HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

dens02

Благодарю за совет, но не хочу колхоза… Люфт от этого на данных хабах все равно меньше не станет. А это, подозреваю, повлечет за собой и подши в хлам и чашки карданов. Лучше уж подсобирать да купить по совету Алексея HPI-102530.

BERSERK80

Лучше
но у твоих катков хаб 23мм , а не 24

GIGAELK

О, йа йа, рольики от картаанна, даст ист каращйо!! Сталюшка там веселая, только диаметр надо поймать, а то счас человек наковыряет со всех окрестных машин карданов… 😃
Сверло калить (да и не только) по этой ссылке смотри: bubomix.narod.ru/tmo.html

По поводу кривых газа и тормоза- это совет к щадящим режимам относится. На машине ездишь? Вот неделю постартуй тапкой в пол- поглядим на ходовую и на коробку…

D505

че за люфт ваще колеса на хексах или хекса на пине? хекс на пине, колесо на хексе, весь бутерброд затянут гайкой до упора, чему там люфтить?
люфтить может ступица в подше или кулак в своем креплении или шарик в тяге еще

а че такое хабы кстати?

dens02

Хекс-хаб для меня в принципе одно и тоже. Люфт хекса на оси. И это не то чтобы от некачественного хекса, а наверное отчасти от того, что они созданы не для оси саважа флюкса. (Купил в китайском магазине, производитель какой-то “Хай боксинг” - 390 руб. за 4 шт. )

GIGAELK:

По поводу кривых газа и тормоза- это совет к щадящим режимам относится. На машине ездишь? Вот неделю постартуй тапкой в пол- поглядим на ходовую и на коробку…

Да я ж не спорю. Я уже несколько раз менял настройки кривой газа, ограничивал мощность, задний ход на 30% и т.п. и т.д. Очень увлекательное дело. Вот думаю скоро ноутбук брать на покатушки, чтобы менять настройки и сразу пробовать!

BERSERK80

К примеру эта конструкция что на реве что на саваже ломает пины , критины конструкторы , чуть перетянул гайку слышно “хрум”
хаб это вот эта штука , хекс в переводе это 6 гранник www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5&P…

D505

мм, вкурил, я знал, но забыл =)

вот… outerwears.com/proddetail.asp?prod=202583 чулок для рега, носочки были, теперь еще одёжка

говорят через нее дышит нормально и капельки со всяким шлаком внутрь не попадают, заказал на пробу

Евгени

www.nationalhobbywarehouse.com На этом сайте нашел то что искал, Savage Flux HP. Вот только одна проблема, что то не где не нашел ни одного отзыва об этом сайте.
Может кто нить сталкивался?

Евгени

Я занимаюсь не так давно, всего как год. Последний месяц сижу в инете в поисках нормального магазина, чтоб заказать Savage Flux HP? Прочитал о нем массу литературы, машина зверь именно то что доктор прописал.
www.towerhobbies.com вот проверенный сайт, но везти Flux не хотят.

Вообще в Россию не каждый соглашается везти большие коробки.

dens02:

Сегодня на деле испробовал колеса. Конечно зверюга саваж с ними! Аж страшно! По 15-20 сантиметровому снегу плывет как корабль! Главное не останавливаться 😃
Но! Даже с пинами из дедушкиных добротных сверел все равно пошел большой люфт. Пришлось приостановиться…Как показало вскрытие - и они погнулись! Скорее всего дело в китайских гавняных хабах! Может кто знает нормальные 24 мм для флюкса или может быть переходники какие нибудь с 17 на 24?

Небольшой фотоотчет:

dens02:

Сегодня на деле испробовал колеса. Конечно зверюга саваж с ними! Аж страшно! По 15-20 сантиметровому снегу плывет как корабль! Главное не останавливаться
Но! Даже с пинами из дедушкиных добротных сверел все равно пошел большой люфт. Пришлось приостановиться…Как показало вскрытие - и они погнулись! Скорее всего дело в китайских гавняных хабах! Может кто знает нормальные 24 мм для флюкса или может быть переходники какие нибудь с 17 на 24?

