HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk

До поры до времени… А вообще пластик растягивается потому и держит даже с маслом. Но резьба под винт долго там не проживет мелкая… Так что саморезы…
Никак не сделаешь… Сам страдаю… Это еще одна причина изготовления новых корпусов… Вин не будет вкручиватся в корпус, в стали резьба не сорвется и можно будет тампончиком протереть от масла.

luxsmol
idk:

Нет смысла писать про дерьмо и его виды и совместимость сломается рано или поздно.

Так про это и не надо писать в факе. Просто вы туда отправляете. А там этой йнфы нет. В связи с этим и задаю вопросы здесь. Где же их ещё задавать. Фак оч. помогает, но там не может быть 110% всей инфы.

idk

Я понимаю… Читал все сообщения… Банальная замена дерьма на дерьмо не решит проблему песочных сателлитов а украдет время и деньги. Потому отправляю туда где написано на что конкретно надо менять. Чтоб не испытывать проблем.
Один раз купить и забыть.
Был бы я из хпи сказал бы, да совместимы покупай меняй… И 9т покупай новые они же у нас усиленные… Старые 13 зубов хуже… Зачем тебе эти 8/28 хотрейсинг они дороже!
Без лоха и жизнь плоха…
Скупой платит дважды, тупой —трижды, лох платит постоянно.

luxsmol

Всю жизнь все за что то платят. Про хот рейсы писал выше что купил бы, если действительно не убиваемые, ответа не получил. А основываясь на теории что сломать можно все, начал расматривать другие варианты. В итоге преобрел 2 комлекта в 5 раз дешевле хот рейса. Отнесу на авиационный завод, может выточат что нибудь неубиваемое сделанное под боком. А по поводу поговорки. Мне что с ними что без на жизни не отражается) А накалывают все, начиная от работадателя заканчивая государством. Посути все относятся к потерпевшим) ИМХО

lexa033

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня есть два акка один turnigy 3s 40-50c 5000mah второй turnigy 3s 20-30c 5000mah можно их поставить вмести на Саваж комбо стоит родная саважевская???

Kisel_S

катастрофы не случится, в худшем случае слабый акк вздует немного. Поставьте и катая периодически проверяйте температуру акка и не начал ли вздуваться. Вздутие после охлождения в 99% исчезает. Если будет греться до 50гр и дуться, лучше на нем тогда не катать. Ну а если у вас передатка не большая и вы не выжимаете все соки из тачки на трассе, вполне может и хватить токоотдачи слабого акка, как никак торк всего 120А жрет максимум, а ваш акк может 100 минимум дать.

crazy_atom
luxsmol:

Про хот рейсы писал выше что купил бы, если действительно не убиваемые, ответа не получил.

Ну и они не много у кого есть… Мне что тогда, что сейчас на них денег жалко. ЦД и своевременное ТО - это реально лечение многих болячек саважа. Я вот на свой коротыш воткнул и только плюсы увидел, при том, что денег не так уж и много отдал. Поэтому я бы посоветовал бы установку ЦД, а не косозубов.

Kisel_S
crazy_atom:

Поэтому я бы посоветовал бы установку ЦД, а не косозубов.

тоже в свое время так жалко денег на Цд было, но потом как-то решился, теперь смотрю как ребята с этими слиперами/т9/поломками чашек мучаются и так хорошо на душе, что отжалел на него денег 😃 Даю свою тачку порулить и слышу в ответ “вау, как рулится!” Прыгаю и в голове уже нет мыслей “только бы приземлиться удачно”, это так напрягало. Так что на мой взгляд ЦД это первая деталь, которую нужно ставить на саваж. Дал товарищу свой второй саваж без ЦД, он мне на ровном месте т9 сломал, на своем прыгал тоже сломал (слипер закис видимо), теперь сидит с задним приводом жует сопли и не знает как их откупить, потому что на разборке доллара их отдельно уже нет, на ебэе только парашковые от бензинок, а полный набор т9 + 29т стоит как косозубая сорокет.
Кстати после установки ЦД сателиты ломались только когда винты откручивало, теперь половина парашковых стоит и не ломаются. Оно и понятно, что при приземлении на перед/зад чтоб не сломать чего, нужно было прокрутить 4 колеса до мотора со слипером (4колеса получаются мертво связаны между собой), а с ЦД просто прокручиваются два передних, а зад живет своей жизнью 😃
Так что luxsmol чем дольше вы будете идти к установке ЦД, тем больше выкинете денег/времени/нервов и тд.

mdkbullet

Уважаемый idk, а где взять выше представление железо?

idk

скоро будет доступно, в ограниченном количестве, еще не весь технологический процесс завершен. следи за темой.
П.С. из “железа” будет только крышка и корпус, остальное на E-bay - читай Faq

Kisel_S

так выглядит вечный и неубиваемый диф 😃

mdkbullet:

Господа, а такой ЦД hpiracing.world/ru/part/101187/?show_disc=false подойдёт, или от ворзы чем то лучше?

подойдет от любой 1/8 тачки, будь это hpi или любая китайская бага. У них у всех одинаковые чашки и подши 8*16. Спур берите от 54т иначе будете на пиньены работать.

mdkbullet
idk:

скоро будет доступно, в ограниченном количестве, еще не весь технологический процесс завершен. следи за темой.
П.С. из “железа” будет только крышка и корпус, остальное на E-bay - читай Faq

Если они появятся в коммерческой реализации, да ещё и в сборе, готов забрать 4 шт.

А может кто и раму для ЦД делает? Я бы с радостью приобрел

Kisel_S

На продажу пока только альза на сколько мне известно.

idk
mdkbullet:

Господа, а такой ЦД hpiracing.world/ru/part/101187/?show_disc=false подойдёт, или от ворзы чем то лучше?

я же устал повторять! читайте фак там все есть!
Нет смысла смотреть на ценник, и выбирать что дешевле, пояснять не собираюсь, читайте ветку ворзы ли трофи трагги поймете все… или просто следуйте “инструкции” и не будет проблем и дыр в бюджете.

mdkbullet:

Если они появятся в коммерческой реализации, да ещё и в сборе, готов забрать 4 шт.

в сборе не будет… можешь купить все что надо кроме корпусов (БИБЛИЮ СМОТРИ!), кто знает для чего ты его использовать будешь, он подходит под десяток моделей, там везде чашки и шестерни разные.

mdkbullet:

А может кто и раму для ЦД делает? Я бы с радостью приобрел

можно сделать в единичном… но ценник будет не очень радужный… потому что в единичном, особенно под сток раму.

crazy_atom
mdkbullet:

А может кто и раму для ЦД делает? Я бы с радостью приобрел

Если знакомые фрезировщики есть, то можете у меня из дневника взять.

idk:

читайте фак там все есть!

А мою раму в ФАК по идее можно включить? Из разряда “если у меня есть друг со станком”. По идее вопросов должно стать меньше. Еще могу стоковую отдать.

idk
crazy_atom:

А мою раму в ФАК по идее можно включить?

можно

RuslanG
crazy_atom:

А мою раму в ФАК по идее можно включить?

тогда и мой е=конверс, ведь снежинка сделана на основе идеи конверса

xcrash

так может все саважи с ЦД на основе идеи еконверса сделаны? )