HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Kisel_S:

а что если на xl чашку надеть HR хексы…ну чтобы получить зверский вылет 15мм ? Ничего не выломает? А то кувыркания при резких поворотах уже порядком поднадоели.

я так и катаю.

shura2000:

защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.

я бывает траву по пол года не снимаю, езде не мешает, где надо сама отвалится. 😃

SPIRITUS
RuslanG:

на наших скоростях аэродинамика не работает
это я вам как авиационный инженер говорю

Я не говорю что она работает как в авиации, но большие лопухи при обтекаемом кузове малого сечения работают лучше чем спойлеры. Машинка летит чуточку стабильней…ну самую малость…и уж точно не ухудшает полет😈

Grider

Руслан,а что у вас за рычаги такие монолитные?

SPIRITUS
Grider:

Руслан,а что у вас за рычаги такие монолитные?

Самопальные, капролоновые. И кстати смотрятся с защитой очень прикольно)))) Я вот только думаю, что переднюю нижнюю кромку лучше сделать под уклон градусов 45. Тогда при ударах она как бы наскакивать на камень будет и сег приминать, особенно если защиту сделать не вертикально, а гнутой, что бы вообще на лыжу бала похожей.

Еще забавней было бы еслиб рычаг был в сечении “Г” образным. Т.е. передняя кромка выше основной плоскости и опять же под углом 45…и к ней как раз будет элементарно грязезащитный щиток приляпать и рычаг много прочнее станет.

Gaudin
D_Dr:

Пришлось доработать сами хексы напильником.

А я решил эту проблему фрезернув мальца посадочное место под подшипник.

Grider
SPIRITUS:

Самопальные, капролоновые. И кстати смотрятся с защитой очень прикольно)))) Я вот только думаю, что переднюю нижнюю кромку лучше сделать под уклон градусов 45. Тогда при ударах она как бы наскакивать на камень будет и сег приминать, особенно если защиту сделать не вертикально, а гнутой, что бы вообще на лыжу бала похожей.

Да,идея отличная. И зимой по снегу будет пролетать а не застревать)

SPIRITUS
Grider:

Да,идея отличная. И зимой по снегу будет пролетать а не застревать)

Ну да, главное что бы не нагребал перед собой и особенно не “складировал” трамбованные снег\грязь на рычаг, привод и аморт.
Я вот жду снега что бы попробовать революционную конструкцию, но она правда на классический рычаг совсем не похожа)))) Но там еще и щиток самоочищается в процессе езды и грязи вообще некуда скапливаться.

chukey

коробка с ЦД от 5 super sc спокойно ставится вместо саважевской на родную раму?

haSh=
chukey:

коробка с ЦД от 5 super sc спокойно ставится вместо саважевской на родную раму?

Там корпуса одинаковые, разная только начинка.

Viktoro
RuslanG:

а что должно ухудшиться? вы про сопротивление воздуха? площадь очень мала, кузов куда больше сопротивления дает

Я так понимаю что прикручивал прямо к рычагам? А лишних шумов при работе подвески не появилось? (Шуршание или скрежет)

АлексейЛ
haSh=:

Там корпуса одинаковые, разная только начинка.

а где то можно найти ее собраную в продаже, а то по частям начал считать и под 10 тр получилось

haSh=
АлексейЛ:

а где то можно найти ее собраную в продаже, а то по частям начал считать и под 10 тр получилось

Пару дней назад давал ссылку на тему о продаже.

Приехали мне револектриксы, ехали всего за 5 дней (TNT Express)! Две штуки с доставкой обошлись в $125
И кому теперь нужен хоббикинг с их шлаком за ту же цену? Закинул только что в корзину две штуки Zippy 3S 5000 с доставкой $123.
Так в этих зиппи реальных 20С, саваж их дует за милую душу.

ЗЫ 2S 6000 для сравнения.

Vitamin

В России прямыми путями Револектриксы сейчас не купишь. А вот зиппи выходят 88,76$ с доставкой 😃

RuslanG
haSh=:

Две штуки с доставкой обошлись в $125

у них щас нет доставки липо

а вот с хк как то не объективно посчитано
вот с евро и с руссо склада

тем более предпочитаю синие турниджи с 40С отдачей, они куда лучше
но в последний раз заказал A-SPEC Gen2, 5 банок юзаю, с регулятором MGM вытягивал на полную, по логгеру 320А

haSh=

Из Украины я 😉
Да вам проще с ХК, даже склад открыли в России.
Хотя всё равно, надоела лотерея от ХК, даж по 80 не брал бы.
A-SPEC жалобы были на полуубитые банки, в общем лотерея как и с обычными нано теч.

haSh=
BeetleDji:

А подскажите такие паки есть смысл брать?

Они по высоте в родные отсеки не влазят - это не смущает?

Vitamin
haSh=:

Хотя всё равно, надоела лотерея от ХК, даж по 80 не брал бы.

Револектрикс тоже не панацея, у меня сейчас с одним 3S непонятные вещи творятся 😃 Но в целом качество их конечно повыше.

BeetleDji
haSh=:

Они по высоте в родные отсеки не влазят - это не смущает?

Неа, на 6 колесной раме с этим проблем нету)))