HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Eddie

Блин, не хотел но все же спрошу, может есть смысл прилепить к шасси 4 сервы, 3 на перекос и 1 на хвост , гироскоп , а лучше FBL прикрутить да пару лопастей на ОР и пару на ХР и в небо шась зафигачить? Просто такое впечатление, что если стоковую шась скинули со 2 этажа и в ней что поломалось - значит шась полная шляпа. Надо усиливать так, чтобы при сбросе с 6 этажа максимум ломалось только 1 колесо.

idk
Eddie:

Блин, не хотел но все же спрошу, может есть смысл прилепить к шасси 4 сервы, 3 на перекос и 1 на хвост , гироскоп , а лучше FBL прикрутить да пару лопастей на ОР и пару на ХР и в небо шась зафигачить?

конечно, а почему нет? это же хобби, вдуг что новое и интересное придумаешь… сделай потом расскажешь.
хочу напомнить, в Сочи воздух более влажный и климат более теплый, что благоприятно сказывается на пластике, и прочих деталях и узлах.
я это уже не первый раз говорю, всем с Краснодара, приезжайте покатайте тут в мороз а потом выводы делайте… на Венере или Европе саваж и 5 минут не протянет
к сожалению это никто не заснял…, новый саваж после прыжка на 20 см с бэкфлипом ломает две булки и две 9t, при том что приземлился на все 4 колеса, и без газа, в это сложно поверить но тому есть 3 свидетеля, а новоиспеченный владелец был очень рад от такого…

lehuy

Шестерни целы были ,только булки развалились.

Eddie:

Блин, не хотел но все же спрошу

Я тоже у вас хочу спросить.
Почему пластик вокруг шестерни 9т имеет толщину около полутора мм? При этом саваж самый тяжелый монстр восьмерка.
По какому закону Кирхгофа там нету мяса?

PiladIII

Действительно, дохловато для такого толстопуза. При ударе дифы настолько сместились, что выломали 9т из гнезд?

crazy_atom
lehuy:

Я тоже у вас хочу спросить.
Почему пластик вокруг шестерни 9т имеет толщину около полутора мм? При этом саваж самый тяжелый монстр восьмерка.
По какому закону Кирхгофа там нету мяса?

Кто-то из конструкторов с толщиной доигрался)))

Да и вы разве не знаете, что любого автопроизвителя кормят запчасти, а не продажа автомобилей?))) Думаю, что rc это тоже приминимо)

Gatts

Круто, я думал только ерева и трофи флюкс так умеет, на пустом месте выставить счет на ремонт.

BeetleDji
crazy_atom:

Кто-то из конструкторов с толщиной доигрался)))

Да и вы разве не знаете, что любого автопроизвителя кормят запчасти, а не продажа автомобилей?))) Думаю, что rc это тоже приминимо)

Боюсь, разочаровать, но как раз автопроизводители зарабатывают на продаже и обслуживании автомобилей. А запчасти, даже оригинальные, производят другие компании, зачастую не имеющие к самому автоконцерну прямого отношения. Только в рамках договора, на поставку тех или иных частей/агрегатов.

crazy_atom
BeetleDji:

Боюсь, разочаровать, но как раз автопроизводители зарабатывают на продаже и обслуживании автомобилей. А запчасти, даже оригинальные, производят другие компании, зачастую не имеющие к самому автоконцерну прямого отношения. Только в рамках договора, на поставку тех или иных частей/агрегатов.

Вы меня не разочаровали, а рассмешили) Это обсуждение не для этой ветки уже, хотите спора - добро пожаловать в личку)))

xcrash
idk:

не хотел хвалится

Kisel_S:

кстати тоже не вечные

и у вас всех вдруг резко пропали камеры из мобил?

BeetleDji
crazy_atom:

Вы меня не разочаровали, а рассмешили) Это обсуждение не для этой ветки уже, хотите спора - добро пожаловать в личку)))

Про офф-топ согласен, в холиварню ветку не стоит превращать)))
За сим, останемся при своем…

idk
lehuy:

Шестерни целы были ,только булки развалились.

на фото присмотрись зуб сколот на одной точно. …владелец точнее знает…

xcrash:

и у вас всех вдруг резко пропали камеры из мобил?

