HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk

Кто хотел супер управляемость саважа? поворот в диаметре 1 метра. + карданы не выскакивают как раньше, и чашки не нужны.

edd

Интересное решение. Только с рычагами нужно вопрос решить и можно пробывать! Ждемс.

idk
edd:

Только с рычагами нужно вопрос решить и можно пробывать!

уже опробовано, рычаги надо делать, вопрос в шекелях, пара примерно 7т. это не точно.
в общем кто желает - сюда
себе то и из пары палок и синей изоленты сделаю, или адаптер к титановому прикручу, заморачиваться не буду.

ZigZag_ZZ

У мну эта система стоит на КСЮТе и СЮТе(Ксюху продал) я не в восторге, стоит 350 рупий, там засада с шарами, ну, кому интересно, пусть проходят, то что уже испытано.
Система от Хепи- верх простоты и надёжности…
Изобретатели походу не в курсах, чЬто всё изобретено до них…😒

Да, а эти говнокарданы, вааще ни о чём с вашим башингом😁

idk

ну да, вы же у нас тут больше всех для общественности сделали, надо прислушаться.

ZigZag_ZZ

Это фирмы делают для общественности…
А чьто она слушает, это её проблема, вот делать из одного другое- назачем, ОФНА вааще эту тему лет 10 тому взад использовала.
Я вам говорю, что уже сделано было…
Возвращение к тому , что не попёрло… зачем…
Тем паче оригинальная деталь жила не очень долго, меняли на люминь, чуть дольше жила, а тут печать, боюсь разлетится, на.

9 days later
skif85

Всем привет ,может кто сталкивался Регулятор Mamba Monster мигает 4 раза зеленым потом пауза и опять мигает ,на газ не реагирует только на поворот колес . Случилось при таких обстоятельствах , наверное первый раз в жизни катал в пол газа , по полю потом пошел на асфальт и катал также ,вдруг машина просто затормозила и все .Перегрева никакого не было 4с не греется вообще .Регулятор родной ,такого никогда не было .

1 month later
Дед_Пихто

Всем привет.
Принимайте в ряды саважеводов.

Хотя еще не катаюсь - только восстанавливаю/перебираю, привожу в порядок.
История не новая - взял тележку без электроники в достаточно “поезженом” состоянии.

Тележка эта не первая у меня, поэтому кой-какой опыт имеется 😉
хотя и не с монстрами.

Ну и где (на чем) рукоблудничать тоже есть …

первое что сделал - разложил тонким слоем как в том фильме про графа Калиостро 😃

в итоге - почти все под замену.

кое-что я уже изготовил … чашки там все например, корпус для центродифа, кардан длинный, под серву пластины выпилил (не уверен нужны ли мне такие 😃 ) ну и кой-чего еще по мелочам …

немного фоток в аттач накидаю …

Но сейчас вопрос есть - спур у меня на центродифе один покрупнее на 44 зуба, а второй (в запасе) поменьше - то ли 42 то ли 40.
А вот пиньена нет никакого.
Дифы стоковые.
Но попиленные аж зубья набок 😃
Купил косозубые 29/9 - лежат в Москве, жду пока до Минска доберутся …

Так вот вопрос собственно такой у меня - какой нужен пиньен при условии, что мотор стоковый Tork Flux 2200, регуль мамба перевертыш, катать буду на 4S (для начала), ну и делать болид из него не намерен. 20 ? 22 ?

И да … пиньен буду “пилить” и калить сам 😃

Заранее спасибо.

P.S. походу обнаружилась в закормах вторая рама … но она как-то более горбатая что ли …
Если в нее на штатные отверстия ставить центродиф и прочие дела, то ЦТ будет на сантиметр-полтора выше.

Будет сильно кувыркучий девайс в итоге ?

idk
Дед_Пихто:

Принимайте в ряды саважеводов.

поздравляю

Дед_Пихто:

Купил косозубые 29/9

может всё таки 28/8, если косозубые?

Дед_Пихто:

Но сейчас вопрос есть - спур у меня на центродифе один покрупнее на 44 зуба, а второй (в запасе) поменьше - то ли 42 то ли 40.
А вот пиньена нет никакого.

ответ тут
alexandridk.wordpress.com/spur-pinion-gear/

Дед_Пихто
idk:

может всё таки 28/8, если косозубые?

посмотрел заказ - так даже и не такие. да.

во чего написано: "SAX268T Сталь Diff кольцо/шестерни Шестерни HSF299X 8-26 т HPI Savage Flux/HPI Nitro Savage XL"

за ссылочку спасибо.

idk
Дед_Пихто:

HSF299X 8-26

ну да HSF299X, 26/8 постоянно забываю количество зубов

Grider

Всем привет.
Ищу замену стоковым биг борам.
Вариант первый - комплект с переходниками от еревы. Вариант второй - от трагги RC8T теоретически должны подойти с некоторыми доработками, надо мерить. Инновэйтив мне кажется слишком избыточые, ну и дорого. Биг боры новые лежат кстати, кому надо - велком.

Дед_Пихто

А еще подскажите такую вещь - вот XL - это типа длинный саваж ?

А сколько это конкретно по длине по раме ?
На али видел с гордостью показывали размер 310 мм по самой длинной части рамы - дескать настоящий длинный саваж.

Померял я свои обе - так такие же … по 310 мм.
Это XL ?

p.s. если вопрос нубский - сорри - я и есть нуб пока 😃
но я быстро исправлюсь…

idk
Дед_Пихто:

Померял я свои обе - так такие же … по 310 мм.
Это XL ?

+63мм

Дед_Пихто
idk:

+63мм

т.е. по этим же точкам рама длиной 373 мм будет рамой для XL.
я верно понял ?

тогда какой длины ж там кардан получится с ЦД ?
сейчас у меня получился 120 (но это без люфта его в чашках), а тут, значит, он должен быть 183 мм ?

или там ЦД стоит в другом месте ?

Наверное правильно было бы спросить - нет ли у кого чертежа или эскиза рамы XL ?

(хочется понимать, какого размера дюраль нужно искать на будущее - чую, что остановиться будет трудно … зуд в руках нарастает с каждым днем 😃 😃 😃 )

idk
Дед_Пихто:

я верно понял ?

да.

Дед_Пихто:

он должен быть 183 мм ?

нет, данная информация есть на сайте производителя, также как и комплект конверсии в XL
задний XL 142мм в стоке, передний для цд альзы 114мм (для цд там нет инфы)
alexandridk.wordpress.com/dogbone/

1 month later
andrios

Всем привет. Присматриваюсь к саважу…Подскажите плюсы и минусы НР и ХЛ версий? Что усиленно в базе у ХЛ версии как пишут в описании? Как отличаются в управлении?

12 days later
kokos

мужики нужен совет бывалых , чтоб не бухнутса …)
Загорелся я саважем но под переделку в электро , в москве есть где запчастюли под конверсию в электро ? и что посоветуйте за рег с мотором (kv ? пиньон ?) (смотрю в сторону мамбы ) только какой немогу определитса =(

idk

Думаю можно найти под заказ, если умельцы еще делают. Мамба на саваж не годится.
Смотрите всю инфу по ссылке в моём дневнике. Она же постом рвнее. Там ответы на все вопросы по саважу.