HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

я тоже в процессе создания проекта. пока только из оргстекла нарезал макет рамы с заниженным ЦТ.

Pashka-Moscow:

Александр, а хексы на них 18мм я так понял? Не подскажешь? А вставки какие?

там не хексы, там квадраты hobbyking.com/…/__21999__Short_Wheel_Driver_2pcs_T… встанут на чашки от XLя, если на них лыси снять

Pashka-Moscow
shura2000:

если на них лыси снять

не понял что снять?)) а пины стоковые от саважа к ним подходят?

Jozyk

Всем привет) всмотрю тут у многих фантастика происходит с моделями, то регуль горит, то ещё что, поделюсь последними событиями из личной жизни, после победы в одесском кубке, поставил целью получить кубок памяти Дона (царство ему небесное) хороший человек, продвигал и спонсировал моделизм. ну и выиграл его, в классе трагги таки не собралось народа, ехали в хобби, саважи, ревы, я своего дикаря пока на полке оставил, решил на мюгене доехать сезон - первое место, кубок мой) цель выполнена.
пришел к некоторым потребностям, таким как - чувствую нехватку токоотдачи в аккумах 7600 40-80с. доволен ими полностью, но знаю, что потенциал модели не раскрыт полностью (речь о саваже)
вот задался вопросом по поводу аккума и сервы. вообщем есть вариант взять нанотеки 65-130с, и интеллекты 80с.… по поводу ёмкости уже особо не парюсь, +/- 10 мин не значительный показатель в хоббийных покатухах, вопрос стал ребром. или взять интеллект - 1 комплект, или взять с меньшим током нанотек? всё же склоняюсь к практичности на нанотеки… - вот и прошу рассудить и поделиться мнением, если кто использовал подобные аккумы. ну и второй момент, серва у меня есть - savox 1267 доволен ей, но хочу поменять (всерва всё же на коллекторном моторе) на Coreless Servo или brushless servo? кто какие использует? и есть ли опыт в сравнении?

если кому интересно
фото 1 фото 2 Видео

видео о том, как аккум липо, одолел молоток

tonywhite

Товарищи! Помогите пожалуйста подсобрать комплект к Саважу с рамой XL. Планирую брать просто шасси и докупить электронику и прочее. Колеса будут или стандартные или от 5sc…тут не определился как быть. Оцените и посоветуйте, где можно сэкономить, что взять лучше. Какие акки…?

  1. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Monster-… (не реклама)
  2. amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita… (не реклама)
  3. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-10-Amp-Adjusta… (не реклама)
  4. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Car-Field-Link… (не реклама)
  5. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-20-Series-CC-B… (не реклама)

Спасибо

Korovay

Попробуйте на башне(www.towerhobbies.com) собрать этот же самый заказ, только сервы на башне вроде таких не продают.
Возможно с учетом скидки выйдет дешевле.

tonywhite

Да дешевле, даже без скидки…на баксов 50. Но главное, все ли правильно подобрано и есть ли рекомендации. Т.к. с электро аппаратами не имел дел, тока нитро.

bankomat

Решил на зиму масло в аморты прикупить, нужен совет по вязкости) температуры зимой у нас -20-30 градусов, хочу с хобикинга прикупить hobbyking.com/…/__23182__Trackstar_Silicone_Shock_… такое вот 150cst это примерно 15W вязкость в обычном понимании, как думаете? пойдет такая вязкость?

antonbaton
tonywhite:

Колеса будут или стандартные или от 5sc…тут не определился как быть. Оцените и посоветуйте, где можно сэкономить, что взять лучше.

Колеса от Бажи - очень тяжелые, задумайтесь (дневник Vitamin в помощь)
Комбо Мамбы, можно найти/взять с авторазборок (мотор+регуль), за явно другую сумму (dollarhobbyz и т.п.).
Серва на 12 кг для Саважа - ниочем, сейчас стоит 16 кг, после 6 покатушек захрустела + на стоящем, колеса поворачивались с трудом, заказал на 22 кг
Бэк можно взять Турнигу 6В/5А, работает без проблем
Вместо карты - USB адаптер
ИМХО

Jozyk
bankomat:

Решил на зиму масло в аморты прикупить, нужен совет по вязкости) температуры зимой у нас -20-30 градусов, хочу с хобикинга прикупить hobbyking.com/…/__23182__Trackstar_Silicone_Shock_… такое вот 150cst это примерно 15W вязкость в обычном понимании, как думаете? пойдет такая вязкость?

не рекомендую использовать китайское масло. по цене оно выйдет так же как и team associated, но TA - известный во всём мире хороший бренд, и масло проверено многими хоббистами и спортсменами, заказать можно с амайна. я на зиму взял себе 10wt, а вообще при -20 -30, не лень идти катать? что пластик слабее становится, износ мне кажется выше, ну и липохи не любят морозы, тогда уже на гидридах катать.