я написал специально не делал, потому как купил один из первых и сломал также…, если не забуду потом когда нибудь выложу.

Filipp

я так понимаю первой ебает 9т, обломком зуба она клинит диф. в результате 9т выбивает вверх из булки?

SPIRITUS
Filipp:

я так понимаю первой ебает 9т, обломком зуба она клинит диф. в результате 9т выбивает вверх из булки?

Не факт. Есть разрывы пластика даже с целыми шестеренками. Скорее всего пластик под нагрузкой “раздвигается” и зубья проскальзывать начинают. У кого зазор побольше, обычно просто слизывает шестерни, а у кого поменьше, вот там рано или поздно попадает зуб на зуб и пластик уже рвет. А ломанет зуб или нет зависит от прочности шестеренки. Но разумеется если зуб клинит то тоже может разорвать если в динамике.
И разумеется это не призыв делать больше зазор в шестернях))) Замучаетесь менять слизанные шестерни.

Kisel_S
xcrash:

и у вас всех вдруг резко пропали камеры из мобил?

у меня нокиа 6300 😃) Да и думал раз на форуме об этом молчат, значит мне юбилейная диффектная партия досталась… Кстати есть аналоги хексов HR с ценой дороже, возможно они по крепче материалом.

idk
Kisel_S:

Кстати есть аналоги хексов HR с ценой дороже, возможно они по крепче материалом.

ну а ссылка где? мои телепатические способности не добивают до белоруссии, тут в москве помех много.
или это те что в FAQe?

SKoRNyaKoVa2008

Саважеводы, а так же местные кулибины у меня вопрос по доработке дисплея spectrum dx3s. Кто нибудь делал? Данная аппа очень популярна среди нас. В спец.ветке ответа не нашел. Поможете???

Eddie

А что не так с дисплеем? У меня правда dх3R , вроде все норм.

idk
SKoRNyaKoVa2008:

вопрос по доработке дисплея spectrum dx3s. Кто нибудь делал?

дай угодаю? подсветка?

Kisel_S
idk:

мои телепатические способности не добивают до белоруссии

знаешь что тов. Ленин говорил? -“Учиться, товарищи, учиться и ещё раз учиться!”

idk:

или это те что в FAQe?

нет, в факе таких нет, оказывается там принцип другой совсем, может кто рискнул купить такие? Из конструкции можно предположить, что использование более длинных шпилек позволит лучше распределить нагрузку на алюминий, можно даже шпильки на всю длину хекса замутить, тогда проблема решится на 100%.

Для себя нашел выход малой кровью - валяются хексы с вылетом интеги:

и такие тоже валяются:

так вот фишка в том, что у интеги длинна резьбы для гайки в 1,5 раза длиннее. Это позволяет нам подложить шайбу между хексом и диском, в результате чего диск не сможет до конца налезть на хекс и наша обойма от хесов HR будет держать за новый хекс. Если кратко - хексы интеги на 100% могут заменить изношенные и разбитые хесы HR, нужно всего лишь подложить шайбу толщиной с обойму HR, что на диск надевается. Только вот цена хексов интеги ок 30 баков…

SKoRNyaKoVa2008
idk:

дай угодаю? подсветка?

Точно так, писал с телефона стоя в пробке, поэтому не дописал. Самостоятельно вживление светодиодов в аппу для подсветке дисплея кто-нибудь делал, опытом поделитесь, если не жалко ))))

idk

Это все хорошо, но купить хорошие чашки на хл, и хексы от ворзы на том же DHz, выходят те же деньги что и одни хексы HR, но зато забываем о проблеме хексов, и получаем хорошие чашки, на которых не сломать резьбу.

  • меньше кормим пендосию. а кому не нравятся хексы ворзы может дальше доламывать другие.
SKoRNyaKoVa2008:

Точно так, писал с телефона стоя в пробке, поэтому не дописал. Самостоятельно вживление светодиодов в аппу для подсветке дисплея кто-нибудь делал, опытом поделитесь, если не жалко ))))

у меня dx3r pro и там все есть, я не делал но думал, на постоянку повесить или на отдельную кнопку можно, там уже 6 вольт так что можно диодики просто сбоку дисплея поставить и все. в 3r так и сделано (с боку) а питание с платы управления через микруху.