Что за колеса? Как они туда стали? Что для этого надо???

saintgrun

извините , не реклама
www.advantagehobby.com высылает большие коробки в страны СНГ, саваж шлют, заказывали три штуки, на мыло присылают купон со скидкой 10 процентов, оплата только палкой. (НЕ РЕКЛАМА)

Евгени

Чем лучше герметизировать регулятор, серво и приемник??? Я про покатушки в дождь, снег.
(хотелось бы узнать чем герметизируют всю электронику от влаги?)
Я видел на ю-тубе всякого рода герметизаторы, но в инет магазинах ничего подобного не находил. Может есть альтернатива?

На сколько мне известно есть некоторые модели которые уже с завода идут водозащитные.

GIGAELK
  1. Гермеченые сразу- не саважи.
  2. Читай ветку rcopen.com/forum/f27/topic120367 от и до…
  3. У вас там -32 было в выходные, какие нафиг покатушки? Сиди дома, человече, не насилуй технику. Стоковые рычаги накрываются, и RPM накрываются… Да там просто руки к пульту примерзнут. Жди весны 😉
Rustlеr_vxl
Евгени:

Чем лучше герметизировать регулятор, серво и приемник??? Я про покатушки в дождь, снег.
(хотелось бы узнать чем герметизируют всю электронику от влаги?)
Я видел на ю-тубе всякого рода герметизаторы, но в инет магазинах ничего подобного не находил. Может есть альтернатива?

На сколько мне известно есть некоторые модели которые уже с завода идут водозащитные.

IZOTEMP КОМПАУНДЫ ГЕРМЕТИК…
а ещё отлично герметизирует электронику Саша Мальцев

rus0052
Евгени:

Чем лучше герметизировать регулятор, серво и приемник??? Я про покатушки в дождь, снег.
(хотелось бы узнать чем герметизируют всю электронику от влаги?)
Я видел на ю-тубе всякого рода герметизаторы, но в инет магазинах ничего подобного не находил. Может есть альтернатива?

На сколько мне известно есть некоторые модели которые уже с завода идут водозащитные.

Привет. Нечасто тут вижу людей из моего родного города.
Извиняюсь за оффтоп.

Евгени
GIGAELK:
  1. Гермеченые сразу- не саважи.
  2. Читай ветку rcopen.com/forum/f27/topic120367 от и до…
  3. У вас там -32 было в выходные, какие нафиг покатушки? Сиди дома, человече, не насилуй технику. Стоковые рычаги накрываются, и RPM накрываются… Да там просто руки к пульту примерзнут. Жди весны 😉

Если мне ждать весны, то придется всего неделю заниматься покатушками… в -30 ездил и нормально.

shura2000
Евгени:

в -30 ездил и нормально

и на сколько хватает терпения и машины в такие морозы? Ходовая же наверное хрупкая становится

VALET555

можно и в -30 , но не прыгать, ну и насколько рук хватит

GIGAELK

Да, точно, забыл… “У вас лето хоть было? Да, было, только я в тот день заболел…” - это про них, про север… 😃 Можно кататься в этих условиях, но только осторожно, эт точно. Охота ж пуще неволи…
А вот герметить машину им точно надо, при таких перепадах конденсат ого-го какой будет. Смущает нижний край рабочих температур того же изотемпа- там минус 45 указано. Как оно себя при больших минусах при механических нагрузках чувствует? Оно и в сухую теплую погоду иногда трескается, а в мороз вообще хреново будет 😦 Если в Когалыме нет изотемпа- советую мой вариант. Дал объявление тут, нашелся добрый человек (огроменное спасибо ему!!!), потратил свое время, купил и прислал наложенным платежом.

Осторожнее там, с морозами, пробуйте- расскажете. Думаю, интересно будет всем.

Евгени

😃 ха, здесь же не северный полюс, все как и везде, только аккумуляторы в мороз имеют свойство очень быстро давать разрядку.
Да действительно, меньше прыгать и все ОК. 😃

10 days later
GrAl

Владельцы тачанки.
Помогите определиться.
Стоит брать Savage Flux новичку для фан покатушек по снегу и сухой степи.
А то в теме выбора говорят “Бери”, в теме гонщиков говорят “Фэээ”.
Ну я не совсем новичок есть rc18t2, но маштабы слишком разные.
Можно в личку, что бы не разводить оффтоп.

D505

иххаааа извещение на mamba xl пришло