой катают наверно 95% всех электросаважеводов. козлить он наверно будет всегда)) лечим блатной аппой или карманным вариантом касл-линка.
а, и наверно самое главное. саважу вполне себе хватает 4 банок )) наверно даже ХЛ, это ты уже у ХЛ-вцев спроси.

idk
Encino:

Мне как бы не надо чтобы дикарь всегда козлил) мне бы чтобы он ездил может чуть быстрее и энергичнее чем на нитро x4.6, ну и кувыркнуться чтобы мог)
При этом конечно желаемо все таки сделать XL электроверсию.

то что ты хочешь как раз рама XL, да придется шестерни заменить в коробке передач, или центральный диф поставить.
с ЦД, практически не будет козлить, только если густое масло в ЦД, и скорость будет быстрее набирать

лучше так регуль, и мотор

Dugins

про центродиф я забыл))
а про хл2 я тебя ждал))

omega1973
Igor97:

Одна конфета в разной упаковке… Просто вопрос в другом что вы замучаетесь его на саваж устанавливать , потому что там где у торка гладко , у мамбы ребра .

Но люди как то устанавливают.Крепление значит какое то другое должно быть.
У кого стоит мотор Castle Creations 1/8 2200kV напишите как крепили.
Заранее спасибо.

rubilka
omega1973:

Но люди как то устанавливают.Крепление значит какое то другое должно быть.
У кого стоит мотор Castle Creations 1/8 2200kV напишите как крепили.
Заранее спасибо.

Крепление с rc-motors , оно же flm

Vitamin

И на Альзе хомуты есть с увеличенным внутренним диаметром.

Encino

Оборудование у меня скоро приедет spektrum ds3x. Друзья, а вот тот регуль кастл за 184 бакса, он реально лучше стокового? Я не собираюсь 8s использовать, мне главное чтобы покататься можно было хотябы час полтора. Уточните ссылкой какая рама мне подойдет для электро xl savage? У меня также скоро приедут расширители колеи и новые шины тренчер х, на Xl версии мне кажется это смотрелось бы лучше. Сори за данные вопросы, понимаю все заезжано и разжевано до дыр. Но какие мне шестерни нужно заменить чтобы не рассыпалось ничего, коробка, дифы, может еще что-то?