Vitamin

Думаете масло Ассо какое-то особенное? или они сами его делают? Сильно сомневаюсь. Пользуюсь ХК на ряду с другими брендами (наверно все ведущие перепробовал) - никаких различий не нашел.
Ассо придумало и ввело в обращение единицу измерения wt, привязанную непонятно к чему, видимо в основном к кошельку потребителя, чтобы путались в других единицах и брали только их.

lehuy

У меня щас на руках масло от ассо и от кинга.
Разницы не вижу,один хрен выбивает каждую вторую покатушку,не вижу смысла переплачивать за воду.

mustafa-baba
lehuy:

Это не проблемы - это обычный день из жизни флакса

понятно что ничего сверхъестественного в этом нет, но я говорю о том, что со стоковой резиной такого ни разу не наблюдалось за всю 1,5-годовую эксплуатацию саважа при таких же покатушках

tonywhite
antonbaton:

Колеса от Бажи - очень тяжелые, задумайтесь (дневник Vitamin в помощь)
Комбо Мамбы, можно найти/взять с авторазборок (мотор+регуль), за явно другую сумму (dollarhobbyz и т.п.).
Серва на 12 кг для Саважа - ниочем, сейчас стоит 16 кг, после 6 покатушек захрустела + на стоящем, колеса поворачивались с трудом, заказал на 22 кг
Бэк можно взять Турнигу 6В/5А, работает без проблем
Вместо карты - USB адаптер
ИМХО

По колесам понял. Спасибо
Посоветуйте тогда серву. Из этих что то? www.savoxusa.com/category_s/55.htm (не реклама) или альтернативы дешевле?
Все остальное принято.

Jozyk
lehuy:

У меня щас на руках масло от ассо и от кинга.
Разницы не вижу,один хрен выбивает каждую вторую покатушку,не вижу смысла переплачивать за воду.

ну давайте сравним переменные - хк китай дешевый, ассо - америка, хороший спортивный бренд, и багги и трагги и шорты. если сравнивать цену - исходя их твоих слов - “переплачивать за воду” на минутку - ассоха стоит $3.69, а хк $2.20. далее доставка, я с амайна заказываю обычно не меньше чем на 25 у.е. а при сумме товара 25 у.е , доставка 0.56 у.е (время доставки 14 дней) в хк, 100 грамм 3 и 4 у.е. допустим брать масло - то эть 2-3 бакнки в дифы, а если и разное то 4-6. . 5 банок - это пол кг на хк. доставка 10 баксов. те же 5 банок привезти с амайна на 2-3 бакса дешевле, а если ещё больше брать в объёме (кол-во штук) то с амайна как минимум будет дешевле, там при 1-2 кг не объёмного стоит доставка 1 бакс, и это если брать в рассчет - что масло которое используют спортсмены. если лить абы что - то тогда и не стоит даже сравнивать, если качество изначально не стоит как цель. не совсем верная аналогия, но мы почему то катаем саваж и обсуждаем именно его, а не китайскую. значит выбрали, потому что качеством лучше, и другими показателями. Но как минимум если даже привести и то и другое масло к одной цене, и сказать - вот масло от спортивного бренда, который занимается усовершенствованием технологий, и огромный бюджет выделяется на спорт, и простой хоббийный китайский бренд, думаю не много людей бы задумывалось что именно брать, Володя, я не коем образом не ставлю под сомнение твой опыт в моделизме, но в конечном результате, по факту переплатой будет приобретение масла от кинга.

bankomat

давайте не будем баталии разводить) китайцы скоро править миром будут)
лично мое мнение, у китайцев за их цены качество я бы не сказал что хуже, а тем более сравнивать минералку, в дифы лью их масла в аморты летом лью и то и то, разницы не ощущаю, абсолютно одинаковый расходник

Jozyk:

ну давайте сравним переменные - хк китай дешевый, ассо - америка, хороший спортивный бренд

так вот с хобикинга с доставкой 3 бутылька по 60мл выходит $13.26
 сколько с амейна или откуда вы там предлагает выйдет 180мл с доставкой?

rubilka

Пока мой регуль от мгм ко мне едет, дошли руки поставить мотор 1717 с центро диффом от альзы.

Для желающих повторить эксперимент, имейте ввиду:
Мотор толще! Минимальный пиньен - 14 😦 У меня такого не было, пока поставил 15.
Поставил так же спур на 50 зубов, как раз по нижней кромке встает и не задевает защиту.

Как придет регулятор - устрою испытания.

tonywhite

49.50 mm (Castle 1717 motor) Does not fit into standard TVP’s - на Альзе прочитал

rubilka
tonywhite:

49.50 mm (Castle 1717 motor) Does not fit into standard TVP’s - на Альзе прочитал

Спасибо, это видел. У меня xl

Alex_R

Ура! Переехал, есть свободное время. Кто гоняет в СПб? Желательно южные районы.

rubilka
Alex_R:

Ура! Переехал, есть свободное время. Кто гоняет в СПб? Желательно южные районы.

rcopen.com/forum/f74

P.S. Очередное фото 8т от хот рейсинг: