HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Pincky
Vitamin:

Работать довольно просто - отрезаешь кусок серпянки, приляпываешь к корке, выжимаешь клея и мазюкаешь его пальцем по серпянке,

Я делал то же самое по смыслу, обычным моментом. Ушло пара тюбиков на корку. По смыслу получилось то же самое. Корка целенаправленно убивалась. Вся в трещинах, но ничего не отвалилось и в общем функцию свою выполняет до сих пор. Моей ошибкой было не мазать прозрачную часть корки в “окнах” кузова, основные трещины там.

Фунтик

Колеса стояли ТераПин, сейчас поменял на Бонзы. Раньше не было такой беды появилась с хз чего((.

Vitamin
Фунтик:

Раньше не было такой беды появилась с хз чего((.

Кости какого размера люфт имеют?

П.С.: не нравятся мне почему-то 6х6 на независимой подвеске. Не хватит ему ходов подвески для пересечения сложного рельефа - будет вывешиваться какой-либо мост. Надо придумывать тележку для 2 и 3 мостов, чтоб переламывался, да на рессорах. На рессорах вроде Саважа еще не было 😁

RuslanG
SPIRITUS:

даже аморты о траги в моде в замен иновейтов

да вот только дядя Юра все хвастался что может такое делать с саважем, но ни разу саваж не показал на заваленных аммортах, когда просили его делать на заказ он рассказывал какие то сказки. А мы вот взяли и сделали и пустили в массы, без всякого выпендрежа

жаль что он не видит моих сообщений

Vitamin:

На рессорах вроде Саважа еще не было

Будет не саваж а камаз

но с рамой сложно сделать подвижную
вот братка делал с еревой еще лет 7 назад, там была подвижность но больше из за не прочности соединения

t34rus

Думаю может разбивать ещё от сильно большого хода амортизатора, модет попробуете уменьшить изнутри на шток что нить одеть

ZigZag_ZZ
t34rus:

от сильно большого хода амортизатора,

с откуда такая мысль?

idk
RuslanG:

да вот только дядя Юра все хвастался что может такое делать с саважем, но ни разу саваж не показал на заваленных аммортах, когда просили его делать на заказ он рассказывал какие то сказки. А мы вот взяли и сделали и пустили в массы, без всякого выпендрежа

чудеса делают цитаты, и просмотр ветки инкогнито.

Vitamin:

Надо придумывать тележку для 2 и 3 мостов, чтоб переламывался, да на рессорах.

На торсионной подвеске)
И “ломать” не надо, БТР же не переламывается, а там вон сколько колёс, особенно перелом с излишеством а то прыгать не возможно будет. Ход подвески увелисить и пружины мягче.
А если захотелось, то на алюминиевой раме, решается вопрос двумя алюминиевыми пластинами, и было бы то что надо, причем без переламывания в прямом понимании. Но большая работа подвески гораздо надёжнее.

Да блин…опять, это другой тип модели, и такие тоже уже продаются.

t34rus
ZigZag_ZZ:

с откуда такая мысль?

Ну наверное кость бьёт на излом шашку дифа,

ZigZag_ZZ

Не, не катит…
У мну,электро, ДВС,бензин и 1\5 Дикари, такой хрени не наблюдал…

romanmotruk
RuslanG:

вот братка делал с еревой еще лет 7 назад

на таракана похож

Romantsoof

Привет, подскажите кто нибудь еще точит на продажу рамы под 5 масштаб?

RuslanG

какова планы рамы интересует? в ЛС

Kisel_S

Кто как решает проблему вставок в колеса? Уже начинает доставать постоянные жарения в духовке колес, чтобы в очередной раз высыпать из покрышки порошок паралоновый. Родных хватило на сезон, а мочалок из хозмага вообще макс на месяц хватает редких покатушек… что делать то? Отдельно в продаже видел только для мелких колес траг типа акка.

Kisel_S

это шутка я так понял 😃)) если полиуретан это хрень с которой каблуки делают. Хотя если из него катки сделать, точно вечные будут.

Kisel_S

оказывается этот синий паралон называется полиуретан… а гугл выдает очень прочный нестираемый и твердый материал…ну да ладно. Новые колеса от траги это все хорошо, но что делать когда у меня уже есть куча колес, причем от монстра, а вставки рассыпались. Может есть такие вставки для нормальных колес типа стока? И как оно правильно называется на инглише чтоб поискать на просторах сети?

ZigZag_ZZ

Это не поролон, а полиуретановые вставки, они есть разного размера и жёсткости…

Kisel_S

а можно ссылку только на вставки размера по сток колеса? Примного благодарен за помощь, а то я уж расстроился совсем.