HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

topwot
Pashka-Moscow:

пошлину заплатите уже у нас 30%, если введут её конечно. Даже с пошлиной это будет дешевле, чем заказывать в рашке

Так вроде пока еще не ввели ограничение в 150 зеленых? 1000евро и 31кг пока действуют.

Ребят, а на этой машинке спокойно то ездить можно? (пока обучаюсь)
Ранее серьезных р/у моделей не было… вот хочется в детство поиграть)

Pashka-Moscow
topwot:

Так вроде пока еще не ввели ограничение в 150 зеленых? 1000евро и 31кг пока действуют.

пока нет, но вот все ждут вроде как с 6-го числа))

topwot:

Ребят, а на этой машинке спокойно то ездить можно? (пока обучаюсь) Ранее серьезных р/у моделей не было… вот хочется в детство поиграть)

можно, и правильный выбор сделали что сразу саваж выбрали. Покупайте аккумуляторы для начала 2 по 2S.

topwot
Pashka-Moscow:

можно, и правильный выбор сделали что сразу саваж выбрали. Покупайте аккумуляторы для начала 2 по 2S.

Спасибо!
Скажите, аккумы лучше на хоббикинге заказывать? Есть ли предпочтения по ним?
И по зарядке, дома валяется imax b6, подойдет? Или необходимо какую то специальную?

shura2000
topwot:

Скажите, аккумы лучше на хоббикинге заказывать? Есть ли предпочтения по ним?

Брат, ну почитай тему то, хоть немного. Про акки через каждые три страницы пишут.
зарядка подойдет.

topwot
shura2000:

Брат, ну почитай тему то, хоть немного. Про акки через каждые три страницы пишут.
зарядка подойдет.

ок) Извиняюсь, просто хочется уже заказать) А изучать темку в момент ожидания, как я понимаю, не быстрого!

RuslanG

народ, а у кого в какие и в каком месте ломает рычаги, если есть с фото будет лучше.
решил тут геометрию рычага немного изменить, статистика нужна

Pashka-Moscow
topwot:

Скажите, аккумы лучше на хоббикинге заказывать? Есть ли предпочтения по ним?

с хобикинга да, и лучше с европейского склада, там доставка 15-20 дней. Приоритет Турниджи или Зиппи, ток лучше от 40 или 40С. Ну и по размерам чтобы влезли в боксы.

mashkin
Pashka-Moscow:

пока нет, но вот все ждут вроде как с 6-го числа))

информация с t-itanium.livejournal.com/1306778.html

  • “…сегодня вступил в силу закон дающий право Правительству в любое время изменять беспошлинный лимит…”
    Судя по всему осталось недолго и лимит окончательно прижмет нас…
Pashka-Moscow
mashkin:

в любое время изменять беспошлинный лимит

но на данный момент пока работает старая схема 1000 евро и 31кг)

mashkin:

Судя по всему осталось недолго и лимит окончательно прижмет нас…

да один фиг будет дешевле заказывать из за бугра, чем в рашке, так как российские диллеры сразу поднимут цену на эти 30%

shura2000
RuslanG:

народ, а у кого в какие и в каком месте ломает рычаги, если есть с фото будет лучше. решил тут геометрию рычага немного изменить, статистика нужна

У меня по разному ломались. Расходились по шву отверстия, через которые к булке крепятся.

RuslanG
mashkin:

окончательно прижмет нас…

будет 10кг на посылку и 150евро, это почти 200 баксов, опять же на одну посылку, но тк учитывать каждого человека, пока нет в инвойсе данных о покупателе кроме фамилии, будет сложно, то заказывай хоть каждый день.
но вроде обещали что оплата пошлины будет при получении на почте

shura2000:

Расходились по шву отверстия, через которые к булке крепятся.

по шву не страшно, я про геометрию, шов это брак литья. а я хочу сделать рычаг без заведомо слабого места, чтоб при изгибе он не лопался в месте растяжения (обычно по переднему ребру)

topwot
topwot:

Я не знаю, дополнительных затрат вроде как не высвечивается, 603$ +2% за оплату с карты

Оплатил, заявку приняли в работу. Но потом перезвонили, сказали, что доставка будет стоить порядка 130$ EMSом, вместо 27$.
Вот теперь вопрос, за 25,5тр уже наверно не выгодно брать с Ебея? С башни с купоном и через посредника какой ценник выходит никто не в курсе?

Pashka-Moscow
topwot:

С башни с купоном и через посредника какой ценник выходит никто не в курсе?

с доставкой по америке до посредника бесплатно, плюс до вас баксов 150. То на то и выходит в принципе. Я поэтому у вас сразу и спросил где такая низкая цена)

Solokirrik

Всё выходит примерно одинаково.
В случае заказа с эмейна (шлют без посредника, мой саваж приехал через 8 дней) саваж $639.99, скидка по купону JE14X3 $50, доставка $99.9.
639.99-50+99.9= $689.89 ~ 24 150р.
Только усиленную двойную шестерню в коробку не забудьте 😃

antonbaton
RuslanG:

народ, а у кого в какие и в каком месте ломает рычаги, если есть с фото будет лучше.

Пару раз было, что ось на месте, а только это ухо рычага вырывало…

miwa

У меня один раз по шву, как у shura2000, один раз пополам раскололся в мороз

RuslanG

по шву это будет исключено, тк там брак литья, а ябуду фрезеровать, интересно по ребрам у кого как ломалось

Dantarion

прилетел сегодня с биг эйра левым колесом в бревно, нижний рычаг (сток) без изменений, а вот верхний Integy треснул

НИКИТОС
RuslanG:

народ, а у кого в какие и в каком месте ломает рычаги, если есть с фото будет лучше.
решил тут геометрию рычага немного изменить, статистика нужна

У меня до сих пор все кроме 1 родные))) 1 только выдавило во втулке около булки.

idk
RuslanG:

у кого в какие и в каком месте ломает рычаги, если есть с фото будет лучше.

RPM ломались ближе к серидине с одной или другой стороны
HPI лопался шов, и отламывало ушки.
Integy гнулись возле Кулака.
Собственные - без нареканий, все испытания пройдены.