HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

У меня такие же были,только синие. Стояли и на саваже и на лосе.

t34rus

Прошу прощения опять за офтоп
savox желтый он без защиты от воды, нужно герметить ?

RuslanG

все что без защиты нужно герметить если хочется катать и по мокрому

t34rus

Я просто не могу поверить, что эта серва без защиты от воды
Получается там сальника на валу нет…
Прокладку что ли колхозить

idk

Все сервы даже с “защитой” надо герметить. Всё где не указан класс защиты IP67 IP68 +
Подлежит заливки чем либо смолой лаком компаундом. И набивки смазки внутрь редуктора.
Вотерпруф это не защита а маркеринг.

RuslanG

ну не знаю, у меня “синий” савокс, из коробки ни чего не делал, уже прошел огонь и воду, менял один раз по гарантии, но это у меня бек сгорел от КЗ и спалил приемник и серву, но факт в том что заявленная защита работает

lehuy

Правильный апгрейд стоковой коробки - это замена ее на центродиф.

YakuT

Владимир )))) Вы как всегда. Вопрос не об этом был. Для меня, на данный момент, целесообразней заменить шестерни на новые, но влюбом слечае спасибо за совет. )

lehuy

Тогда я бы взял одну 18-23 и поставил бы свечку в церкви за сохранность 9Т и булок.

luxsmol

Народ. Я за советом. За две недели интенсивных покатушек, сломал 2 больших сателлита, 3 пина в дифах и 2 больших сателлита раскрошило ( пооткалывались зубья ) Корпуса дифов аллюм хпи. Быстро откручиваются винты в дифах. В общем, головная боль от дифов. Все читал. Не понял как регулировать зазор между сателлитами, куда шайбы подкладывать и какие. Про большие сат. понял куда шайбы). Ценр.диф не предлагать))) Читал про какие то прочные сателлиты но 2500 руб. за комплект жалко, согласен на них, если только действительно не убиваемые.

crazy_atom

Так пластиковым корпусом все проблемы с откручиваниями решаются.

ААА

Так пластик раздувает… фиксатором резьбы и хорошими нерж. болтами все решаетсч ))

luxsmol
ААА:

фиксатором резьбы и хорошими нерж. болтами все решаетсч ))

Болты оцинковка + фиксатор. И без откручивания болтов такая история.
Про корпус из пластика, там отверстие техн. для каких то целей (для смазки). Чем отверстие закрывать ?

ААА

Отверстие что бы пин вставить. Закрывется винтиком, обычно идет в комлекте. Им же пиньен на валу мотора фиксируют

luxsmol
ААА:

Закрывется винтиком, обычно идет в комлекте

К сожелению в комплекте нет винтов ( Не дадите ссылку на них. На всех фотках в магазинах , корпус дифа без винта.

crazy_atom
luxsmol:

Не дадите ссылку на них. На всех фотках в магазинах , корпус дифа без винта.

Там действительно их нет в комплекте. Номер HPI-Z700 или аналогичные, найдете в любом RC магазине.

Vitamin
luxsmol:

Болты оцинковка + фиксатор.

Колеса тяжелые? Или фиксатор плохой?

luxsmol
Vitamin:

Колеса тяжелые? Или фиксатор плохой?

Колеса тера пины , фиксатор абро синий

Суть даже не в том что откручиваются винты, половина выше описанных поломок происходила с закрученными винтами. Причем сыпятся и зад и перед.
Пока не прыгал сильно все было нормально , все лето откатал ))
Раз в три покатухи , чинить диф уже надоело.
Я так понял последовательность такая : ломается пин, пин ломает большой сателлит, все )
Хотя последний раз , пообломало зубья на 2 больших сателлитах в одном диффе, пины целы.

Vitamin
luxsmol:

Колеса тера пины , фиксатор абро синий

Колеса не самые легкие, но зато большие и с хорошим разбалансом. Можно попробовать более сильный фиксатор.

luxsmol:

Суть даже не в том что откручиваются винты

Возможно собираете неправильно, сильно пережаты.