HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

MadFat

Ребят, я так понимаю настройки самого регулятора, а не пульта и приёмника смотреть ?!?!

А профан пока в машинках …

RuslanG

да, если есть карта программирования, то через нее, или через переходник УСБ к компу

D505

тормозить при любых настройках должна, тут дело либо в неправильном знакомстве приемника и рега, либо …

MadFat

Спасибо!

Разобрался, просто надо было не только пульт обучить, ещё дальше надо было настройки ESC проверить …

Всё заработало …

Forgoth

Не пинайте сильно. Я уже весь форум прочитал. скиньте фотки кто как загерметил своего флюкса? Наглядных примеров оч мало. всё слова да словаа. Хочу свой загерметить если уж не для подводного плаванья, так хоть от обычного дождичка. Если найдётся добрая душа пообщаться на эту тему в личке, буду оч рад.

fargo

Сегодня пришел flux HP, поставил две батарейки, одну турниджи 5200 30с, а вторую venom 5000 20c. Через пять минут веном распух так, что хардкейс лопнул. Подскажите пару вещей: 1. батарейка на свалку? или можно юзать например на 1:10 машинках? 2.из-за чего это случилось? настолько критично что батарейка 20с была а не 25?. вроде как обе были заряжены на половину где-то. Вообще конечно 50 баксов жалко.

Ярослав69

Аккумулятор на свалку! - срочно! Взрыво пожаро опасно!
Использоваться только одинаковые нужно…

как минимум , из расчета 150А, т.е. 30с=30*5А/часов=150А

dens02
forik:

Скажите, стоит ли этот набор брать? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJH4&P… Если често, хотел найти одни прямоходы назад, но нигде их не нашёл.

+1 ! Тоже интересует этот вопрос!

Всмысле использовать обязательно с одинаковой токоотдачей! Ато получается нагрузка на более слабый пак очень высокая, и возможен салют! С разным вольтажем можно! Я вот например в саваже иногда использую 5s! (2s+3s) Когда то это был комплект 6s, но одна банка сдохла в одном акке (отсечка была почему то выключена), пришлось её отпаять! Акки чувствуют себя отлично! Результат мне очень нравится - 4s как бы маловато, 6s - бешенная табуретка со шлакоблоком! Сплошные поломки! А вот 5s - в самый раз! имхо

Ярослав69

ну или так…с утра писал…не проснулся есчО…))))
кстати, тоже так же на 5s катаю…)))

dens02:

Сообщение от forik
Скажите, стоит ли этот набор брать? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMJH4&P=Z Если често, хотел найти одни прямоходы назад, но нигде их не нашёл.
+1 ! Тоже интересует этот вопрос!

нуу…точно заявить не могу…но где то видел…говорят штука хорошая, изменяется кастер- что положительно сказывается на управляемости…

MOF
forik:

Скажите, стоит ли этот набор брать? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJH4&P… Если често, хотел найти одни прямоходы назад, но нигде их не нашёл.

Брал, реально сейчас только прямоходы из набора стоят. Там верхние рычаги регулируемые, задевают за пружины аммортов. Я заменил на RPM, покрепче будут. Передние кулаки подпилевать немного надо будет, чтоб поворачивали нормально. И еще булки подпилевать немного. Вообще передние колеса начинают поворачиваться как у мерседеса или газели, то есть ось поворота колеса наклонена относительно вериткали больше назад. В повороты лучше будет врезаться. На асфальте заметно. Может на трассе немного улучшится управляемость. Из всех улучшений я оставил прямоходы и свэй бар. Если сейчас я бы брал тюнинг какой, для улучшения управляемости, то прямоходы, свэй бар и колеса с выносом.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSY0&P… , не реклама .ну вот прямоходы есть

forik
MOF:

Если сейчас я бы брал тюнинг какой, для улучшения управляемости, то прямоходы, свэй бар и колеса с выносом.

Я думаю, что для улучшения управляемости нужно брать авто другого класса.😁
Монстр изначально не проектируется под рулёжку, но как-то он очень херово поворачивает. Тоже самое было и с Т-Максом, поставил на него китайскую цифровую серву на 15кг и ситуация изменилась. Конечно на управляемость Ассошной трагги не претендует, но и на черепаху перестал быть похож. Может и на Саваже заменить?

dens02

Серву однозначно менять на DS1015. Совсем другое дело! И сервосейвер проапргейдить на люминь! В стоке была постоянная проблема на скорости (50-60 км/ч) постоянно уводило в сторону. Сейчас такой проблемы нет (с 1015, сервосейвером и стабилизаторами) ! А еще хочу сказать, исходя из собственного опыта - что огромный процент управляемости идет на шины! Поставьте фалтлайны или роадрэйджи - он и в стоке рулится начнет!

stomatolog

посмотрите интеджи, у Сэма стоят задние прямоходы, полет отличный

forik
RuslanG:

нету щас интеджы в нличии

А это? Вроде такие же, только “гламурненькие”.

zhenya1357900

а стоит ли устанавливать на Flux алюминевые рычага, кулаки их держатели. Как они по крепости?

Ярослав69

рычаги - точно нет, остальное по желанию…
Я вообще считаю, что это нафиг не надо…
Пластик - аммортизирует, демфирует, более дешевый
Алюминий - жесткий, либо ломается либо гнется, - в любом скучает еще “утащит” за собой остальные детали…-рычаг согнул , на выброс…