HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

я на 6S катаю и слиппер затянут до конца…😁, но 6S это😈

RcRcRc:

А если с немного открученным слиппером, он бэкфлип не сделает?

зависит от покрытия, на асфальте сделает на грунте врятли

RcRcRc

Мда, я понимаю что такое 6S) Вы давно уже владелец сей агрегата, вся трансмиссия цела?)

Он у вас бэкфлип наверно и на льду делает?XD

ad2237
ReviZor48Usm:

Спасибо Ребят. сегодня рзберу коробку, потом отпишусь в чём была причина.

Сначала закрути гайку с добавлением синего фиксатора на слипере, тот что с пружиной, а уже потом, если не поможет, лезь в коробку.

ААА
RcRcRc:

Мда, я понимаю что такое 6S) Вы давно уже владелец сей агрегата, вся трансмиссия цела?)

Он у вас бэкфлип наверно и на льду делает?XD

да не так давно, 7 месяцев. Ну шестерёнку 18-23 поменял две недели назад…, булку разрывало, хотя у ребят и на 4 банках разрывало. нет на льду не делает.

alex300
RcRcRc:

А если с немного открученным слиппером, он бэкфлип не сделает? Не знаю, если катать на 4S то можно и затянуть, а на 6S я побаялся бы за трансмиссию:)

А на 6s с незатянутым слипером - смысла нет…

ReviZor48Usm

слипер стоял как есть. я не трогал его катаю на 6s 4800 бэкфлип не делает на мелком снегу. с места канешн шустр он. но не кувыркается

а процесс затягивания: вставить отвёртку между двумя шестернами и ключём тянуть. не ошибаюсь?

ad2237

Я руками шестерню держу и затягиваю, можешь тряпкой обмотать для надежности.

INFER
ReviZor48Usm:

слипер стоял как есть. я не трогал его катаю на 6s 4800 бэкфлип не делает на мелком снегу. с места канешн шустр он. но не кувыркается

а процесс затягивания: вставить отвёртку между двумя шестернами и ключём тянуть. не ошибаюсь?

Так и рукой можно удержать. а мало ли отверткой погнешь

RcRcRc
ReviZor48Usm:

слипер стоял как есть. я не трогал его

Так может открутился просто.

ReviZor48Usm

что еще заметил когда катался 1й раз. всё холодное было. а в этот раз большая шестерна нагрелась сильно, то есть впустую гонялась она, без нагрузки, наверн открутилась прост.

Ребят скажите чем еще запастись кроме шестерны 18-23. что следующее вылетит, висто из-за механических трений и т.д.) потому что при езде по ровному полю врятли я что то механически разобью. если можно с сылками пожалуйста.

Спасибо всем за помощь.

ReviZor48Usm

что-то не понятное. гайка которая прижимает пружину была затянута. я открутил. помазал фиксатором, закрутил и всё работает. из-за чего могло такое произойти?

lehuy

Она могла сама от вибрации немного открутиться. Такое бывает,плюс у вас-

ReviZor48Usm:

в этот раз большая шестерна нагрелась сильно

Видимо по этому саваж и не ехал…

ReviZor48Usm
lehuy:

Она могла сама от вибрации немного открутиться. Такое бывает,плюс у вас-

Видимо по этому саваж и не ехал…

так первая покатуха была 15 мн. а на второй нарелась после2х минут. только что откатал 20 минут всё идеально. правдо звук работы немного изменился, был такой подсвистывающий, а щас более грубый

shura2000

спур проскальзывал. потому и свистел, и грелся.

ReviZor48Usm
shura2000:

спур проскальзывал. потому и свистел, и грелся.

значит изначлально был откручен. щас второй пак акумов зальётся, поеду еще покатаюсь. посмотрим. но шестерну 18-23 уже заказал:)

dens02

В продолжении темы о перемычках: зарисовка - " Страшный сон липольки… " 😈😈😈

ReviZor48Usm

проблема оказалась в следующем. открутился слипер, и я по незнанке газовал, он прокручивал, и пришла в негодность фрикционная накладка.

RcRcRc
dens02:

В продолжении темы о перемычках: зарисовка - " Страшный сон липольки… " 😈😈😈

Ааааа, такую же перемычку сделал вчера, только из другого рахъёма:)

А не кто не может кинуть ссылку на защитный каркас для Саважа? Если не ошибаюсь от фирмы интерджи.

ReviZor48Usm

Объясните пожалуйста какой принцип работы это йфрикционной прокладки. зачем она вообще нужна?. если бы её не было, то спур был бы просто плотно прижат к аллюминевому диску. почеу так не сделали? каково назначение прокладки?