HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Просто надо понимать для чего нужен центродиф и как его использовать. Хочется козлить, резко стартовать и крутить флипы с места, то центродиф не нужен - прямые руки или тугой кошелек для покупки новых дифов более пригодятся. Если нужна управляемость, нормальное прохождение поворотов на пересеченке, то центродиф необходим. Защита шестерен межколесных дифференциалов при приземлении (часто с нажатым газом) вторичная функция центродифа, нормально сделанный (например робинсон) и настроенный слипер должен справляться с этим.

miwa

Немного перечитав форум решил немного доработать саваж. Для более удобного извлечения и установки акков поменял местами боксы, теперь очень удобно открывается наружу, легко закрывается. На верхние части крепления аммортов прикрепил стяжками поролон для гашения удара. Также поставил люминевую распорки между болтами, крепящими колпачки к бабочке. Усилил переднюю булку крепкими фастраксовскими распорочками (нашел в закромах^^)
Также Загерметил серву пластиком 71.
Ну и защита от двс точно не помешает 😃
Теперь я наконец-то полностью готов к зиме! 😃
P.s. Lehuy, признаюсь, стойку кузова короткую так и не купил. Катаю как есть пока, вроде все в порядке.
Фотки сами переворачиваются, не знаю как бороться с этим.

chedlde

Привет Всем.
Принимайте в свои ряды, взял бу Flux HP.
Тему читаю.
Загерметил регуль сегодня, с башни буду заказывать гермобокс от траксоса, ссылки были в теме.
Акки с ХК уже идуть, катать буду на 4с. Прошлый владелец катался на 6с, но мне как-то стрёмно.
Машинку по тихоньку разбираю. Возник вопрос: задние колёса вращаються чуть туже передних, в чём может быть проблема? В дифы пока не лазил, к сожалению нет времени.

Badrobot
chedlde:

В дифы пока не лазил, к сожалению нет времени.

Слазий в диффы…
Вообще, б/у машину первым делом бы перебрать надо от и до, перезалить масло везде и т.д.

AqitJo

Сегодня на обеде катались по первому снежочку с коллегой, у которого 4.6.
Я еще пока на старых голиафусах (ну не в смысле стертых, а просто не надел новый комплект). Это был ппц - корова на льду выглядит лучше: управляемость кирпича, постоянно раздувает колеса, но все равно на 4S все довольно бодро. Сейчас у меня стоит вот такой регулятор, пока 150-ка на 6s ждет пришествия саркофага. В целом уже вторую покатушку(и 3 пака в сумме) пережил.

Ну а теперь после эмоций вопрос: а никто не заморачивался утеплением или еще лучше подогревом радиобоксов, чтобы ли-пошки не офигевали на минусовых температурах?

З.Ы. идет семья: папа, мама и 2-е пацанов лет 5-7. Проходим мимо. Пацаны “Хочу красную!”, “Хочу синюю!”, папа такой: “И я хочу!” Мама: “Мужчины не взрослеют, только игрушки больше становятся…”

VALET555

не надо, они при нагрузках греются, батарейные боксы

AqitJo:

Ну а теперь после эмоций вопрос: а никто не заморачивался утеплением или еще лучше подогревом радиобоксов, чтобы ли-пошки не офигевали на минусовых температурах?

lehuy

Пищевой пленкой можно замотать.

rdv777

Никто недавно не получал саважа? Очень нужны размеры коробки и вес саважа в коробке!

chedlde

Привет ребята.
Вскрыл дифы, там всё в порядке, всё на месте, но когда открывал передний диф сломался один болтик. Как думаете будет держаться на трёх или брать ремкомплект 86827? Понимаю что 4 болта лучше 3х, но: с ебэя могу взять диф с чашками в сборе за 37уе, а ремкомплект + мелочи будет стоить у нас примерно 20уе. Вот и думаю, может можно так покатать, пока целый диф не приедет?

Завтра займусь гирбоксом, там какой-то скрип есть, есть у кого подобное?

lehuy

Писали уже 100 раз,алюминиевые корпуса на помойку и ставить пластик.

VALET555
chedlde:

Как думаете будет держаться на трёх

я на трех года 2.5 катал , но локтайта лил нормально, а так алюм гавно, поменял на пластик

rubilka
дима20202:

для установки 3х коробки нужен отделенный “кожух” или в стоковый пойдет ?

Это коробка для ДВС…, она не нужна на флакса.

VALET555:

Это не корпуса диффоф, а полное г-но (ещё и не факт, что по размерам подходят!)!
Вот правильный вариант:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJFB

дима20202
rubilka:

Это коробка для ДВС…, она не нужна на флакса.

то есть установить нельзя на флакс ?

rubilka
дима20202:

то есть установить нельзя на флакс ?

А зачем?

rubilka
Yuriy909:

А какие еще подходят, ни где нет в наличии?

С ворзы подходят еще вроде, но походу это теже…
Главное, что бы отверстие, где чашка выходит не было пластиковым!