HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS

Не знаю сколько проектов делает француз, но наших проектов очень много и везти все невозможно. Поэтому выбираю из десятка однотипных что то, что нравится больше лично мне и выкладываю. Если находятся люди которые сами готовы вести публикацию наших общих проектов, то нет проблем, пусть пишут, но таких очень мало, например Юра Радченко(проект трофи трака), Николай Закрепин(кастом Булет), Павел Кирилловский(электро Лось 1\5), Саша Мальцев(Саваж 1\5) и др. За что им огромная благодарность, но среди них нет саважистов(после того как Берсерк забил на хобби).
В свое время была создана целая тема по поводу оригинального Саважа где я готов был сам вести проект и публиковать, но она не вызвала особого интереса, потому и была похоронена.

idk:

Скепсис помогает умным людям отличать правду от лжи.

Согласен, но доказывать каждому скептику правду и жизни не хватит, а еще же хочется творить! А умный и без фоток поймет, а возможно и сделает что то лучше меня. Это как чтение книги и просмотр фильма. Книга развивает воображение, а фильм позволяет только насладится воображением других 😉. Также и с фотками. Фотки стимулируют копирование, а идея в виде текста способствует созданию не клона, а чего то оригинального, самобытного. Все, умолкаю…

Sanchosbyaka

А как же Руслан, который корпит над рамами для саважей, Витамин? Они саважисты, и стараются модернизировать своих коней и делятся своими идеями тут. Если не прав, извиняйте!!!

SKoRNyaKoVa2008
Kisel_S:

Да-да, вот сделал чел прямоходы из простой проволоки и показал фотки, вот мол народ не выкидывайте деньги на интеги, а сколхозьте из подручных средств за пол часа. Низкий поклон тому человеку за его светлую голову с такой идеей. Я сегодня скрутил сие чудо и радости полные штаны. А заныкал он бы такую ценную инфу и дальше бы все кормили интеги.

Привет!! Фотками поделишься или также в своих закромах похоронишь??? Лично мне интересно, т.к жаба душит покупать за 2000 р.

SPIRITUS
Sanchosbyaka:

А как же Руслан, который корпит над рамами для саважей, Витамин? Они саважисты, и стараются модернизировать своих коней и делятся своими идеями тут. Если не прав, извиняйте!!!

С Русланом мы немного работали, но он хочет делать все сам и имеет такую возможность. С Витамином мы видимо просто несовместимы в подходах к конструированию))))

Но если кто то готов вести проект по Саважу, без проблем, дерзайте, изобретайте, мы поможем реализовать, с вас публикация 😃 Участие в проекте свободное и бесплатное, но… оставляем за собой право отказать людям которые имеют плохую репутацию на форуме.

Kisel_S
SKoRNyaKoVa2008:

Привет!! Фотками поделишься или также в своих закромах похоронишь??? Лично мне интересно, т.к жаба душит покупать за 2000 р.

эээ, как бы фотки были пару страниц назад… может в фак уважаемый idk успел добавить…
там оформлено хреново, вот сделал у себя.

idk
SPIRITUS:

была создана целая тема по поводу оригинального Саважа где я готов был сам вести проект и публиковать

Потому что кто то не сдержал слов, и ничего не публиковал… потому и заглохла тема. А другие думают “каши не сваришь” буду сам… (и не рискуют прямо заявить в силу определенных причин) и уж я не буду лицемерить, все поняли с кем кашу не сваришь. А при личной беседе с теми людьми, вы вероятно обсудите какое я га8но, оставшись верным лишь самому себе. И никто не поставит лайк под данным постом, дабы не спалится.

Kisel_S:

эээ, как бы фотки были пару страниц назад… может в фак уважаемый idk успел добавить…

там есть ссылка на сай конструктора

Sanchosbyaka

Я, честно, ни кого не поддерживаю и ни про кого плохо не думаю, но!!! Ведите ветки, изобретайте…!!! Делитесь с людьми!!! Пусть даже за деньги, лично я готов заплатить за раму изготовленную в России и заплатить нашему человеку, который старался, разрабатывал, чем обогащать обезьян, которые изначально делают, чтоб ломалось и покупались не только модели но и запчасти. И речь далеко не только о раме, много чего уже НАШИ!!! формучане придумали, до делали и до пилили. Простите если обидел кого!!!

SPIRITUS
idk:

Потому что кто то не сдержал слов, и ничего не публиковал… потому и заглохла тема.

