HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

tonywhite

Товарищи! Подскажите. Хочу значит прикупить данную модель, но хочу уже переделанный в 5 маштаб. Savage Flux 5T Conversion KIT или 5b. Хочется именно 5 маштаб. Вот и возникла дилемма. Варианта пока вижу два.

1.Купить БУ и переделать
2.Собрать с нуля, используя КИТ 5той рамы

По сему вопрос. Кто переделывал? Что посоветуете? Какие части лучше заменить при конверсии. Целесообразность сборки такого аппарата есть или проще смотреть уже готовый вариант на базе 5sc? Выиграю ли по деньгам в итоге? Спасибо.

shura2000
tonywhite:

Выиграю ли по деньгам в итоге?

если собирать с нуля, то выйдет много дороже. чем купить готовый. На ебее есть такой бизнесс - покупают модели и продают по частям.

tonywhite

Да, но собирая можно ставить детальки уже более качественные, нежели в стоке…

Romantsoof
tonywhite:

Товарищи! Подскажите. Хочу значит прикупить данную модель, но хочу уже переделанный в 5 маштаб. Savage Flux 5T Conversion KIT или 5b. Хочется именно 5 маштаб. Вот и возникла дилемма. Варианта пока вижу два.

1.Купить БУ и переделать
2.Собрать с нуля, используя КИТ 5той рамы

По сему вопрос. Кто переделывал? Что посоветуете? Какие части лучше заменить при конверсии. Целесообразность сборки такого аппарата есть или проще смотреть уже готовый вариант на базе 5sc? Выиграю ли по деньгам в итоге? Спасибо.

у меня в 5 масштабе. Делается. Потихоньку

tonywhite

Так вот и я хочу, тоже потихоньку собрать…Пока что высчитываю. Посмотрим, что выйдет

antonbaton
tonywhite:

Да, но собирая можно ставить детальки уже более качественные, нежели в стоке…

Решать “проблемы” нужно, по мере их поступления…
или тогда лучше сразу купить мешок тюна и собирать исключительно из него…

ПС. если собирать исключительно из запов, то в конечном счете модель встанет как минимум в 2 цены
Искать готовую шась на ебей, можно б/у, но смотреть состояние…ИМХО

AqitJo

Подскажите такой момент: сильный шум при старте, трещание. Посмотрел дифы - дифы живы. Коробку - тоже все живо. А треск такой, будто кости ручной пилой кто-то в машинке пилит.

idk
tonywhite:

Товарищи! Подскажите.

купить готовую модель - тот же саваж 1/5 дешевле получится

AqitJo:

Подскажите такой момент: сильный шум при старте, трещание. Посмотрел дифы - дифы живы. Коробку - тоже все живо. А треск такой, будто кости ручной пилой кто-то в машинке пилит.

похоже пины сломало где-то, разбирай опять, ищи где сломало их.

lehuy
AqitJo:

Подскажите такой момент: сильный шум при старте, трещание. Посмотрел дифы - дифы живы. Коробку - тоже все живо. А треск такой, будто кости ручной пилой кто-то в машинке пилит.

Какие кости? Какая пила?
2013 год на дворе,запиши видео хотя бы на телефон да залей на ютуб.

tonywhite

В итоге подсчеты привели к тому, что проще купить БУ модель и переделать или уже купить 1/5 сразу бу или новье

AqitJo
lehuy:

Какие кости? Какая пила?
2013 год на дворе,запиши видео хотя бы на телефон да залей на ютуб.

Пила - обычная ножовка для дерева. Кость похожа на КРС, но вполне может быть человеческая, берцовая или какая-то тазовая.

Телефон спионерили прямо на работе. Завтра на планшет попробую, но за качество не ручаюсь.

idk:

похоже пины сломало где-то, разбирай опять, ищи где сломало их.

Вдвоем с коллегой разбирали. Есть правда мысля, что передняя часть булки передней стойки плохо поджимает главную пару дифа и та люфтит.

FaustV
tonywhite:

В итоге подсчеты привели к тому, что проще купить БУ модель и переделать или уже купить 1/5 сразу бу или новье

По моему лучше взять нормальный 5тый масштаб,чем из савожа делать колбасу)))Надежней будет!

tonywhite

Решил просто взять Саваж и на раму ХЛ. Надежно и качественно.

Romantsoof

Это так. Но как говорится на вкус и цвет …

lehuy
AqitJo:

Пила - обычная ножовка для дерева. Кость похожа на КРС, но вполне может быть человеческая, берцовая или какая-то тазовая.

Мы конечно живем в ужасной стране,но не на столько…
Дифы как осматривали,только внешне или внутри?

AqitJo
lehuy:

Мы конечно живем в ужасной стране,но не на столько…
Дифы как осматривали,только внешне или внутри?

Да ладно, кости что ли пилить не доводилось?

Полная разборка, разумеется

shura2000

Кто ставил пластиковые корпуса дифов, подскажите, зачем там отверстие с боку?

antonbaton
shura2000:

Кто ставил пластиковые корпуса дифов, подскажите, зачем там отверстие с боку?

Для себя, нашел 2 объяснения:

  1. Для вставки пина в чашку.
  2. Контроль масла/шестерен.

ПС. в дальнейшем закупориваются гужоном

Железяка

Масло контролировать или доливать и пин вставлять. Их нужно затыкать винтиками которые пиньен на валу фиксируют.

mustafa-baba

с установкой асфальтной резины и удлиненных колесных чашек, начали появляться мелкие и неприятные проблемы- открутилось колесо на ходу, ослаб и стал проворачиваться пиньон. со стоковой резиной и стоковой базой такого ни разу не наблюдалось. Теперь жду проблемы от коробки и дифов)))