HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Igor97
Ярослав69:

конечно!

Стой , разве можно ставить одновременно паки 2 с и 3 с ?

Ярослав69

при одинаковой емкости, и токоотдаче- естественно!
Пы. Сы. Сам так катаю…было 3s*2, одна банка сдохла…теперь 2s + 3s
Регулю то пофиг, хоть 2…хоть 6 банок…а тут 5… там же последовательное соединение.😃 хоть 2+2+2 делай…😃

chizh1
Igor97:

Стой , разве можно ставить одновременно паки 2 с и 3 с ?

Вот и мне очень интересно!

Ярослав69:

Регулю то пофиг, хоть 2…хоть 6 банок…а тут 5… там же последовательное соединение. хоть 2+2+2 делай…

Спасибо!😃 Теперь стало гораздо спокойней!!!😒

Igor97

Не знаю , по идее у 3 с 30 ц токоотдача сильнее + он садиться будет медленней того что 2 с , так что сомнительная комбинация .

Ярослав69

хочешь покажу? До полной отсечки? 😃 чет мне кажется что ты устал уже 😃 без обид 😃
Какая будет разница, у акка 5000mAh 5s 30c и 5000mAh 2s 30c + 5000mAh 3s 30c соединение последовательное? 😃

RuslanG

на токоотдачу влияет емкость и цифра 30С, количество банок на напряжение, но не стоит забывать что при равной мощности и большем напряжении, нагрузка меньше

BERSERK80

Ага
только ток в цепи последовательном подключении чего либо - одинаковый , в шкроле должны были проходить это

rubenvbuben

я извиняюсь, повторюсь по вопросу заданному в #2654 и #2656. если я правильно понимаю эксперименты такого плана никто не делал? или скорее всего результат не представляет никакого интереса? больше не буду данный вопрос мучать, обещаю 😃))

Ярослав69

попробуй! Почему бы и нет))
Подрезать раму, и обязательно кривую газа…экспоненту покривее …и вперед! Отпишись потом, что получилось:)

MOF

ну раму не обязательно резать, можно под крепление мотора к пластине горизонтальной подложитть гайки или шайбы, мотор повыше станет ненамного но дотянется до спура, если пиньен маленький ставить. Я так делал.

Ярослав69

точняк! Только, я бы в таком случаи еще и болты крепления подлиннее поставил…

Forgoth

Скажите в чём причина кроется?.. жужжит и не едет совсем. Сцепление разобрал все шестерни впорядке. И на сколько сильно должен быть затянут шурупчик с пружинкой?

Ярослав69

эм…а пиньен вращается? Это шестерня на моторе…
Симптомы поподробней распиши…
Да и какое там на фиг сцепление??? Может имел ввиду коробку передач?
Затянуть до упора, и открутить примерно на 1/2 -1/4 оборота.

Igor97

Скорей всего слиппер не затянут
Главная пара (спур/пиньон) греются?

Alekse48

Ребят подскажите, такие колпачки на аморты подойдут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00207796… , если нет то киньте ссылку на которые подойдут, и еще, есть смысл ставить алюминевую трапецию на подшипниках?

Forgoth
Igor97:

Главная пара (спур/пиньон) греются?

  • да греются. Хорошо греются.
    Вообще, разобрал, собрал, что-то подкрутил… заработало. Сейчас всё ок.
Ярослав69

значит просто открутился болт…который пружину прижимает. За ним надо следить, и по хорошему на фиксатор его

v_n_v

прочитал сообщения про 2350 и возникает вопрос что реально в ХПИ сделали модель рег которой перегревается за 5 минут или кто то здесь просто преувеличил?
просто в планах брать саваж тот который 2350 т.к. хп я не потяну (родители скажут иди нафиг)
и как долго протянет MMPro на саваже?
обязательно ли менять её на МММ
судя по видео дури хватает (ну мне то точно хватит)