HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

blackninja

Интеги видели, в курсе. Не прикольно. Во второй вариант решения стоковые Флюксовые кости не влезут. Они влезут в оси от Саважа 5Т, но дырка для пина на них дальше, чем в стоковых, и подкладывать шайбы меня почему-то не возбуждает. Да и добавочный выбег колёс тоже не заводит никак в обоих вариантах. Ставить кости от обычного саважа не вариант. Чую какую-то жопу, подстроенную производителем, который по словам забугорных сотоварищей вообще никак не планирует заморачиваться подобным апгрейдом для сабжа и было это аж год назад. И это херово.

Хоть мне и нужна бескомпромиссная прочность (в несущих узлах то), бездумно утяжелять телегу тоже не хочется.

Ярослав69

Мда…дела…честно говоря открыл мне глаза О_о всегда думал что они подойдут, оказывается кости не влезут…
Чую придется напряч знакомого токоря…

blackninja

Если знакомый токарь сподобится вылепить из ультра калёной стали супер-пупер-ХД-оси-как-в-стоке, то скажешь цену, я заинтересован. 😉

Ярослав69

Ну совсем супер пупер не знаю…но где нить сталь ст40 , ст40хн + закалка думаю получится/можно расчитывать…
Если что получится, отпишусь… ))

blackninja

Хм! 40ХН… Очень интересно! Отпишись обязательно. Наверное, будет актуально сделать резьбу под пинодержащий винт внутри оси, хотя там, думаю, с токарем договоритесь.

Ярослав69

А что это?не совсем понял…
Кто нибудь ставил этот кузов www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4407&pPage=2 ? Какие эксплуатационые впечатления? Быстро убивается? А воздухозаборник лексановый?как крепится? быстро отлетает?

Ярослав69

Мда…конечно…возбуждает…блин…(( вот сижу кузов выбираю…
Трагийный кто нить ставил?

D505

> Видится мне, что стоковый вариант - отстой галимый не только ввиду херового штамованного хекса, но и долбанутой широкой гайки на 8

сколько колес уже запорол?

kobra_cz
Ярослав69:

А что это?не совсем понял…

Это защита от снега. Нажми на фото, и просмотри все 4 фото

dens02

Товарищи, коллеги! Представляю Вашему вниманию мой первый видеосюжет “собственными руками” !!! Саваж в главной роли! 😃

Мои дети: саваж и саммит!

Rider487

Классный ролик! А в нашем городе не с кем даже погонять, только у меня есть машинка(приходиться одному, скучно)

Ребята, подскажите, как будут работать Колеса для монстров в сборе 1:8, MOUNTED GOLIATH TIRE 178x97 мм. on BLAST WHEEL CHROME 115x70 мм? Кто либо гонял на них? Или просто на стандартные диски поставить резину Dirt Bonz?

GIGAELK

голиафы тяжелые. даже тяжелее и больше моих. поэтому и не взял. Лучше резину поменяй. А вообще задачу сформулируй- проще будет решить. Я свои брал для парадных неспешных выездов…

dens02

Господа, коллеги ! Такая задача у меня: очень хочется расширить колесную базу на стоковых колесах, а точнее резине. Какие есть варианты? Думаю можно переставить резину на диски с глубоким выносом. Но это надо снимать резину, кипятить и т.д. не очень хочется. но если вдруг встанет на это дело, то какие диски? Че то мне не попадаются с очень очень глубоким, может кто знает, подскажет? Или же я где то слышал, что есть некие удлинители полуосей или хабов, точно не знаю. Ткните носом, друзья! Может кто знает еще какие то способы?

Ярослав69

Мужики, кто нибудь подскажет по поводу кузовов? Сижу выбрать не могу…((

avdey
dens02:

Или же я где то слышал, что есть некие удлинители полуосей или хабов, точно не знаю. Ткните носом, друзья! Может кто знает еще какие то способы?

Вот что вам нужно: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не реклама) полуоси от ХЛ. 😃

GIGAELK

Кузов возьми себе стоковый еще один. Вполне симпатичный и достойно покрашен. Из веселых и эстетичных “выходного дня” есть еще плимут 1970, не забудь что эти корпуса идут НЕ КРАШЕННЫЕ ! Есть еще вот тут www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=33_54_106_113… (ясен пень не реклама) разные- покопайся, погляди.
Понтиак ГТО самый красивый из увиденных мной HPI корпусов…

blackninja

Кстати по поводу корпусов. А крашенные версии заводских некрашенных китов где-нибудь продаются? А то дикий лом моделизмЪом заниматься. х)

А так +1 к стоковому, только лично по мне раскраска на 2350 версии лучше.

D505:

> Видится мне, что стоковый вариант - отстой галимый не только ввиду херового штамованного хекса, но и долбанутой широкой гайки на 8

сколько колес уже запорол?

Два фактически. Хекс сорвало с углов, стоит поперёк колеса, достать, конечно, реально, но лучше этого не делать.

В процессе покатушек колёса с гайками раза 3и терял, потом заклеил гайки сверху локтайтом. Далеко не панацея, но вроде норм, катаю очкую-с.

D505

> Два фактически

на минусе, не? за окном всмыле