HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

GIGAELK

Да, точно, забыл… “У вас лето хоть было? Да, было, только я в тот день заболел…” - это про них, про север… 😃 Можно кататься в этих условиях, но только осторожно, эт точно. Охота ж пуще неволи…
А вот герметить машину им точно надо, при таких перепадах конденсат ого-го какой будет. Смущает нижний край рабочих температур того же изотемпа- там минус 45 указано. Как оно себя при больших минусах при механических нагрузках чувствует? Оно и в сухую теплую погоду иногда трескается, а в мороз вообще хреново будет 😦 Если в Когалыме нет изотемпа- советую мой вариант. Дал объявление тут, нашелся добрый человек (огроменное спасибо ему!!!), потратил свое время, купил и прислал наложенным платежом.

Осторожнее там, с морозами, пробуйте- расскажете. Думаю, интересно будет всем.

Евгени

😃 ха, здесь же не северный полюс, все как и везде, только аккумуляторы в мороз имеют свойство очень быстро давать разрядку.
Да действительно, меньше прыгать и все ОК. 😃

10 days later
GrAl

Владельцы тачанки.
Помогите определиться.
Стоит брать Savage Flux новичку для фан покатушек по снегу и сухой степи.
А то в теме выбора говорят “Бери”, в теме гонщиков говорят “Фэээ”.
Ну я не совсем новичок есть rc18t2, но маштабы слишком разные.
Можно в личку, что бы не разводить оффтоп.

D505

иххаааа извещение на mamba xl пришло

BERSERK80

Мой тоже где то в Москве
Осталось придумать куда его присобачить в саваже

D505

> Осталось придумать куда его присобачить в саваже

у меня еще сложнее стало, мотор поднялся и мешает, несмотря на xl раму
покажу на досуге свой колхоз

> a что это?

рег, повеселее штатного по техам/спекам

shura2000
D505:

рег, повеселее штатного по техам/спекам

так он для баджи

D505

чтоб не потел
судя по скриншотам - 1й рег, у которого производители не лепят все одно на другое, заботясь о массагабаритах

BERSERK80

Нам нет
это раз
два - нет предела совершенству
три настоящих 200А 34в
четыре
встроенный логгер

D505

надо валить отсюда =)

на обычном реге можно яйца жарить на соревках
у меня из-за опасной близости к радиатору в т.ч. да и от нагрузок походу, кондеи на МММ распухли, работу свою стали выполнять уныло, в итоге рег ушел на запчасти
если ездить по двору с временем выката 5Ач 6S около получаса, то МММ справится
на соревках с временем выката паков - минут 15, МММ на 6S для 6,5кг флюкса уже мало
тем более летом последнее время бывает жарко на улице
МММ хорошо трагу (4-4.5кг) тащит на трассе на 4S

он реально гигантский =)
10см сам + провода немерянного сечения, которые начинают гнуться тока в паре см от корпуса
до этого фотки изучал невнимательно, думал кондеи с проводами в прозрачной термоусадке, а это пластик
радиатор представляет из себя монолит со всех сторон, тока по торцам пластмассовые заглушки с практически отсутствием щелей, если в воду не нырять то на первый взгляд его даже герметить не надо, можно швы для успокоения совести обработать чем нить

ps я думал он 160А

Саша, от экстерьера ты будешь в восторге (внутрь не полезу) =)

rocoho

Подскажите где в Москве взять набор www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102534 ?
в Москве буду только один день 3 или 4 а у всех инет магазинов инвентаризация до 10 числа
интересует именно оф-лайн магазин и где много всего HPI-ного, а точнее для саважа.

D505

флюкса кусок, пришлось таки на логотипе фэстлайна просверлить доп дырки, горизонтально земле рег, как я вначале хотел, вставать не захотел, м/у мотором и креплением антикрыла для него, в моем случае, оказалось не достаточно места, на штатное крепление рега (если 3го диффа нет) должен встать без проблем, имхо

в моем проекте заменить правую пластину шасси на левую, для симметрии отверстий (2я левая уже в пути, респект фэстлайну - любой каприз за ваши бабки)
изврат уже будет полный =)

кстати крепежные отверстия рега совпадают с дырками на этих, как их, поперечных креплениях пластмассовых для пластин шасси

D505

www.youtube.com/watch?v=pBVlfAUJxNM

довольно плавный старт, почти с нуля подхватывает

PS. А логгер прикольный =) тока я не понял, он мне 104к оборотов в пике показывает и пишет что это для двухполюсного, у нас 4х полюсный и соответственно делим пополам?

GIGAELK

Это ты про “морзянку” ? Это мотор на малых оборотах так поёт. Свой саваж придуши линком в настройке кривой газа- тоже плавно нажмешь, будет петь.

Никита мелкого зашугал, суровый папа 😃) Игрушки свои катает, ребенку всю комнату занял, он уже осторожно так на первой минуте его рукой отодвигает от греха подальше…

shura2000
D505:

довольно плавный старт, почти с нуля подхватывает

а на обычной мамбе так не может?

D505

мне казалось что МММ ведет себя более дергано на низах, хотя у меня и передатка была другая, щас уже не помню, короче плавность меня впечатлила, стало практически как на коллекторном моторе, и даже свистит так же =)

fastlinemachine dot net