HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Сергей19842007:

Говорит…изучал…Думал,может какой-то из них лучше…и не понял,по какой причине зачеркнут сс на 10.

на ваш выбор
сс10 брать не стоит, слабоват и дороговат.

Сергей19842007

Вот такой в спб нашел - CC BEC Pro 20A 12S.Дороговат,но дешевле нет ничего,катать сейчас хочется,а ждать с зарубежных магазинов долго.Уже месяц идут rpm на 1/16…Думаю с этим BEC будет запас и на потом.Что Вы думаете о нем?Стоит своих денег?

idk
Сергей19842007:

Стоит своих денег?

вполне.

Сергей19842007

Как посоветуете,на разьем коннектить или непосредственно к регу подпаять?С точки зрения практичности использования.

Сергей19842007

И еще вопросик…Кнопку (включение рега)включать в новую схему…или и без кнопки пойдет?Понятно,что можно и так и так…но может есть какие-то плюсы или минусы.

idk

Разъем jst красный, без кнопки.

Сергей19842007

Подскажите,какой артикул или как называется зап.часть,чтобы закрыть центр саважа снизу.

Сергей19842007

При подключении внешнего beca,при неисправном внутреннем,красный провод не исключать из схемы,я правильно понимаю?Просто в магазине сказали,что в любом случае отключать,иначе может что-то выйти из строя…И еще вопросик…Если куллер не работает,модель можно использовать или лучше не рисковать?

Сергей19842007

И еще,кто-нибудь знает как подключен куллер на штатном реге,не через кнопку случайно?

Freeman398
Сергей19842007:

И еще,кто-нибудь знает как подключен куллер на штатном реге,не через кнопку случайно?

Не через кнопку, при включении - работает несколько секунд, потом останавливается, далее включается при нагреве рега.

Сергей19842007

При включение чуть дергался и все…Подключил напрямую…Теперь всегда работает при подключении аккумуляторов…

msx

У саважа бк от кастл , у меня на е-реве на первой мамбе , при включение рега , кулер несколько секунд крутится и отключается до того момента пока рег не начнёт нагреваться и доходить до своего пика температуры.

Сергей19842007

Возможно то,что у меня не включался на несколько секунд,связано с неисправным внутренним bec…

msx

Ну да , скорее всего внутренний внешний бек если находится так сказать в нерабочем состоянии , то это и будет влиять на функциональность регулятора скорости , на работу кулера в первую очередь. Ну вообще это же всё лечиться должно , посредством установки внешнего бека примерно на 6 ампер.

lehuy

Нельзя эксплуатировать саваж без внешнего бека.

msx

Внешний бек как дополнение ставится , кто хочет тот ставит , ну вообще необходимость в нём есть , рег бессмертным по факту становится и ещё от внешнего бека высоковольтную серву 6v; 7.4v питать можно если такова присутствует конечно. У блюра или нового образца elc-6s встроенный бек на 6 ампер присутствует , но если он сгорает то конечно обязательно нужно внешний сразу же покупать и подключать или регу конец настанет.

lehuy
msx:

кто хочет тот ставит

А кто не хочет,палит реги за неделю две.

msx
lehuy:

А кто не хочет,палит реги за неделю две.

Если на 6s ездить , то да рег умирает конечно быстро . Просто мамба не любит 6s вообще , 120a всё-таки реги и мотор также 120a . Адекватные люди ездят всегда только на 4s и просто играют с передаточным отношениям , смотря что тебе нужно максимальная скорость или рывок с низов . Знакомый на 4s ездил на саваже ( блюр + торк ) за год ничего не сгорело . Поставил 6s и мотор “крякнул” через неделю уже.

Павел50

езжу все время 6-5s ,каждый сезон меняю подшипники в Торке ,4 сезона регуль и мотор родные,считаю саваж на 4s -НЕ САВАЖ,на борту стоит 2s lipo. вместо бэка

msx

Саваж на 4s уже едет прилично при 17/46 соотношении передатки , под 80 км/ч выдаёт спокойно , на модели которая склонна к переворотам это даже много . Ездить на 6s на машине которая не может не перевернуться это зашквар уже какой-то .

Павел50

стоит сток 20\44 максималку не замерял,коробка заменена(super sk) там центр диф,если силикон в центре 100,все как и прежде ездит на задних колесах

www.youtube.com/watch?v=J0XCNgaRHTw