Нет, просто кто то на первое же предложение сказал вот так,
rcopen.com/forum/f27/topic347919/6
а постом выше лично вы поддержали коллегу 😃 Я понял что только для Витамина нет смысла публиковать, он и сам могет творить не хуже)))) В результате идея перекочевала на другую модель и теперь без последствий таранит кирпичи на потеху публике(видео кстати естьhttps://www.youtube.com/watch?v=u82d-8EvGOk&feature=player_embedded доказывающее работоспособность конструкции))))и материалы регулярно публикуются.

ЗЫ А кашу мы не варим, а пилим точим собираем:P

idk
SPIRITUS:

Нет, просто кто то на первое же предложение сказал вот так,

И где там не правда, или у вас от такого руки опустились?
Взять сделать, выложить и доказать обратное! и сделать нормально, а не кусок белого полимера спереди модели! белый как минимум не эстетично… розовый уж тогда.

lehuy
SPIRITUS:

Нет, просто кто то на первое же предложение сказал вот так,

Открыли тему необычного саважа и решили начать с одной из немногих,действительно хорошей и на 200% справляющейся со своей задачей детали?
ИМХО это эпик фейл на старте. В итоге так оно и вышло.

SPIRITUS
idk:

Взять сделать, выложить и доказать обратное!

Я предпочитаю вариант - найти единомышленников и плодотворно работать 😃

idk:

и сделать нормально, а не кусок белого полимера спереди модели! белый как минимум не эстетично… розовый уж тогда.

В моем понимании нормально, когда конструкция работает как надо 😉 Расцветочками не занимаемся…не наш профиль😈

idk
SPIRITUS:

идея перекочевала на другую модель и теперь без последствий таранит кирпичи на потеху публике(видео кстати есть))))и материалы регулярно публикуются.

собравшихся тут мало интересует другая модель, разве для общего развития.
да мы тоже тут видео не выкладываем, а говорим… что оно где то есть.
и варим кашу, чаще всего из пластиковых рычагов, для нормальной руки у нас не оттуда растут.

SPIRITUS
lehuy:

ИМХО это эпик фейл на старте. В итоге так оно и вышло.

Ну значит не судьба…😉

idk
SPIRITUS:

Я предпочитаю вариант - найти единомышленников и плодотворно работать

я что то и не сомневался “На чужом горбу в Рай въезжать”

lehuy

Да причем тут судьба? На саваже куча непродуманных и никому не нужных компонентов.
Бампера надо было трогать в последнюю очередь.
Я бы выкинул никчемную вертикальную раму и расположил компоненты на деке как на трагге. Имею такой же от лосей,это идеальный монстр.

SPIRITUS
idk:

собравшихся тут мало интересует другая модель, разве для общего развития.

Не другая модель, а конструкция, которую можно воткнуть в любую модель.
Охренеешь фоткать одно и тоже на десятке разных моделек)))) Опять же красить в розовый надо…иначе не понимают 😉

lehuy:

Я бы выкинул никчемную вертикальную раму и расположил компоненты на деке как на трагге. Имею такой же от лосей,это идеальный монстр.

В чем вопрос? Вместе думаем. Я пилю, вы фоткаете и публикуете, а заодно и пользуетесь этой декой на халяву))))

idk
SPIRITUS:

Не другая модель, а конструкция, которую можно воткнуть в любую модель.

видимо я опечатался, и теперь оправдываюсь.

SPIRITUS:

Опять же красить в розовый надо…иначе не понимают

ну и где нормальность? в ежедневной покраске данных деталей? ибо оно так и будет день поездил, покрасил.

SPIRITUS
idk:

я что то и не сомневался “На чужом горбу в Рай въезжать”

Это еще вопрос кто на чьем горбу…😒

idk
lehuy:

Я бы выкинул никчемную вертикальную раму и расположил компоненты на деке как на трагге. Имею такой же от лосей,это идеальный монстр.

трофи - уже на 50% саваж на деке, разьве булки по компактнее, нет смысла сравнивать с лосем, и так переделывать саваж, рева тоже монстр, или трагга, или монстр, что то я запутался.

SPIRITUS:

Это еще вопрос кто на чьем горбу

"хвалила себя калина… "

SPIRITUS
idk:

трофи - уже на 50% саваж на деке, разьве булки по компактнее, нет смысла сравнивать с лосем, и так переделывать саваж

Так этож хобби 😉 В нем смысла вообще нет…одно удовольствие. Если хочется, надо делать…

idk
SPIRITUS:

Если хочется, надо делать…

мне наверно спать пора, а то я уже что то не понимаю… меджу “надо делать” и “… я сделаю”, в результате осталось на чем моталось. слова, слова…