HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

D505

Я падал на крышу, когда столкновение приходилось в середине шасси, т.е. удар не на бабочки пришелся а как раз между ними, падение было высоты метров с 2, аккумы вышвырнуло из боксов, порвав 5см липучки.

был бы там рег, был бы хотабыч всяко.

stomatolog

в итоге поставил пластиковую стандартную ручку.
Катались сегодня в карьере под дмитровом, у меня - 2 акка и болт крепления рулевой, у Сэма - кузов.
Пришли к выводу что только стоковый кузов идеальный вариант

Maxgr

Всем привет!
Подскажите на 30-х страницах форума написанно что рекмендуют nanoprotect для герметизации регуля…
Как я понял это состав из балончика побрызгал и поехал… кто-нибудь его юзал …
а то дальше про него ни слова …

aviatorus

тут посмотри rcopen.com/forum/f27/topic120367, сам не юзал и не хочу стоит 800 рэ, и не очень он внушает доверия, лучше теплопроводящим компаудом залить, отдал берсерку80 и все, забыл о том что регуль спалишь

Maxgr

Где ж найти Чебоксарского Берсеркера
Стоит это ладно … 800 рэ выделим …
Разговаривал с производителем насчет NANOPROTECH Electronic.
Сказали примерно следующее, удалите пыль и мусор , побрызгаете , после чего все покроется тонкой пленкой, дайте высохнуть сутки
… чтобы не прилипало много пыли можно удалить лишнее ветошью …
примерно на год должно хватить …
Привели пример:
клиент утопил реальный лексус … ообработал все электронику ихними составами (покупал несколько коробок) состав вытеснил воду и через сутки машину смогли завести …
Официалы предлагали за астрономические деньги заменить электронику…
Сейчас в поволжье идут соревнования (троффи или что-то в этом роде…) все двигатели (электроника и электросиловая) части обработанны
Они там типа генеральных спонсоров … Машины погружаются под воду до лобового стекла … у всех все нормуль … правда он сказал что это уазики … 😃

Так же там есть смазки порывают эластичными самозатягивающимеся пленками все трущиеся детали …
Наверное то же возьму испытаю …

Любят в Росии все что называется “нано”

Про WD-40 наговорили вся кого, что мол обычный керосин + еще что-то за астраномические деньги … проблема в том, что через пару дней он высыхает а проблемы остаются … а у них конечно же все по другому …

Maxgr

Подскажите как правильно …

металические детали №3 (папа) лучше вставлять в пластмасовую деталь №1
или не важно

aviatorus

может я чето не понимаю, используй разъем №5 как образец

shura2000

вот тож такие купил, но как то ломает пока перепаивать рег и 4 акка 😦

Maxgr
aviatorus:

может я чето не понимаю, используй разъем №5 как образец

Спасибо за совет…
№5 вообще получился случайно … пробовал примерял … и теперь они застряли там не припаянные …
Мне показалось что если №4 вставить в №2 получиться более герметично т.к.они там более плотно сидят …

А чем концы припаянные герметить … “трубочку” не наденешь …

Antojke
Maxgr:

Мне показалось что если №4 вставить в №2 получиться более герметично

у меня так. но не на саваже. гоняли в эти выходные в крылатском, под водой. все нормально

Maxgr
Antojke:

у меня так. но не на саваже. гоняли в эти выходные в крылатском, под водой. все нормально

Сам перепаивал ?
Если можно фото … как концы с проводами загерметил?

const90
Maxgr:

клиент утопил реальный лексус … ообработал все электронику ихними составами (покупал несколько коробок) состав вытеснил воду и через сутки машину смогли завести …

в топ гире утопили тойоту, проплавала в морской воде много времени, но меньше 12 часов, и завели через 6 часов без зап частей:) не вариант:)

Да и вы как житель Чебоксар, столицы энергетики в нашей стране (по словам отца, который к вам постоянно матаеться на саммиты, выставки и тому подобное) должны знать чем герметить и нам рассказать!😃

MosOTIS

Подскажите аккумуляторы для этого зверя надежные но чтобы им управлять нормально можно было?

Maxgr
Ярослав69:

Ярослав, подскажи, если у тебя такие же аккумы
он у тебя с ними бэкфлипп делает …
Я вчера их получил …
Но что то не получается …
Может конечно “гайку” надо посильнее прикрутить …
Или этот “процесс” не возможен …

Ярослав69

неа 😃 у меня еще колеса трагийные…еще и занижен малость…
Попробуй затянуть посильней, думаю в полне реально на свежезаряженых

Riper1
Maxgr:

Спасибо за совет…
№5 вообще получился случайно … пробовал примерял … и теперь они застряли там не припаянные …
Мне показалось что если №4 вставить в №2 получиться более герметично т.к.они там более плотно сидят …

А чем концы припаянные герметить … “трубочку” не наденешь …

Хоть бы почитали или спросили у кого,если разьёмы паять не умеете. На провод надеваем термоусадку (для той самой герметизации если надо),надеваяем пластмассовый корпус разьёма,к концу провода аккуратно припаиваем мет. детали разьёмов,сдвигаем пластмаску на штекер до щелчка,можно железку продавить чем то,если плохо одевается.