HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AVAriys
lehuy:

Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох постоянно.
Ну пыхнет регуль на втором нормальном торможении на 6s,что покупать на замену? Опять такой же опять до второго торможения?
ХЛ2 стоит столько же ,сколько и вторая мамба,ставиться на ее место без переделок,так зачем за эти же деньги брать заведомо худший вариант? Вот и советую новичкам брать нормальную вещь с запасом по мощности,что бы потом криков не было.

Я всегда советовал и буду советовать комплектующие с запасом по мощности,ибо хочу быть уверен,что в любой момент можно поддать гари и при этом ничего не погорит.

эх и то что ты включишься в этот диалог тоже было ожидаемо …вы с idk всегда как бы вместе теории продавливаете ))

но ты не понял я не против того ЧТО именно советуется …а против того КАК …как бы скромнее надо что-ли )Р

хотя как говорил один человек (познание которого в вопросах саважа было настолько глубоким … что абсолютно любой чувствовал себя школьницей рядом с ним ) :

idk:

да всем по><Yй, поговорят и забудут,

CEO:

подскажите, пожалуйста такие прямоходы встанут на Flux HP без проблем?

если не ошибаюсь эти … если что поправьте

druxer
CEO:

Коллеги,

подскажите, пожалуйста такие прямоходы встанут на Flux HP

встанут,они немного по другому выглядят а так тоже самое.

lehuy
AVAriys:

вместе теории продавливаете

Я пишу только о том,что сам опробовал на практике.

AVAriys:

но ты не понял я не против того ЧТО именно советуется …а против того КАК …как бы скромнее надо что-ли

Это уже переход на личности,каждый сам в праве решать,что и как преподносить.
А судить других - это тоже как бэ не скромно как минимум.

Vitamin
idk:

или эти

По второй ссылке кулаки…

druxer
Vitamin:

По второй ссылке кулаки…

На опережение)))

lehuy

Кастыль решает…
Неужели опять руки кривые у владельца?😆

Pashka-Moscow

Ну и хотелось бы узнать, кто как бек подключает, по классической схеме которая указана на буклете кастла или иначе?

Solokirrik

Классическая схема подключения, 6S, серва Savox SV-0235MG.
Поплескался в воде, отъехал, покружил, проехался по прямой, телега встала и регуль начал пищать о потере приёмника. Снял корку - увидел жиденький дымок. Проверил серву на другом беке с приёмником - работает.

RuslanG

а перед тем как плескаться с беком что то делали, лаком там, или еще чем по надежнее?

Solokirrik

Цапонлак в несколько слоёв.
Кто-то пользуется другими BEC’ами, которые могут выдавать 7,4V ?

RuslanG

10А который, но герметизировал обычно заливая в кирпич

Алекс444
lehuy:

Неужели опять руки кривые у владельца?

Боюсь, что в данном случае именно так и есть. Потому что после

Solokirrik:

Поплескался в воде, отъехал, покружил, проехался по прямой, телега встала

становится понятно, что регуль не был правильно герметизирован.
Надо понимать, что лак при нагревании-остывании затвердевает, затем трескается, затем подсасывает воду по микротрещинам. Если у кого тоже гермечено лаком и все в поряде, то - повезло… пока…
Герметить надо либо лаком, пластиками и т.п., затем в гермобокс (желательно с силикагелем), либо

RuslanG:

герметизировал обычно заливая в кирпич

В этом случае толщина слоя решает.
Надо понимать, что не Кастл г@vn0, а использовать технику надо по назначению, предусмотренному производителем. Если мы этой технике устраиваем обструкцию, то сами и несем ответственность за последствия. В том числе и после недогерметизации.

Solokirrik
Алекс444:

становится понятно, что регуль не был правильно герметизирован.
Надо понимать, что лак при нагревании-остывании затвердевает, затем трескается, затем подсасывает воду по микротрещинам. Если у кого тоже гермечено лаком и все в поряде, то - повезло… пока…

Блюр, гермеченый одновременно с беком прекрасно себя чувствует и принимает на себя значительно больше брызг и влаги в принципе, т.к. бек сидит на огромной титановой пластине спереди. Перепады температур ? Откуда такие перепады, чтобы лак потрескался ? На улице +2, на моторе +6. Рабочая температура Цапонлака -30…+150. На беке висели только приёмник и серва.

lehuy
Алекс444:

становится понятно, что регуль не был правильно герметизирован. Надо понимать, что лак при нагревании-остывании затвердевает, затем трескается, затем подсасывает воду по микротрещинам. Если у кого тоже гермечено лаком и все в поряде, то - повезло… пока…

Что за бред?
Что там могло потрескаться в первые 3 часа жизни ХОЛОДНОГО БЕК-ка? Регуль греется на порядок сильнее и почему то не погорел.

Алекс444:

Герметить надо либо лаком, пластиками и т.п., затем в гермобокс (желательно с силикагелем), либо

Он и был лаком залит.

AndreyKnd

Мои поиски сумки для флакса окончились покупкой чуть более чем за 2к руб. сумки Medial Pro MPB-0104 (650 x 470 x 280 мм). В итоге туда влез флакс, xs, mini recon и передатчик. Понятное дело, что наверно все и сразу таскать не буду.

kidse113

бек с нк залит в маленький кирпичик. после покатушек лежит полностью вводе. спокоен как танк.