HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Igor97

Ой , бычстро прочитал , показалось багги .

const90
dens02:

По-моиму скоро выходит первая электротрагги в сборе - Trophy Flux! Молодцы HPI !

По выставке было сказанно, что еще в началемая должны будут они появиться и Багги и Трагги. а в европейском отделении багга появилась 8,06,2011, трагга 9,06,2011. задержались:)

BERSERK80

А посчитай , разве она мощнее дс1015 на 6в
12кг 0.13сек , нормально , не сгорит

Родной мамбовский бек в3 выдержал 6а в течении 20-30 сек констант , и ничего с ним при этом не сделалось.

forik

А как можно посчитать мощность сервы?

RuslanG

мы привыкли к кг/см у них унция/дюйм
пропорция с одной неизвестной

Torque kg./cm. (6.0V/7.4V):29.0 / 35.0

BERSERK80:

А посчитай , разве она мощнее дс1015 на 6в

да Сань, аж 29кг
www.hitecrcd.com/products/…/hs-7950th.html

а чтоб считать любую серву надо количество унций умножить на 72, и получится усилие в граммах/см

но мне кажется вот эта лучше www.hitecrcd.com/products/…/hs-7940th.html
быстрее в 2 раза, да и 13 кг вполне достаточно для руля

или вот эта www.hitecrcd.com/products/…/hs-7945th.html

просто мне кажется что у них все изменения только в редукторе, больше кг меньше скорость, и наоборот

rubenvbuben
  1. А я че-то зимой еще, пока ждал серву DS1015, зашел в магаз и купил S-102MG www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_/RC7052/ …думаю ну клюкнется через пару покатух…ну и фиг с ней… однако до сих пор работает!!! DS1015 уже пол года в коробочке своего часа ждет.
  2. Что думаете по поводу зарядки hpi reactor 500? Метаться поздняк-заказал ужо… Но адекватное мнение товарищей все равно интересно.
forik
RuslanG:

мы привыкли к кг/см у них унция/дюйм
пропорция с одной неизвестной

Torque kg./cm. (6.0V/7.4V):29.0 / 35.0

Я имел ввиду мощность в Ваттах или потребляемый ток, унции в килограммы я уже перевёл. Просто, интересно попробовать мощную серву, но боюсь спалить регулятор. Если есть такой вариант, то эта серва пойдёт на ДВС, а оттуда переставлю DS1015. В электонике не шарю, вот и спрашиваю совета.

Tofick

rubenvbuben

то думаете по поводу зарядки hpi reactor 500?

Это брэндированный IMax B6AC. Ааабсолютно одинаковые снаружи и по софту. Кишки не вскрывал, сказать что там не могу.

const90
rubenvbuben:

А я че-то зимой еще, пока ждал серву DS1015, зашел в магаз и купил S-102MG www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_/RC7052/ …думаю ну клюкнется через пару покатух…ну и фиг с ней… однако до сих пор работает!!!

А я купил Power HD 1501MG hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20328 в новый год и до сих пор не каких нареканий. При чем топил ее полностью по весне в снегу и в лужах, даже мыл не снимая ее с шасси

rubenvbuben
const90:

А я купил Power HD 1501MG hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20328 в новый год и до сих пор не каких нареканий. При чем топил ее полностью по весне в снегу и в лужах, даже мыл не снимая ее с шасси

мда… интересный вариант…ДЕШЕВО и сердито 15.5кг.

Forgoth

Привет всем. Снова я)). Вопрос простой - постоянно откручивается фиксатор который прикрепляет шестерёнку к валу от моторчика. Это из-за чего может быть? Затягивать сильнее смысла нет. сорву всё нафиг. Есть подозрение что на это ещё что-то влияет.

rubenvbuben
Forgoth:

Привет всем. Снова я)). Вопрос простой - постоянно откручивается фиксатор который прикрепляет шестерёнку к валу от моторчика. Это из-за чего может быть? Затягивать сильнее смысла нет. сорву всё нафиг. Есть подозрение что на это ещё что-то влияет.

применить: либо фиксатор резьбы, либо законтрить второй, либо на валу проточить отверстице…

forik:

Ни у кого нету, даже за бугром.

может я фигню сморожу…сорри если так, но как вариант search.classifieds.ebay.ru/search.ru_RU.html?kw=10…
кстати мне самому нужно ужо скоро будет…

forik
Forgoth:

Привет всем. Снова я)). Вопрос простой - постоянно откручивается фиксатор который прикрепляет шестерёнку к валу от моторчика.

Я и саму шестерню на вал посадил на фиксатор синий, прошёл 15-20 комплектов акков - всё нормально.

rubenvbuben:

может я фигню сморожу…

Ну, почему же фигню, я реально облазил всё за бугром, сегодня обзвонил всю Москву, нигде нет. В пятницу положил в корзину на “Башне”, в выходные забегался и не положил деньги на счёт, а сегодня кинулся заказывать, а уже поздно, нет в наличии. Зато аж 3 кузова заказал, с ним и такая же ж…па.

const90

Вячера покатался на Саваже, правда ДВС. НО оценивал я не столько двигатель, сколько работу подвески. Саваж был полностью сток, только только после обкатки. Может по этому мне он и показался жестким, не знаю. НО то что над подвеской колдовать надо, это точно. Долго привыкал к нему, к управлению. Все таки после Слеша ЦТ гораздо выше и привод полный. Но когда привык, он мне стал нравиться:)

ААА

Всем добрый вечер. Вот наконецтоки ия созрел приобрести себе саваж. Уже заказал, жду когда прибудет. До этого никогда не имел дело с радиоупровляемыми моделями! Подскажите может можно куда-нибудь подъехать где собирается народ, что бы кто-нибудь расказал что вообще с ним делать… Например как правильно аккумуляторы заряжать, как его настроить ну и всё остальное… Потому что я в этом полный “ноль”

RuslanG

велком, всегда рады rcopen.com/forum/f74/topic204825
собираемся в выходные, подписавшись на тему можно следить за новостями и следующими сборами

dens02

Да и к нам присоеденяйся! rcopen.com/forum/f74/topic125193 Заходи на последнюю страничку, и чатай о местах встреч! В нашей компании 2 флюксовода!