HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SnakeFishbk
shmv:

Разобрал серву все целое

Может вода.
Ну или камушек попал куда…

shmv:

Там все чисто

Тогда механическая проблема.

sergeyvip
Hunter1990:

У меня два zippy на 8000махов стоят 2с и 3с на час полтора хватает и все норм работает

Акумы тонкие но высокие очень как плитка шоколада большая)

Hunter1990:

У меня два zippy на 8000махов стоят 2с и 3с на час полтора хватает

То есть у Вас два акка 2с и 3с одинаковой ёмкости 8000 махов подключены последовательно.
Я правильно понимаю?

shura2000

Народ, ну не тупите! Ну нельзя акки 3S и 2S подключать параллельно.

Hunter1990

У меня два акка один 2s45c 8000 mah и второй 3s45c8000mah работают как 5s

Troy_Jonze

Всем привет! Нет времени курить тему. Подскажите как саваж с башни притащить? Их поддержка сказала, что ни чем не можем помочь(( Заказывал кто-нибудь с башни? Или от куда его дешевле притащить?

antonbaton
Troy_Jonze:

Всем привет! Нет времени курить тему. Подскажите как саваж с башни притащить? Их поддержка сказала, что ни чем не можем помочь(( Заказывал кто-нибудь с башни? Или от куда его дешевле притащить?

Посредник…в профильную тему…

Troy_Jonze

Немного не понял… Дайте пожалуйста ссылочку… И с амейна со скидкой не дешевле выйдет?

lehuy

Не дешевле.
Заказывай с аймейна и не парься.

Pashka-Moscow
Troy_Jonze:

Немного не понял… Дайте пожалуйста ссылочку… И с амейна со скидкой не дешевле выйдет?

www.shopfans.ru это посредник, а если с Эмейна со скидкой то на порядка 50 баксов дороже выйдет, но зато быстрее и гемора никакого.

mashkin

Я пользуюсь “Полярным Экспрессом”, а вот шопотамом не пользуюсь. Сорри за офф-топ

Vitamin
Solokirrik:

Параллельно два 5S акка, каждый в свой бокс ? Я правильно понял ? Они же банально по толщине не влезут тогда…

Почему не влезут? Просто не надо брать по 8Ah, т.к. при параллельном подключении емкость складывается - как пример - емкость 6,6Ah получилась больше “народных” Зиппи и Турниджи на 5,8Ah. Юра (rubilka) тоже с ними экспериментировал, в теме есть информация для любознательных 😃

SnakeFishbk:

есть один вариант- последовательно!! всё остальное от лукавого…

А что именно от лукавого? Или просто надо делать как все чтобы было правильно. Как минимум большой плюс параллельного подключения - высокая токоотдача (помимо емкости складывается и токоотдача при параллельном подключении), что позволяет использовать недорогие акумы не боясь их вспухания…

RoMaHbI4

Подскажите пожалуйста! Какие диски лучше преобрести для резины Бонза!?

SnakeFishbk
Vitamin:

А что именно от лукавого?

Я понимаю, что когда "проснулся"очень тяжело вникнуть в суть обсуждения.

Vitamin:

Или просто надо делать как все чтобы было правильно.

Нету как все, есть Законы Кирхгофа для цепей! Из которых следует, что два источника ЭДС с разным напряжением параллельно подключать нельзя!
---------------
Это же сколько пользователей с тобой согласны((( Печально.
“Сказали спасибо: sergeyvip, shura2000, Solokirrik, rubilka”
--------------
Но кто-то всё же есть понятливый:

Hunter1990:

У меня два акка один 2s45c 8000 mah и второй 3s45c8000mah работают как 5s

shura2000
SnakeFishbk:

два источника ЭДС с разным напряжением параллельно подключать нельзя!

А где Витамин написал, что разнобаночные акки в параллель пускает? Я понял, что он про одинаковые пишет. Так что еще вопрос, кто не “проснулся” 😃

SnakeFishbk
shura2000:

Так что еще вопрос, кто не “проснулся” 😃

Вопрос пользователя был первый
-----------------
Ребята, ну вы чего, ну вы же читайте форум, а не пишите ради того чтобы писать, ну нельзя же так спамить на пустом месте.

rubilka

Мне кажется, или у Виктора в ответе вполне явно указаны цитаты, на которые он отвечал? Сам хотел аналогично написать, но уж постеснялся прекратить дискусию 😃
Кстати, 5s последовательно тоже имеет право на жизнь, при цене акков по 25 у.е. 😃
Но акки 2s живут по опыту эксплуатации, раза в 2 меньше 3s.

П.с. Никто не заряжал акки 7s, у которых балансировочные разъемы 4s+3s?

Vitamin
SnakeFishbk:

Это же сколько пользователей с тобой согласны((( Печально.
“Сказали спасибо: sergeyvip, shura2000, Solokirrik, rubilka”

И действительно… читайте вдумчиво и у вас получится… 😃

Andreytiger

скажите пожалуйста нормально ли использовать на саваже 2 батареи LiPo HPI Plazma 7.4V 8000mAh 90C? или лучше взять 35С?

RuslanG

от большей токоотдачи хуже не будет, мотор все равно возьмет ровно столько сколько ему надо
главное чтоб они поместились

artykurs

Мужики,всем привет…подскажите какие есть варианты крепления двигла по центру не используя кит альзы с центродифом(двиг купил 1717 castle)…и ещё кто что знает про такую вещь www.kershawdesigns.com/Savage-DirectDriveV3.htm заранее благодарен