HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
colsil:

А как тогда кость будет работать при ходе подвески вверх-вниз? Только с круглым пином это возможно…

это в том случае когда все идеально и точно на 100% (прорезь в чашке и толщина пина) в данном случае тебе хватит зазора (пин-прорезь) в 0,2-0,3мм, актуально только для cvd (хотя и там люфт есть)

vazikk
idk:

это в том случае когда все идеально и точно на 100% (прорезь в чашке и толщина пина) в данном случае тебе хватит зазора (пин-прорезь) в 0,2-0,3мм, актуально только для cvd (хотя и там люфт есть)

Ага, и тогда он превратится в квадратно-круглый.))

SPIRITUS
idk:

.
а что касается плоских пинов, так они просто стремятся снизить нагрузку на себя, но на заводах и вообще проще просверлить и вставить круглый пин, чем квадратный или прямоугольный.

Чего стремяться делать? Какие пины?))))) 😃
Я много видел странного, но квадратные пины или прямоугольные не видел ни разу😵
Квадратный пин не сможет работать в приводах наших моделей…😈

RuslanG

почему сможет, если соблюсти соосность валов, так чтоб изгиба не было, клева будет. Только как это сделать? тут даже титан не поможет.

lehuy
SPIRITUS:

Я много видел странного, но квадратные пины или прямоугольные не видел ни разу


Теперь вы их видели,не нужно благодарностей.

idk
RuslanG:

Только как это сделать? тут даже титан не поможет.

haSh=
lehuy:


Теперь вы их видели,не нужно благодарностей.

Жду когда сломаются 😃

D_Dr
haSh=:

Жду когда сломаются 😃

Наблюдаю аналогичную картину на костях FLM усиленных с пожизненной гарантией вроде как…)

SPIRITUS
lehuy:

Теперь вы их видели,не нужно благодарностей.

Я то думал это о чем то серьезном)))
Это ж не квадратные пины, а убитые))) И грани там совсм не плоские, а овальные:P И касаются они чашек все так же, в одной точке, а не плоскостью.

ЗЫ Я как раз на таких езжу поскольку в этом случае движку стартовать проще, а народ их выкидывает почему то😒

RuslanG:

почему сможет, если соблюсти соосность валов, так чтоб изгиба не было, клева будет. Только как это сделать? тут даже титан не поможет.

Потому что пин снова станет овальным если в чашке будет достаточный зазор)))) или сразу ломанет кость\чашку если зазор будет мал. Поскольку при максимальном ходе подвески, когда пины встают в горизонтальной плоскости, кость в любом случае поворачивается относительно чашки на определенный угол и на этот же угол, у пина должны быть сточены края. Так что возможно с плоскими гранями поставить только пин в виде ромба 😉 Ну или подвеску надо убрать вообще… только в этом случае пинвы вообще не нужны, ставится просто цельная ось как на карте.

ZigZag_ZZ

АПсалютно нормальная выработка на пинах, на них все катают…

SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

АПсалютно нормальная выработка на пинах, на них все катают…

Ну вот не все)))) Мне тут приносил один товарищ машинку и показав такие пины сказал что умерли и надо менять. На попытку объяснить суть дела был ответ что нафиг…пацаны засмеют с такими сточенными пинами 😉 В итоге продал ему свои новые, а его поставил себе и теперь радуюсь одновременно более плавному старту и купюрам в кармане.

RuslanG:

Savage Flux over powered:
Вот сюда квадратный пин поставить, он сразу круглым будет

Я вот думаю…для таких товарищей сделать привод еще и на пятое колесо)))) А что, этож приколько… езда на пятом колесе и бэкфлипы проще делать 😉

lehuy
SPIRITUS:

Это ж не квадратные пины, а убитые)))

Чего???:blink: Вы серьезно? Нет,вы серьезно!??? В мемориз однозначно.

SPIRITUS:

И грани там совсм не плоские, а овальные И касаются они чашек все так же, в одной точке, а не плоскостью.

А кто то разве писал про идеальный квадрат или прямоугольник?
Хватит уже из себя идиота строить.

idk
SPIRITUS:

Потому что пин снова станет овальным если в чашке будет достаточный зазор)))) или сразу ломанет кость\чашку если зазор будет мал. Поскольку при максимальном ходе подвески, когда пины встают в горизонтальной плоскости, кость в любом случае поворачивается относительно чашки на определенный угол и на этот же угол, у пина должны быть сточены края. Так что возможно с плоскими гранями поставить только пин в виде ромба Ну или подвеску надо убрать вообще… только в этом случае пинвы вообще не нужны, ставится просто цельная ось как на карте.

не нужен ромбовидный пин, и плоский пойдет, хоть в половину+ диаметра шара и минимальным зазором в чашке, и края у него практически не будут скруглятся, подвеску не надо ограничивать, если не понятно как (тут я безсилен), ну может быть я выложу видео или фото когда сломается хоть один стоковый пин кардана.

SPIRITUS
lehuy:

Чего???😃 Вы серьезно? Нет,вы серьезно!??? В мемориз однозначно.

А кто то разве писал про идеальный квадрат или прямоугольник?
Хватит уже из себя идиота строить.

Да…нормально так вас мультиками накрыло))) Сочувствую…

idk:

не нужен ромбовидный пин, и плоский пойдет, хоть в половину+ диаметра шара и минимальным зазором в чашке, и края у него практически не будут скруглятся, подвеску не надо ограничивать, если не понятно как (тут я безсилен), ну может быть я выложу видео или фото когда сломается хоть один стоковый пин кардана.

Нет, спасибо не надо, изошенные пины в достатке лицезрею))) Да и вопросов к вам больше не имею😈

lehuy
SPIRITUS:

Да…нормально так вас мультиками накрыло))) Сочувствую…

Опять с темы соскочили да еще и на личности перешли. Браво!
Боже мой,избавьте меня от своего лицемерия и сочувствие свое оставьте для себя.
Слив засчитан.

SPIRITUS
lehuy:

Опять с темы соскочили да еще и на личности перешли. Браво!
Боже мой,избавьте меня от своего лицемерия и сочувствие свое оставьте для себя.
Слив засчитан.

Но если вы думали что я буду вам в ответ ссылки на мультики постить, то напрасно…я их не смотрю. Да и эта тема для другого форума, там моя дочка сейчас сидит, ей скоро 5лет 😉
Обсуждение про то наскольку круглые края у вашего квадрата мне тоже не интересно 😃

ЗЫ считать сливы…это наверное почетно, пахнет наверное плохо, но я думаю переживете))))

RuslanG

Кто первый визуализирует тот и прав.
Но мне и так понятно, пространственное мышление давно развито.

D_Dr

Пока горячие финские парни опять сорятся, Рус, скажи когда мир увидит супер-рычаги для иии…башинга жесткого?

RuslanG

ну если ты приедешь в выходные на покатушки то поговорим об этом.
а щас пока со стабилизацией видео ковыряюсь.