HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubenvbuben
Basher:

Простите что не в ту тему влез.Но тут выходит Savage XS.Не написано какого он масштаба,но хочется узнать стоит его брать или нет.Будет ватерпруф.
Что скажите?

rcopen.com/forum/f27/topic123165/2801
сообщение 2806

вырезка из инструкции, может кто не видел…так на всяк случ.

rubenvbuben
Ярослав69:

иии?
Все видели…и что?

Да так ниче. Я же говорю на всяк случ. Вопросов же очень много и по аккумуляторам и спурам пиньонам. Думаю что данные картинки дают мало мальское понятие о влиянии использования различных аккумуляторов и спуров пиньонов.

Ярослав69

судя по картинкам, 6 банок можно, и 25зубов можно…
Но всем известно, что на 6 банках мамба работает на пределе своих возможностей…и 25 зубов тоже предел возможностей…
Они даже в коробку ложат 25 пиньен…хотя это не говорит о том, что это хорошо и безопастно для полноценного использования.

shura2000

Народ! а нафига вам такие скорости? объясните пожалста

Тут на 4-х то банках не знаешь куда девать мощу.
Хота у меня Е=конверс…

Ярослав69

ну как на фига…производителем же заявлена скорость 73 миль в час…и 6 банок легко…да и пиньен 25 зубов в коробку ложат…
Да кстати, так, на всякий случай scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
Очень полезная весч…гораздо полезней картинок из мануала…
Простите, ни кого задеть и обидеть не хотел…напекло просто уже.

dens02

Лично я 2 пиньена 25 искатал в хлам. И накатался вдоволь!! Это абсолютно никчему - такая мощность и скорость на неуправляемом флюксе. Сам теперь ухожу в минимум! (Стоял 43 спур, 25 пиньен) Поставил назад 44, и хотел вообще 17 пиньен, но не вышло малость. Не достает! Надо 18 !! И для него это тоже потолок!!!
С другой стороны - ставить на саважа 3s - как то не логично получается. Он расчитан и сконструирован заводом на 2 раза больше мощности. Обидется флюксик, что его так неуважают и дают мало тока. Как попробуешь 4,5 или 6s - 3s точно не захочешь ставить.

На счет разъемов - наша вся тусовка перешла на EC5. Очень высокая токопроводимость (больше чем у трахус), легко паяется, цена! и удобство использования!
У меня тоже раньше все разъемы были перепаяны на траксас. Но надоело платить за 2 штекера 200 руб. И в один прекрасный момент полностью перепаялся! И абсолютно не жалею .

chizh1

Извините что влез! Savage Flux Уничтожитель дисков!!! Толи я как то неправильно гоняю, то ли колёса такие попадаются, за неделю три комплекта колёс, мля!!! Сперва провернулся шестигранник, просверлил и вставить пин, потом прорубил покрышку диском, вот что теперь!

RuslanG

а сколько банок липы такое делают?

chizh1
RuslanG:

а сколько банок липы такое делают?

4s если поставлю 6s то боюсь колёса совсем не найду! Но правда система не штатная!

shura2000
chizh1:

Но правда система не штатная!

вот с этого и надо начинать.

chizh1
shura2000:

вот с этого и надо начинать.

Простите, упустил этот момент!😊 Только думаю теперь как с этим бороться?

lehuy

Мужики,помогите выбрать между этими двумя аками…
Зиппи-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…не реклама
Турниги-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама.
Их уже упоминали в этой теме,но между собой не сравнивали. По толщине и высоте они одинаковые,но турниги на сантиметр длиннее вроде как,но “с” на 5 меньше…

Twix

Бери Турниги они лучше! Сам езжу на таких только 4S даволен до ушей, сколько езжу в ёмкасте не теряли ещё.
Не знаю как сейчас, но год назад заказывали Зиппи и нам из 4 аков, 2 мёртвых пришли.

Если не прав поправьте

Ярослав69

турниги, однозначно! Очень живучие…))бери не сомневайся

lehuy

Всем спасибо,я тоже немного склонялся к турниги. Но немного смущали эти 25С,они надеюсь не вздуются во время отжига?😒

RuslanG

нормально все, если ты отжигая не будешь превышать нагрузку на шасси. то все будет ок

ААА

Добрый вечер. Сегодня наконецто привезли мой Flux. Но есть проблем, я не черта не разбираюсь в этом!!! Кто может рассказать в подробностях, что к чему…, как правильно аккумуляторы зарижать и всё остальное… и ещё может где есть инструкция на русском?